3 мин.

Топ-5 моментов российских игроков НХЛ в феврале: проход Овечкина, гол Капризова и герой Дадонов

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Февраль в Национальной Хоккейной Лиге подошёл к концу и по традиции на нашем канале мы подводим его итоги. Недавно показывали вам ТОП-10 голов и сейвов прошедшего месяца. Если не видели – можете перейти в отдельный плейлист на нашем YouTube-канале. Одна из главных причин, почему стоит следить за НХЛ – наши игроки. И сегодня мы хотим представить вам ТОП-5 моментов русских хоккеистов за прошедший месяц. Вы на канале SportTalk, будет интересно, погнали!

5. Тройной сейв Сергея Бобровского

Открывает подборку Сергей Бобровский и его тройной спасение в игре с «Детройтом». Непростая ситуация для голкипера: все 3 броска низом, но сначала Боб справился с двумя бросками Хелма, а затем ещё и выручил после добивания Наместникова.

Сейв Бобровского с 01:50

4. Проход Александра Овечкина

Следом роскошный проход Александра Овечкина и его передача на гол Тома Уилсона. Овечкин просто раздел защитника «Филадельфии», а дальше выкатил шайбу партнёру на пустые ворота. Промахнуться было невозможно!

3. Спасение Андрея Василевского

На третьей позиции Андрей Василевский и его классное спасение в игре с «Флоридой». Страж ворот «Тампы» зацепил эту шайбу буквально кончиком ловушки, чем и нейтрализовал угрозу у своих ворот.

2. Гол Кирилла Капризова из-за ворот

Второе место отдаем Кириллу Капризову, который ярко напомнил о себе ближе к концу февраля и забросил вот такой шедевр в ворота «Лос-Анджелеса». Быстро, креативно и уверенно – именно так и нужно забивать из-за ворот.

1. Победная шайба Евгения Дадонова в овертайме

И лучший момент для российских игроков в феврале, по нашему мнению, вот этот бенефис Евгений Дадонова. Сначала наш форвард спас пустые ворота, а затем в этой же атаке забросил победную шайбу в овертайме в ворота «Торонто».

Момент Дадонова с 04:30

Друзья, вот такая короткая подборка у нас получилась. На протяжении сезона мы будем знакомить вас с самыми красивыми действиями наших хоккеистов, поэтому подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео. С вами был SportTalk, услышимся!