2 мин.

Новости «Рубина» за неделю

Команда продолжает активно готовиться к возобновлению сезона, но и без новостей за эту неделю не обошлось.

В начале неделе на официальном сайте казанского клуба вышло официальное подтверждение того, что состав казанцев пополнил защитник Михаил Меркулов. Двадцатишестилетний воспитанник футбола Волгоградской области перешёл в клуб на правах свободного агента.

Казанский клуб проявлял к защитнику ещё зимой, но тогда переход не состоялся. Тогда президент "Урала" заявил, что никакого переход игрока в Казань не будет, и у игрока есть контракт до конца сезона.

Ранее защитник защищал цвета екатеринбургского "Урала", с которым рубиновые проведут первую встречу после возобновления сезона.

Кроме официальных новостей казанский клуб успел побывать в новостей ленте трансферных слухов. Слухи они на то и слухи, но это та часть, без которой представить футбол очень сложно.

В последнее время активно муссируются слухи, что состав казанцев может пополнить Роман Муртазаев, который сейчас выступает в чемпионате Казахстана, защищая цвета клуба "Тобол" из Костаная. На игрока так же претендуют самарский "Крылья Советов" и тульский "Арсенал".

Ещё одним игроком, которого связывают с переходом в стан рубиновый является бывший нападающий клуба "Оренбург" Джордже Деспотович. Игрок 1 июня стал свободным агентом и покинул клуб из Оренбурга. Серб был самым результативным игроком своей команде, сумев за двадцать проведённых матчей поразить ворота соперников восемь раз.

Что касается этой новости, то с одной стороны можно сказать, что игрок мог бы пригодиться казанцам, которые имеют большие проблемы с забитыми мячами в этом сезоне. За двадцать два матча казанский клуб смог поразить ворота соперников лишь двенадцать раз, что является худшим показателем среди всех клубов российской премьер-лиги. С этой стороны подобная новость выглядит логичной, но не стоит забывать, что с нового сезона у нас начнёт действовать новый лимит, согласно которому только восемь иностранцев смогут попасть в заявку клуба на сезон. А у Леонида Слуцкого сейчас таковых девять, так что место для нападающего нет. В любом случае, даже если этот переход и состоится, как и любой другой, то игрок сможет выйти на поле только в новом сезоне, а в оставшихся матчах сезона тренеры могут рассчитывать только на тех, кто есть в их распоряжении сейчас.