8 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Чикаго Блэкхокс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня одиннадцатый день и одиннадцатая команда - "Чикаго Блэкхокс".

Сезон 2020-21: 24 победы - 32 поражения, шестое место в Центральном Дивизионе, не попали в плей-офф

Ключевые приобретения

Марк-Андре Флёри, вратарь

36-летний вратарь перешёл в клуб в результате обмена с "Вегасом". В прошлом сезоне Флёри выиграл приз лучшему вратарю сезона Везина Трофи после 26 побед в 36 матчах, шести шатаутов и показателя отраженных бросков в 92.8%

Сет Джонс, защитник

26-летний защитник был обменян из стана "Коламбуса" после 28 очков в 56 матчах прошлого сезона.

Джейк МакКейб, защитник

Подписал четырехлетний контракт в качестве неограниченно свободного агента. Набрал 3 очка в 13 матчах за "Баффало" в прошлом сезоне.

Тайлер Джонсон, нападающий

Перешел из чемпионской "Тампы" в результате обмена. 31-летний форвард набрал 22 очка в 55 матчах прошлого сезона и отметился 7 в 23 матчах в победном плей-офф Кубка Стенли.

Джуджхар Хайра, нападающий

Подписал двухлетний контракт как неограниченно свободный агент. В прошлом сезоне за "Эдмонтон" набрал 11 очков в 40 матчах.

Калеб Джонс, защитник

Перешел в результате обмена из "Эдмонтона". Набрал 4 очка в 33 матчах прошлого сезона.

Главные потери

Данкан Кит, защитник

Трехкратный обладатель Кубка Стенли покинул команду в результате обмена с "Эдмонтоном". В прошлом сезоне Данкан набрал 15 очков в 54 матчах при среднем игровом времени в 23:25. Он второй игрок в истории клуба по количеству матчей (1192) и десятый по количеству набранных очков (625).

Адам Боквист, защитник

Набрал 16 очков в 35 матчах прошлого сезона. В межсезонье был обменян в "Коламбус".

Никита Задоров, защитник

Был обменян в "Калгари" в качестве ограниченно свободного агента. В прошлом сезоне набрал 8 очков за 55 матчей.

Пиус Сутер, нападающий

Подписал двухлетний контракт с "Детройтом" после того, как отклонил предложение "Чикаго". Набрал 27 очков в 55 матчах прошлого сезона.

Давид Кампф, нападающий

Подписал двухлетний контракт с "Торонто" после того, как набрал 12 очков в 56 матчах сезона.

Молодёжь

Уайатт Калинюк, защитник

24-летний оборонец прошлый сезон провёл между НХЛ и АХЛ. За основу "ястребов" у него 9 очков в 21 матче, за фарм-клуб - 10 очков в 8 играх.

Лукас Райкел, нападающий

19-летний форвард прошлый сезон провёл в Германии, набрав там 27 очков в 38 играх.

Кого не хватает?

Не хватает здорового капитана Джонатана Тейвза. Трехкратный обладатель Кубка Стенли пропустил весь прошлый сезон из-за недуга, который сам игрок назвал синдромом хронического имунного ответа. Пока неизвестно, готов ли Тейвз к тренировкам прямо сейчас, но всё-таки ожидается, что он выйдет на лёд в этом сезоне. Он способен дать "Чикаго" необходимую глубину среди центральных нападающих наравне с Кирби Даком и Тайлером Джонсоном. Помимо прочего, он всё ещё способен набирать очки. В последнем сезоне 2019-20 у него 60 баллов в 70 играх и 9 очков в 9 матчах плей-офф. Ну и его коронные 57% выигранных вбрасываний также никуда не денутся.

Реклама 18+

Что говорят о себе?

"Конечно, когда мы привлекаем опытных игроков, выигравших кубки и добившихся успеха, есть повод для оптимизма и воодушевления. Это продолжение нашего плана. Мы не меняем курса. Мы пытаемся окружить молодых игроков вот такими "дядями", дать им хорошую основу и создать сильную команду." - генеральный менеджер Стен Боумэн.

Предполагаемые звенья

Алекс Дебринкет --- Кирби Дак --- Патрик Кейн

Лукас Райкел --- Джонатан Тейвз --- Доминик Кубалик

Филипп Курашев --- Тайлер Джонсон --- Дилан Строум

Брендон Хагел --- Джуджхар Хайра --- Райан Карпентер

Джейк МакКейб --- Сет Джонс

Келвин де Хаан --- Коннор Мёрфи

Райли Стиллман --- Уайатт Калинюк

Марк-Андре Флёри

Кевин Ланкинен

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Чикаго" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.