9 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Нью-Йорк Рейнджерс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня двадцатый день и двадцатая команда - "Нью-Йорк Рейнджерс".

Сезон 2020-21: 27 побед - 29 поражений, пятое место в Восточном Дивизионе, не попали в плей-офф

Ключевые приобретения

Барклай Гудроу, нападающий

Пополнил команду в результате обмена из чемпионской "Тампы". Согласовал сразу шестилетний контракт после 20 очков в "регулярке" и 6 очков в плей-офф за "молний". Брал Кубок Стенли в обоих последних сезонах.

Райан Ривз, нападающий

Пришёл после обмена из "Вегаса", а затем подписал дополнительный однолетний контракт до 2023 года. У Ривза 5 очков в прошлом сезоне и один балл в плей-офф.

Патрик Немет, защитник

Подписал трехлетний контракт после 10 очков в прошлом сезоне за "Детройт" и "Колорадо", а также одной передачи в плей-офф.

Сэмми Блейз, нападающий

Пришёл в команде после обмена из "Сент-Луиса", где набрал 15 очков за "регулярку" и одно очко в плей-офф.

Джарред Тинорди, защитник

Подписал двухлетний контракт , набрав 1 очко, 56 силовых приемов и 30 блокированных бросков в сезоне за "Нэшвилл" и "Бостон".

Жерар Галлан, тренер

Заменил Дэвида Куинна на посту главного тренера. 57-летний специалист выводил "Вегас" в финал Кубка Стенли в 2018, а также работал с "Коламбусом" и "Флоридой".

Главные потери

Павел Бучневич, нападающий

Был обменян в "Сент-Луис" после лучшего сезона в своей карьере с 48 очками (20+28) в 54 матчах "регулярки".

Брендан Смит, защитник

Согласовал однолетний контракт с "Каролиной" после 10 очков в прошлом сезоне.

Колин Блеквелл, нападающий

Стал жертвой драфта расширения "Сиэтла" после лучшего сезона в своей карьере с 22 очками.

Тони ДеАнжело, защитник

Подписал однолетний контракт с "Каролиной" после известного скандала с дракой в подтрибунном помещении, пропущенного сезона и выкупа клубом его контракта.

Дэвид Куинн, тренер

Наставник был уволен 12 мая после трёх сезонов в клубе со статистикой 96-87-25. При нём клуб лишь раз вышел в плей-офф, где проиграл в первом раунде.

Молодёжь

Виталий Кравцов, нападающий

21-летний форвард в прошлом сезоне КХЛ набрал 24 очка в 49 матчах за родной "Трактор", а также 4 очка в 20 матчах в НХЛ.

Нильс Лундквист, защитник

Подписал трехлетний контракт новичка после сезона в родной Швеции с 32 очками в 52 матчах и был признан лучшим защитником сезона.

Зак Джонс, защитник

Также подписал трехлетний контракт новичка после 24 очков в 29 матчах студенческой лиги. В 10 матчах за основу "рейнджеров" отдал 4 передачи.

Кого не хватает?

Не хватает хорошего бомбардира во втором звене и капитана. "Рейнджерс" остается только надеяться на атакующий потенциал своего второго-третьего звена, особенно после обмена Бучневича и Блейза. Капитана же у клуба нет с момента обмена Райана Макдоны в феврале 2018, и, по слухам, это уже напрягает генменджера Криса Друри. Главными кандидатами на нашивку видятся Крис Крайдер и Джейкоб Труба.

Крис Крайдер

Что говорят о себе?

"Я подписываюсь здесь не для того, чтобы быть игроком, которым я не являюсь. Я не из тех, кто забьет 30 голов или наберет кучу очков. Я собираюсь быть парнем, против которого будет сложно играть, который будет убивать меньшинство, который будет стимулировать мою команду, который будет защищать своих товарищей по команде, кто будет иметь лидерство. Я узнал, что нужно для победы на этом уровне. Я знаю образ мышления, необходимый для победы, поэтому я просто хочу поделиться им как можно больше, чтобы стать лидером.", - форвард Барклай Гудроу после перехода в "Рейнджерс".

Предполагаемые звенья

Крис Крайдер --- Мика Зибанеджад --- Алексис Лафренье

Артемий Панарин --- Райан Строум --- Каапо Какко

Барклай Гудроу --- Филип Хитил --- Виталий Кравцов

Сэмми Блейз --- Кевин Руни --- Райан Ривз

Райан Линдгрен --- Адам Фокс

К'Андре Миллер --- Джейкоб Троуба

Патрик Немет --- Ниль Лундквист

Игорь Шестеркин

Александр Георгиев

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Рейнджерс" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.