6 мин.

ТОП-10 сейвов регулярного чемпионата НХЛ в сезоне 2020-21

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

В Национальной Хоккейной Лиге вовсю гремит плей-офф, а это значит, что пока можно подвести итоги регулярного чемпионата. Лучшие голы «регулярки» мы показывали вам совсем недавно, советуем посмотреть этот пост здесь. Вы знаете, что вместе с голами мы традиционно выбираем ещё и лучшие вратарские спасения, а потому сегодня, как и обещали, представляем вам лучшие сейвы регулярного чемпионата НХЛ в сезоне 2021. Вы на канале SportTalk, не забудьте подписаться, будет интересно, погнали.

10. Дерек Форборт ("Виннипег Джетс")

Открывает подборку защитник «Виннипега» Дерек Форборт, который спас пустые ворота своей команды в игре против «Калгари». Причём самое крутое в этом эпизоде даже не сейв Форборта, а то, что Патрик Лайне забросил уже в следующей же атаке.

9. Евгений Дадонов ("Оттава Сенаторс")

На девятое место ставим ещё более крутой перфоманс от нашего Евгения Дадонова. Форвард «Оттавы» спас пустые ворота своей команды в овертайме, а затем в этой же атаке забросил победную шайбу в ворота «Торонто». Гордимся!

Сейв Дадонова с 01:17

8. Кэри Прайс ("Монреаль Канадиенс")

Восьмое место занимает Кэри Прайс, который творит чудеса в плей-офф, но об этом в отдельном видео. В «регулярке» Кэри удивил всех вот этим нырком в нижний угол, когда, казалось, уже был отыгран из эпизода.

7. Крис Дригер ("Флорида Пантерс")

Седьмая позиция уходит стражу ворот «Флориды» Крису Дригеру. «Пантеры» сплоховали на своём пятаке при добивании, но Дригер исправил ошибку защитников вот этим сумасшедшим движением клюшки.

Сейв Дригера с 03:15

6. Кэм Тэлбот ("Миннесота Уайлд")

Выше ставим сразу два спасения вратаря «Миннесоты» Кэма Тэлбота. Объединяем их, потому что они произошли в одной игре и с одним и тем же игроком – нападающим «Вегаса» Киганом Колсаром. Сначала Тэлбот вытащил шайбу из пустых ворот ловушкой, а затем на каких-то инстинктах смог парировать бросок кончиком крюка.

5. Малкольм Суббан ("Чикаго Блэкхоукс")

Пятая строчка уходит ещё одному чудо-спасению клюшкой за авторством Малкольма Суббана. Когда смотришь на такие эпизоды, думаешь – «как тут можно не забить?». Однако вратари НХЛ способы на настоящие подвиги, за что мы и любим эту Лигу.

4. Кейси ДеСмит ("Питтсбург Пингвинс")

Чуть-чуть не дотянул до тройки Кейси ДеСмит из «Питтсбурга», который фигурировал и в нашем ТОПе с голами. В этом эпизоде Кейси сыграл как эталонный футбольный голкипер, потому что потащил бросок под перекладину дальней рукой.

3. Маккензи Блэквуд ("Нью-Джерси Девилс")

Тройку открывает Маккензи Блэквуд, спасение которого спасло победу для «Нью-Джерси» за 8 секунд до сирены. Шайба своей частью уже пересекла линию ворот, но Блэквуд успел вытащить её щитком в самый последний момент.

2. Марк-Андре Флёри ("Вегас Голден Найтс")

Серебро уходит Марку-Андре Флёри, который с возрастом творит только больше невероятных сейвов. Марк взял пальму первенства на нашем канале в прошлом сезоне, а в этом порадовал вот этим классным спасением на противоходе.

1. Крис Дригер ("Флорида Пантерс")

И лучший сейв регулярного чемпионата, на наш взгляд, совершил Крис Дригер из «Флориды». Кажется, что Крис отдельно тренирует спасения клюшкой, потому что иначе объяснить вот эти действия голкипера просто невозможно. Без вариантов – лучший сейв!

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Напоминаем, что мы делаем подобные ролики на протяжении всего сезона НХЛ, так что подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить, а также жмите плюс, если ждетё новых материалов. С вами был SportTalk, услышимся.