9 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Торонто Мэйпл Лифс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня двадцать пятый день и двадцать пятая команда - "Торонто Мэйпл Лифс".

Сезон 2020-21: 35 побед - 21 поражение, первое место в Северном Дивизионе, вылетели в первом раунде плей-офф

Ключевые приобретения

Петр Мразек, вратарь

29-летний голкипер подписал соглашение на 3 года после всего лишь 12 игр за "Каролину" в прошлом сезоне из-за травм. Имел статистику в 92.3% отраженных бросков.

Ник Ритчи, нападающий

Подписал двухлетний контракт после перехода из "Бостона". За "мишек" набрал 26 очков в "регулярке" и 4 балла в плей-офф. Рассматривается как замена Заку Хайману.

Давид Кампф, нападающий

Подписал двухлетний контракт после 12 очков в прошлом сезоне за "Чикаго".

Ондржей Каше, нападающий

Подписал однолетнее соглашение после всего лишь 3 игр за "Бостон" из-за травмы. Всего же в 207 играх НХЛ набрал 97 очков.

Майкл Бантинг, нападающий

Подписал двухлетний контракт после сезона в "Аризоне" с 13 очками.

Главные потери

Фредерик Андерсен, вратарь

Согласовал двухлетний контракт с "Каролиной" после 24 матчей в прошлом сезоне и травмы нижней части тела. Отразил 89.5% бросков.

Зак Хайман, нападающий

Подписал семилетний договор с "Эдмонтоном" после 33 очков в "регулярке" и одного гола в 7 матчах плей-офф.

Джо Торнтон, нападающий

Подписал однолетнее соглашение с "Флоридой", где и начнет свой 24 сезон в карьере. В прошлом году набрал 20 очков в регулярном чемпионате и забил один гол в плей-офф.

Зак Богосян, защитник

Подписал трехлетний контракт с "Тампой", с который выигрывал Кубок Стенли в 2020 году. За "листьев" отметился 5 передачами за сезон с учетом плей-офф.

Ник Фолиньо, нападающий

Согласовал двухлетнее соглашение с "Бостоном" после сезона в "Коламбусе" и "Торонто". Отдал одну передачу в плей-офф и набрал 20 очков в "регулярке".

Алекс Гальченюк, нападающий

Стал неограниченно свободным агентом после сезона в "Оттаве" и "Торонто". Набрал 13 очков в "регулярке" и 4 балла в 6 играх плей-офф.

Давид Риттих, вратарь

Подписал однолетний контракт с "Нэшвиллом", имея 90.1% отраженных бросков за сезон в "Калгари" и "Торонто".

Дейв Хекстол, помощник тренера

24 июня был назначен главным тренером "Сиэтл Кракен".

Молодёжь

Николя Робертсон, нападающий

19-летний форвард сыграл за основу "листьев" 6 раз в прошлом сезоне, отметившись одной передачей. Большую часть сезона провёл в фарм-клубе в АХЛ, набрав 16 очков в 21 матче.

Расмус Сандин, защитник

После ухода Богосяна должен стать полноценным игроком основы. В прошлом сезоне сыграл за основу 9 раз, отдав 4 передачи и даже забил один гол в плей-офф.

Кого не хватает?

Не хватает, как и во все последние сезоны, глубины атакующей линии. "Торонто" понёс серьезные потери в межсезонье и пока вопрос, кто сможет вписаться в первые два звена к Мэттьюсу, Марнеру, Таваресу и Нюландеру. У клуба есть топовые игроки, но с нижними звеньями была большая беда.

Реклама 18+

Что говорят о себе?

"Это позиция вратаря, поэтому это чрезвычайно важная позиция для всех. Нам повезло, что у нас уже есть Джек Кэмпбелл, в которого мы очень сильно верим. Мы просто чувствовали, что нам нужно найти для него сильного партнера, чтобы у нас был как можно более хороший тандем. Мы чувствуем, что добились этого с Петром Мразеком.", - генеральный менеджер Кайл Дубас.

Предполагаемые звенья

Ник Ритчи --- Остон Мэттьюс --- Митчелл Марнер

Александр Керфут --- Джон Таварес --- Уилльям Нюландер

Майкл Бантинг --- Давид Кампф --- Илья Михеев

Уэйн Симмондс --- Джейсон Спецца --- Николя Робертсон

Морган Райлли --- Ти Джей Броди

Джейк Маззин --- Джастин Холл

Расмус Сандин --- Тревис Дермотт

Джек Кэмпбелл

Петр Мразек

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Торонто" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.

Источник