2 мин.

Братья Емельяненко снова поругались. Кажется, что Федор что-то скрывает

В канун Нового года легендарные братья Емельяненко снова поругались. Федор заявил, что младший братишка для него «мертвый». Александр же ответил, что после этих слов его и вправду больше нет для Феди. Кроме того, Саня попросил «Последнего Императора» закрыть рот. Гениальная раскрутка перед главным боем за всю историю российских единоборств, но вряд ли у какой-либо организации найдется настолько огромная сумма денег, чтобы организовать такой поединок. 

Деньги - главный вопрос сегодняшней беседы. Уже не впервые поднимается разговор о том, что Федор на самом деле не такой положительный, каким его показывают СМИ. Ведь на фоне Александра, любимец Владимира Путина выглядит персонажем без слабых мест - умиротворенный, религиозный, добродушный, скромный, семьянин. И пока Саня в очередной раз палится с бутылкой водки или вина, Федя проводит время на тренировке или на каком-нибудь официальном мероприятии.

В открытую братья не предъявляют друг другу претензии, но можно читать между строк. В своем последнем обращении Александр посоветовал Федору и дальше молиться Мамоне. Мамона - бог денег. Очевидно, что Саша намекал на алчность своего старшего брата. Впрочем, в том же интервью Ярославу Степанову, где Федя заявил о «мертвом Саше», были слова и про то, что деньги сыграли далеко не последнюю роль в камбэке Емельяненко на ринг. Мол, с кресла депутата выгнали, а по-другому много денег не заработаешь. 

Два года назад на YouTube-канале Александра Лютикова вышло интервью с Николаем Питьковым, который тренировал Федора до знакомства старшего Емельяненко с Вадимом Финкельштейном. По словам Николая, после предложения известного бизнесмена о сотрудничестве, Федя просто пропал и скрывался от своей старой команды, а когда все-таки состоялась очная встреча, Федор переводил стрелки и обвинял свой бывший коллектив в разладе их отношений. 

В этом же интервью Питьков открытым текстом заявил, что Федор не такой, каким мы видим его с экрана. Однако Николай посчитал некорректным рассказывать, какой же на самом деле «Последний Император». Об этом постоянно говорил и Александр, что ему тоже есть что рассказать, но он не опустится до перехода на личности. Возможны разные варианты. Либо ребята боятся ответки от влиятельных друзей Феди, либо и вправду хорошо относятся к Федору, чтобы выливать про него грязь. 

Одно ясно точно - Федор что-то не договаривает.