2 мин.

Конец «эпохи» громких подписаний. Шпоры простятся с Бальдини

1

Франко Бальдини покинет занимаемый им пост технического директора в "Тоттенхэме" после окончания трансферного окна. Насколько нам удалось узнать, это решение самого итальянца.

Бальдини пришел в клуб летом 2013 года, став свидетелем самого дорогого трансфера в мировой истории. После продажи Гарета Бэйла в мадридский клуб, "Тоттенхэм" провел крайне неудачное ТО, результаты которого возможно и стали поводом для Леви пересмотреть стратегию развития клуба.

Итоги летнего окна 2013 к тому же стали причиной жесткой критики Бальдини на "Уайт Харт Лейн", именно на него болельщики "лилейно-белых" возложили ответственность за переход "великолепной семерки".

2

Леви весной этого года также раскритиковал итальянца за "бессмысленную трату денег", хотя адресовалась та известная тирада в основном Виллаш-Боашу.

Справедливости ради стоит отметить, что должность Бальдини не предусматривает самостоятельный выбор потенциальных новичков. В его полномочия входили в основном контакты с клубами, а также начальные и промежуточные переговоры (последнее слово обычно брал Леви).

По данным небезызвестных инсайдов, ему в "заслугу" можно поставить лишь трансфер Ламелы и Влада Кирикеша. А по словам Trixa (одного из самых авторитетных информаторов Spurs Community) решение о покупках Паулиньо, Сольдадо и Капу принимал лично Боаш.

Кроме откровенных провалов, Франко за свой недолгий срок успел поучаствовать и в более оправданных решениях. И это не только подписание Эриксена с Шадли. По информации Telegraph, именно Бальдини в свое время посоветовал Леви пригласить Почеттино.

Кстати, популярная теория о том, что бывший скаут "Саутгемптона" Пол Митчелл пришел на смену итальянцу также маловероятна. Их функции (один находит – другой договаривается) не пересекались.

3

В этом году итальянскому специалисту была поставлена задача по разгрузке ростера игроков, с которой он пока довольно успешно справляется.

Продажи Паулиньо, Капу, Юнеса Кабуля, Бенджамина Стамбули и Кирикеша помогли казне клуба пополниться в совокупности более чем на 35 миллионов фунтов. Не говоря уже о том, что была значительно сокращена зарплатная ведомость.

Соавтор:  SpursGeorg

В новый сезон АПЛ со SpursArmy.com