1 мин.

Forza Roma!

Так вышло, что чемионат мира, который проходил в Германии и завершился победой сборной Италии в 2006 году, я не застал, хотя по возрасту мог бы, но не удалось. Помню только старый телевизор на даче и то, что отец с дядей очень внимательно смотрели в зелёный экран. Кто знает, за кого бы я переживал сейчас, если бы всё-таки застал тот турнир, а в особенности финал. Ведь согласитесь – не всех поступок Марко в том матче заставил бы навсегда влюбиться в Скуадру Адзурру.

Что же я, 2010 год, Стогниенко, Роналдиньо в Милане, Жозе в Интере. Так получилось, что именно это приходит мне в голову, когда я пытаюсь вспомнить из чего состояли первые футбольные матчи в моей жизни, после которых я никак не мог уснуть. 

Сегодня будет не просто матч, от исхода двухматчевого противостояния с мерсисайдцами зависит то, что будут делать болельщики сборной Италии во время ЧМ – высокомерно не смотреть матчи, или же наслаждаться футболом. Хотя Рома с Ливерпулем и не являются чемпионами своих стран, по результатам их спарринга, мне кажется, станет понятен уровень нынешнего сериАла. 

Ведь так будет грустно, если этим летом из нашего любимого турнира опять уедут игроки, пускай даже за очень хорошие деньги в Англию, ведь всё равно не покидает ощущение, что Италия может дать им больше, и должна дать больше. Что Серия А должна заманить всех своих лучших специалистов сюда обратно, что Италия может, даже при колоссальном финансовом неравенстве, создавать команды, которые будут втаптывать в газон испанских неженок и английских бегунков. 

Вы в это верите? Я верю! Римляне, вперёд! Вот и написал я свой первый текст, сделал я это просто потому, что душа просит!!! Хотя жаль, конечно, что Рома будет играть в полуфинале с таким симпатичным Ливерпулем, лучше бы это был финал.