Год назад Реал «выиграл» третью ЛЧ подряд

К ЛЧ 2018 Реал подходил в качестве победителя двух последних розыгрышей. Только вот эти два титула никто не воспринимал всерьез, так как они очень серьезно отдавали судейским душком:

Финал ЛЧ 2016 - гол Рамоса из офсайда

1/4 ЛЧ 2017. Тот самый матч...

Левое удаление Видаля за чистый подкат

2. Каземиро явно наиграл на вторую желтую (4-5 фолов после полученич ЖК) но не был удален:

3. Два гола Роналду из офсайдов

Финал ЛЧ 2017. Левое удаление Куадрадо.

Группу в расчет не берем - оттуда Реал на расслабоне вышел со 2 места.

1/8 финала. 1 матч. Реал - ПСЖ - 3:1

На 45 минуте при счете 0-1 судья поставил пенальти за симуляцию Крооса, который к тому же был в офсайде

2. В начале второго тайма судья не назначил пенальти за игру рукой Рамоса

3. Ошибочный офсайд Мбаппе при выходе 1на1 на 81 минуте (как у Левандовски годом ранее). В ответной атаке Реал забивает.

То есть при адекватном судействе могло быть 0-3 к 81 минуте! А вместо этого 2-1. Реал спокойно закатил третий и в ответке без проблем довел дело до победы. Хотя и там было левое удаление Верратти.

1/4 финала. 1 матч. Ювентус - Реал - 0:3

1. Крайне сомнительная вторая жёлтая Дибале "за симуляцию", при том что многочисленные симуляции мадридистов никак не наказывались

2. Нет пенальти за фол Карвахаля на Куадрадо:

Ответный матч. Реал - Ювентус - 1:3

1. Роналду 5-6 раз симулировал, ТРИЖДЫ симулировал пенальти и не получил даже ЖК. Дибале же Чакыр выписал вторую ЖК за первую симуляцию в матче

2. Спорный пенальти на последней минуте

Бенатия сыграл в мяч. Сзади Васкеса он не толкал, просто положил руки на спину. Отчего тот поджал ноги и упал как подкошенный. В пенке больше симуляции чем нарушения.

3. Удаление Буффона, дабы Ювентус вообще не имел шансов подняться.

1/2 финала. 1 матч. Бавария - Реал - 1:2

Был эпизод, очень похожий на Бенатия Васкес. Карвахаль толкнул Левандовского в спину

Ответный матч. Реал - Бавария - 2:2

Убийство Баварии. Три неназначенных 100% пенки в ворота Реала.

1. 18 минута - Рамос ставит подножку Левандовскому

2. 45 минута - Марсело играет рукой в штрафной. Рука не прижата, мяч ударившись о нее меняет траекторию. Если это не пенальти то что?

3. 52 минута - Левандовски прокидывает мяч, Рамос бьёт поляка по ноге, а затем и вовсе заваливается на него сзади.

Финал. Реал - Ливерпуль - 3:1

В финале все ждали от Реала новую судейскую тактику, но вместо этого Зидан решил просто ломать ключевых игроков соперника. Сначала Рамос умышленно сломал руку Салаху. А затем врезал локтем в лицо Кариусу, от чего тот дезориентировался и привёз два нелепых гола...

Вывод - Реал 2017/18 - самый гнилой и позорный победитель в истории ЛЧ.