Дважды по три.

НА ЧМ в группе А второго дивизиона Хорватия второй день подряд проигрывает в первом матче дня со счётом 2-3. Если вчера испанцы вышли вперёд за 3 секунды до конца, то сегодня сбрная Эстонии забросила решающую шайбу за 1-55. Концовка оказалась более чем нервная.

58:05 3 : 2  Андреев с подачи Новикова выводит Эстонию вперёд

58:13 Эстония остаётся втроём против четырёх. У них на площадке

58:55 ещё одно удаление у Эстонии, хорватский тренер снимает вратаря, хорваты играют в 6 полевых против 3 эстонских.

Дмитрий Родин, Лаури Лахесалу, Александр Петров - и вратарь Виллем-Хенрик Койтма

Хорваты проигрывают три вбрасывания подряд, чуть не пропускают сами.

59:39 Удаление у балканцев, они возвращают вратаря. Численное большинство на их стороне, но вбрасывание опять проиграно.  Всего в игре было 66 вбрасываний, и лишь 26 из них было выиграно хорватами, итог втрое поражение в одну шайбу и потеря реальных шансов на выход в первый дивизион.

Во второй игре дня, сборная Испании разгромила Новую Зеландию 7-0.

Последними на лёд вышли исландцы и сербы.  Хозяйка турнира сборная Исландии учувствует в ЧМ с 1999 года,  в основном играет во втором дивизионе.  Из всех соперников по группе А, ей удавалось побеждать лишь сборную Новой Зеландии. Так же островитяне никогда не побеждали сборные выступающие в первом или элитном дивизионе. Так что победа над Сербией 5-3, можно считать исторической.  До этого соперники встречались дважды в 2002 и 2009, и сербы ( первый раз ещё в форме сборной Югславии) побеждали 8-1 и 6-1 соответственно. На этот раз сербы давольно быстро повели 2-0, но ещё в первом периоде хозяева турнира  сравняли счёт, а во втором довели его до 5-2. В третьем периоде Сербам удалось лишь сделать счёт более приличным 3-5.

Теперь в турнирной таблице у Испании, Исландии, Эстонии по 6 очков у Хорватов, Сербов и Новой Зеландии по 0.  Завтра на турнире день отдыха.