8 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Флорида Пантерс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня тридцать первый день и тридцать первая команда - "Флорида Пантерс".

Сезон 2020-21: 37 побед - 19 поражений, второе место в Центральном Дивизионе, вылетели в первом раунде плей-офф

Ключевые приобретения

Джо Торнтон, нападающий

42-летний форвард подписал годичный контракт после сезона в "Торонто" с 20 очками в регулярном чемпионате и одним голом в плей-офф. Для Джо этот сезон будет 24-м в карьере, сейчас он находится на 14 месте среди всех игроков НХЛ по количеству очков (1529).

Сэм Райнхарт, нападающий

Был обменян из "Баффало" и подписал трехлетний договор после 40 очков в 54 матчах прошлого сезона.

Зак Дальпе, нападающий

31-летний форвард согласовал двухлетнее двустороннее соглашение. В прошлом сезоне набрал 3 очка в 12 матчах за "Коламбус" и 4 очка в 5 матчах АХЛ.

 

Главные потери

Кит Яндл, защитник

Подписал однолетний договор с "Филадельфией" после того, как "Флорида" выкупила последние 2 года его контракта. Набрал 27 очков в "регулярке" и дополнил это 2 передачами в плей-офф.

Алекс Веннберг, нападающий

Подписал трехлетний договор с "Сиэтлом" после 29 очков в "регулярке" и 2 баллов в плей-офф.

Антон Строльман, защитник

Был обменян в "Аризону" после 9 очков в прошлом сезоне.

Крис Дриджер, вратарь

Был выбран "Сиэтлом" на драфте расширения, после чего подписал трехлетний контракт. В прошлом сезоне одержал 14 побед в 23 матчах, отражая 92.7% бросков.

 

Молодёжь

Спенсер Найт, вратарь

13 номер драфта 2019 года выиграл все 4 матча НХЛ, в которых принимал участие в прошлом сезоне, отразив 91.9% бросков. Теоретически уже в этом сезоне может сместить Сергея Бобровского с поста номер один в команде.

Антон Лунделл, нападающий

12 номер драфта 2020 года прошлый сезон провёл в родной Финляндии, набрав 25 очков в 26 матчах за "ХИФК", а также помог молодёжной сборной своей страны взять "серебро" МЧМ, набрав 7 очков в 10 играх.

Григорий Денисенко, нападающий

Наш нападающий отметился 4 голевыми передачами в 7 играх за основу клуба в прошлом сезоне. 15 номер драфта 2018 года также набрал 9 очков в 15 играх АХЛ.

 

Кого не хватает?

Не хватает здорового Аарона Экблада. 25-летний защитник сломал левую ногу в игре с "Далласом" в конце марта и пропустил остаток сезона. По словам самого Экблада, сейчас он чувствует себя отлично и готов к тренировочному лагерю. На момент получения травмы Аарон находился в самом разгаре гонки за Норрис Трофи, имея 22 очка в 35 матчах, 11 из которых - в большинстве.

 

Что говорят о себе?

"Я вижу эту команду на бумаге, я смотрел на эту команду в прошлом году, и я могу сказать, что люблю эту команду. Мне нравится то, что они создают, и я рад быть частью этого. Но все дело в том, чтобы в конечном итоге выиграть Кубок Стэнли, и, на мой взгляд, Пантеры здесь только для этого.", - нападающий Джо Торнтон после подписания контракта.

 

Предполагаемые звенья

Картер Верхаге --- Александр Барков --- Сэм Райнхарт

Джонатан Юбердо --- Сэм Беннетт --- Энтони Дюклер

Фрэнк Ватрано --- Джо Торнтон --- Оуэн Типпетт

Мэйсон Марчмент --- Ноэль Аччари --- Патрик Хорнквист

Маккензи Уигар --- Аарон Экблад

Маркус Нутиваара --- Брендон Монтур

Густав Форслинг --- Радко Гудас

Сергей Бобровский

Спенсер Найт

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Флориду" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.

Источник