2 мин.

Потомки Чингисхана и Александра Македонского до Африки дойдёт кто то один

В среду в Дубаи состояться два финальных матчах квалификационного турнира ЧМ, первыми на лёд выйдут наследники Чингисхана и Александра Македонского. В очном противостояние сборные Монголии и Греции решат кому  предстоит в апреля 2013 года отправиться в ЮАР на чемпионат мира в III дивизионе, а кому отдыхать как минимум года.  15 апреля исполнилось пять лет дебюту сборной Монголии на ЧМ,  греки впервые выступали на ЧМ в 1992-ом, но регулярно на них появляются тоже лишь 5-ть последних лет.  За это время пути этих сборных пересекались лишь дважды и оба раза сильнее оказывались эллины в 2008 10-4, 2012 4-1.

 

Cборная Греции выглядит более мастеровитой, в её составе много игроков делавших первые шаги в хоккее на льду таких хоккейных держав как Канада и Чехия. Греции собрала  пожалуй все лучшие силы, что ей не удавалось сделать уже пару лет, только вот силы эти не становятся моложе. После дозаявки  Иониса Коуфиса средний возраст команды стал превышать 33,5 года. Видимо именно возраст Коуфаса (ему 47 лет) не позволил ему участвовать в первом туре, правда, во втором он стал лучшим игроком, забросив 4 шайбы в ворота сборной Грузии. Предполагаю что после дня отдыха сборной Греции всё таки хватит сил обыграть сборную Монголии, в последнем туре, как и в апреле этого года.

 

В последнем матче турнира хозяева примут дебютантов ЧМ сборную Грузии. Судя по предыдущим играм, сборной Грузии вряд ли удастся победить сборную ОАЭ, но есть надежда что ей удастся забить свой первый гол на ЧМ.