8 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Даллас Старс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня десятый день и десятая команда - "Даллас Старс".

Сезон 2020-21: 23 победы - 33 поражения, пятое место в Центральном Дивизионе, не вышли в плей-офф

Ключевые приобретения

Райан Сутер, защитник

36-летний игрок подписал с клубом четырехлетнее соглашение после того, как "Миннесота" выкупила его контракт в середине июля. За "дикарей" в прошлом сезоне Сутер набрал 19 очков в 56 матчах "регулярки", к которым добавил один балл в плей-офф.

Брейден Холтби, вратарь

Подписал однолетнее соглашение сразу же после того, как "Ванкувер" выкупил его контракт. Холтби одержал лишь 7 побед в 21 матче прошлого сезона, отражая 88.9% бросков. Напомним, что вся вратарская тройка клуба в лице Бишопа, Худобина и Оттингера пока остается в расположении команды.

Яни Хаканпаа, защитник

29-летний защитник подписал трехлетний контракт после 4 очков в 57 матчах сезона за "Анахайм" и "Каролину" В плей-офф очками не отметился.

Люк Гленденинг, нападающий

Подписал двухлетнее соглашение после 15 очков в 54 матчах прошлого сезона за "Детройт".

Майкл Раффль, нападающий

Подписал однолетний контракт, набрав 11 очков в 44 матчах сезона за "Вашингтон" и "Филадельфию". В плей-офф очков не набирал.

Главные потери

Джейми Олексияк, защитник

28-летний оборонец стал жертвой драфта расширения и отправился в "Сиэтл". Набрал 14 очков в 56 матчах прошлого сезона, был лидером клуба по количеству силовых приемов (148) и блокированных бросков (88).

Сами Ватанен, защитник

Ушел неограниченно свободным агентом. Набрал 6 очков в 39 матчах сезона за "Даллас" и "Нью-Джерси".

Эндрю Коглиано, нападающий

Подписал однолетнее соглашение с "Сан-Хосе" после 11 очков в 54 матчах сезона.

Джейсон Дикинсон, нападающий

26-летний нападающий был обменян в "Ванкувер" после 15 очков в 51 матче сезона.

Джейми Олексияк

Молодёжь

Джордан Кавагучи, нападающий

24-летний форвард после перехода из студенческой лиги успел сыграть только 3 матча в АХЛ, набрав 2 очка.

Томас Харли, защитник

18 номер драфта 2019 года скорее всего будет приглашен в тренировочный лагерь после 25 очков в 38 матчах АХЛ за фарм-клуб "Далласа".

Райли Тафти, нападающий

25 номер драфта 2016 года, набрал 9 очков в 36 матчах АХЛ.

Томас Харли

Кого не хватает?

Не хватает форварда-ветерана в пару к Джо Павелски, которым был, например, Кори Перри. Поиск такого игрока наверняка был бы более перспективным для "Далласа", чем надежда на сомнительную молодёжь.

Что говорят о себе?

"Я должен был выбрать команду, у которой есть шанс выиграть Кубок Стэнли. У "Далласа" отличный тренерский штаб, и я буду играть там, где им нужно, там, где скажут, чтобы у нас были лучшие шансы на победу." - Райан Сутер после перехода.

Предполагаемые звенья

Джейми Бенн --- Тайлер Сегин --- Александр Радулов

Джейсон Робертсон --- Роопе Хинтц --- Джо Павелски

Блейк Комо --- Радек Факса --- Денис Гурьянов

Джоэль Кивиранта --- Люк Гленденинг --- Майкл Раффль

Эса Линделл --- Джон Клингберг

Райан Сутер --- Миро Хейсканен

Андрей Секера --- Яни Хаканпаа

Антон Худобин

Брейден Холтби

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Даллас," в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.