6 мин.

ТОП-10 сейвов плей-офф НХЛ 2021

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Друзья, сезон Национальной Хоккейной Лиги завершён! Обладателями Кубка Стэнли второй раз подряд стала «Тампа-Бэй Лайтнинг», а мы уже начали подводить итоги сезона. Недавно показывали вам лучшие голы плей-офф, советуем посмотреть его здесь. А сегодня, как и обещали, представляем вам подборку лучших вратарских спасений. Вы на канале SportTalk, и это ТОП-10 сейвов плей-офф НХЛ в сезоне 2021. Не забудьте подписаться на нас и поставить лайк этому видео, будет интересно, погнали!

10. Ноэль Аччари ("Флорида Пантерс")

Начинаем со спасения нападающего «Флориды» Ноэля Аччари, который сыграл в роли вратаря своей команды. Бобровский уже был отыгран из эпизода, а Чернаку оставалось лишь забросить, но Аччари защищал ворота до последнего.

Сейв Аччари с 0:40

9. Марк-Андре Флёри ("Вегас Голден Найтс")

Следом обладатель приза лучшему вратарю сезона Марк-Андре Флёри и его двойной сейв в этом эпизоде. Валерий Ничушкин делал всё, что мог, чтобы отличиться, но Флёри оказался сильнее в этой дуэли.

Сейв Флёри с 01:08

8. Кэри Прайс ("Монреаль Канадиенс")

Восьмая позиция уходит Кэри Прайсу и его крутому спасению в серии с «Торонто». Марнер и Нюландер классно разыграли выход 2-в-1, но Прайс был против такой шайбы у себя за спиной.

7. Юусе Сарос ("Нэшвилл Предаторс")

Далее ещё одна образцовая нейтрализация выхода 2-в-1, но уже от Юусе Сароса. Быстрое перемещение, хорошая реакция и даже работа на добивании. Классный эпизод.

6. Джордан Биннингтон ("Сент-Луис Блюз")

Шестое место уходит Джордану Биннингтону, который и вовсе потащил выход 2-в-0. Будь Рантанен чуть более хладнокровным и отличиться не составило бы труда, но Биннингтон воспользовался этой спешкой и совершил крутое спасение.

5. Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Пятая строчка достается нашему Андрею Василевскому и его красивейшему сейву в серии с «Айлендерс». Не просто отбил непростой бросок, но и мгновенно среагировал на добивание, добавив эпизоду немного эстетики.

Сейв Василевского с 03:20

4. Алекс Неделькович ("Каролина Харрикейнс")

Четвёртая позиция за потрясающим перфомансом вратаря «Каролины» Алекса Недельковича в одном из матчей серии с «Нэшвиллом». Выбрать лучшее спасение здесь трудно, поэтому покажем вам сразу три, потому что это стоит видеть.

Сейвы Недельковича с 03:48

3. Кэри Прайс ("Монреаль Канадиенс")

Тройку открывает Кэри Прайс и его шедевральное спасение в серии с «Вегасом». Прайс был бесподобен на протяжении всех 6 матчей, но мы хотим отдельно выделить вот это спасение, которое спасло «Монреаль» от верного гола.

Сейв Прайса с 04:45

2. Кэри Прайс ("Монреаль Канадиенс")

На втором месте снова Кэри Прайс и его ещё более невероятное спасение в серии с «Торонто». Объяснить, как опытнейший Джейсон Спецца не забил в этом эпизоде, просто невозможно, остаётся лишь наслаждаться действиями Прайса.

1. Райан Пулок ("Нью-Йорк Айлендерс")

И лучший сейв плей-офф этого сезона, на наш взгляд, не за вратарём, а за защитником «Айлендерс» Райаном Пулоком. И дело не только в самом спасении, а в красоте и важности эпизода в целом: во-первых, оцените действия бросающего Макдоны, а во-вторых учтите, что этот сейв случился за 2 секунды до конца матча и спас для «островитян» победу в той встрече.

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Пишите нам в комментариях, какой сейв понравился вам больше всего, будет интересно почитать ваше мнение. Не забудьте подписаться на канал и поддержать нас лайком, потому что уже совсем скоро мы представим вам ТОП-10 лучших моментов сезона для российских игроков НХЛ. Вам точно понравится! А с вами был SportTalk, услышимся!