6 мин.

ТОП-10 голов плей-офф НХЛ 2021

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Друзья, сезон Национальной Хоккейной Лиги завершён! Обладателями Кубка Стэнли второй раз подряд стала «Тампа-Бэй Лайтнинг», про это мы делали отдельное видео и советуем посмотреть его по подсказке наверху. А сейчас пришло самое время подводить итоги сезона. И начать мы решили с наших традиционных ТОПов лучших игровых моментов плей-офф, которые вы так любите. И начнём, как обычно, с заброшенных шайб. Вы на канале SportTalk, и это ТОП-10 голов плей-офф НХЛ в сезоне 2021. Не забудьте подписаться на нас и поставить лайк этому видео, будет интересно, погнали!

10. Алекс Киллорн ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Открывает подборку идеальный розыгрыш большинства от чемпионской «Тампы» в серии против «Флориды». 4 передачи, не больше двух касаний и вывод партнёра на пустые ворота. Настоящий мастер-класс, отличился Алекс Киллорн.

Гол Киллорна с 00:40

9. Коул Кофилд ("Монреаль Канадиенс")

Девятую позицию занимает крутая силовая шайба от молодого игрока «Монреаля» Коула Кофилда. Креативный обыгрыш, хорошая скорость и убойный бросок в ближнюю девятку. По-настоящему взрослый гол молодого форварда.

8. Джош Андерсон ("Монреаль Канадиенс")

Восьмая строчка также уходит шайбе «Монреаля» в серии с «Вегасом». Это победная шайба канадцев в овертайме третьего матча. Отличился Джош Андерсон, который классно выловил шайбу в воздухе и завершил выход два-в-ноль.

7. Тейлор Холл ("Бостон Брюинс")

Седьмое место достаётся Тейлору Холлу и его необычному голу в серии с «Вашингтоном». Форварда забыли перед воротами Самсонова, а он не просто быстро развернулся, но ещё и идеально попал аккурат над плечом нашего голкипера.

6. Брэд Маршанд ("Бостон Брюинс")

А на шестой позиции ещё один гол «Бостона», но за авторством Брэда Маршанда. По сути Брэд дважды обыграл одного и того же защитника «Айлендерс», а затем на широком движении завёз шайбу в ворота «островитян».

5. Маттиас Янмарк ("Вегас Голден Найтс")

Пятёрка начинается с Маттиаса Янмарка из «Вегаса», который за счёт одного лёгкого движения оставил не у дел двух защитников «Миннесоты», а затем на противоходе переиграл голкипера «дикарей». Хорошая скорость, игра корпусом и немного креатива в конце.

4. Давид Пастрняк ("Бостон Брюинс")

Четвёртое место уходит Давиду Пастрняку и его шайбе в серии с «Вашингтоном». Чех издевательским финтом обыграл защитника и спокойно вылез на свободный пятак, где помешать ему не смог даже Илья Самсонов.

3. Мэтт Дюшейн ("Нэшвилл Предаторс")

Тройку открывает гол Мэтта Дюшейна из «Нэшвилла». Ничего не предвещало заброшенной шайбы – капитан «хищников» Роман Йоси просто выбрасывал ее по воздуху, но Дюшейн не просто зацепился за эту передачу, но ещё и превратил её в гол-красавец.

2. Пол Байрон ("Монреаль Канадиенс")

Второе место уходит Полу Байрону из «Монреаля» и его голу в меньшинстве в серии с «Торонто». За счёт скорости отыграл приличное отставание, уже заработал фол на себе, но не остановился и с колен прошил Кэмпбелла. Вот так нужно забрасывать «рабочие» шайбы!

1. Блейк Коулмэн ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

И лучшую шайбу плей-офф, на наш взгляд, забросил Блейк Коулмэн из «Тампы» в финале этого года. Возможно, это и стало переломным моментом всей серии за счёт важности гола, но и само исполнение на высоте. Коулмэн буквально нырнул за этой передачей и забросил практически с сиреной.

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Пишите нам в комментариях, какая шайба понравилась вам больше всего, будет интересно почитать ваше мнение. Не забудьте подписаться на канал и поддержать нас лайком, потому что уже совсем скоро мы представим вам ТОП-10 лучших сейвов этого плей-офф. Вам точно понравится! А с вами был SportTalk, услышимся!