3 мин.

Кайл Уокер: «Ждал эту новость целую вечность»

Кайл Уокер

Кайл Уокер вздохнул с облегчением, услышав новость о том, что Маурисио Почеттино согласовал с клубом новый контракт, и рассыпался в комплиментах в адрес своего наставника.

Буквально на днях Почеттино объявил о том, что достиг вербального соглашения о продлении действующего контракта на 2 года, и подтверждение сделки ожидается в течение ближайших нескольких дней, как только юристы аргентинского специалиста закончат свою работу.

В пятницу Уокер дал интервью на тренировочной базе "Шпор" и в ходе него узнал о том, что Маурисио совершенно точно остается на "Уайт Харт Лейн" - как минимум до лета 2021 года.

"Я ждал, чтобы кто-то это сказал, целую вечность! Он сказал это? Слава богу. Я на седьмом небе от счастья", - не скрывал своей радости Кайл.

"Это облегчение. Спекуляции будут всегда. Такое происходит все время. Этот игрок собирается сюда, этот менеджер переходит туда, но, я считаю, это не мое дело или какого-либо другого игрока - разговаривать о подобных вещах. Нам лишь нужно вести себя профессионально".

Сложно найти в действующем составе "Шпор" футболиста, который не добился бы колоссального прогресса под руководством Маурисио Почеттино - Харри Кейн, Деле Алли, Эрик Ламела, Дэнни Роуз, равно как и Уокер, одни из многих, чья игра за последние пару лет вышла на новый уровень.

"Как по мне, его деятельность не ограничивается просто ролью менеджера на поле, важно, каков он за его пределами. Для меня это обо всем говорит", - продолжает правый фулбэк "Тоттенхэма".

"Некоторые из менеджеров, которые приходят, вы знаете... сейчас здесь молодые игроки, и порой они нуждаются в том, чтобы им положили руку на плечо и сказали: "Ты можешь сделать это, - сажают их и говорят, - посмотри на ТВ экран, ты можешь сделать это лучше, - потому что мы все еще учимся".

Кайл Уокер

"Мы, возможно, еще не в расцвете сил, большинство из нас, поэтому по-прежнему учимся, и он - человек, который ведет клуб вперед, на пути к новым вершинам. Все это можно сказать о нем, не говоря уже об ауре. Просто фантастика".

В понедельник вечером "Тоттенхэм" пожалует в гости к "Челси", уже сейчас зная, что их оставшиеся надежды на титул могут окончательно умереть в том случае, если днем ранее "Лестер" обыграет на выезде "Манчестер Юнайтед".

"Это сложно, поскольку все не будет кончено до тех пор, пока не запоет толстая леди [аналог русской идиоме "надежда умирает последней" - прим. пер.]. "Манчестер Юнайтед" по-прежнему на что-то претендует, "Эвертон" не захочет проигрывать".

"Нет профессионального футболиста, который выйдет на поле и скажет: "ОК, мы просто будем отбывать номер". "Эвертону", проводящему не самый лучший сезон, возможно, есть, что доказывать".

"То же касается и "Челси", в последней игре сезона на "Стэмфорд Бридж" они захотят выдать перфоманс ради своих болельщиков, поэтому остается надеяться, что легких игр [для "Лестера"] не будет. Но, прежде всего, нам нужно отправиться на "Стэмфорд Бридж" и победить, и после этого нас ждут две трудные игры".

Кайл Уокер: через тернии к звездам

Читайте и другие наши материалы на сайте SpursArmy.com