6 мин.

Топ-10 сейвов НХЛ в феврале: Дадонов спасает пустые ворота, Василевский тащит в дерби штата, а Флёри все еще на высоте

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Февраль в Национальной Хоккейной Лиге подошёл к концу, а это значит, что пришло время подводить его итоги. Если следите за нашим каналом, то знаете, что в конце каждого месяца мы выбираем 10 лучших голов и сейвов по нашему мнению. Заброшенные шайбы показывали в предыдущем материале, ссылка на него здесь. А сегодня представляем вратарские спасения. Вы на канале SportTalk, и это ТОП-10 сейвов февраля в НХЛ. Погнали!

(Знаем, что смотреть 10 разных видео не очень удобно, поэтому советуем вам сразу перейти на наш канал на YouTube)

10. Линус Улльмарк ("Баффало Сейбрс")

Начинаем с голкипера «Баффало» Линуса Улльмарка, который украл гол у нашего Никиты Гусева. Возможно, если бы наш форвард бросил быстрее, шайба залетела бы в сетку, а так Улльмарк использовал единственный шанс спасти ворота.

Сейв Улльмарка с 0:33

9. Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Девятое место отдаем Андрею Василевскому, который в дерби штата остановил «Флориду». Этот пас Баркова должен был оказываться голевым, но Василевский зацепил эту шайбу буквально кончиком ловушки! Да так, что она потом аж упала на сетку ворот сверху.

8. Марк-Андре Флёри ("Вегас Голден Найтс")

Восьмая строчка за Марком-Андрё Флери и его спасением в игре с «Колорадо». Вот что значит быстрота перемещения: быстро двинулся к дальней штанге и сыграл, конечно, не без доли эстетства – красавец!

7. Коннор Хеллибак ("Виннипег Джетс")

Седьмое место у лучшего вратаря прошлого сезона Коннора Хеллибака, который уже был обыгран, но оставил клюшку в нужном месте. Туда и попал нападающий «Калгари».

Сейв Хеллибака с 01:55

6. Джонатан Бернье ("Детройт Ред Уингс")

Шестая позиция у вратаря «Детройта» Джонатана Бернье, который заставил хвататься за голову Мэтта Дюшейна. Форвард «Нэшвилла» оказался в удобной позиции, однако забросить из выгоднейшего положения помешала ловушка Бернье.

5. Евгений Дадонов ("Оттава Сенаторс")

На пятой строчке наш Евгений Дадонов. Да, вот так в топе оказался не голкипер. Сначала Дадонов спас пустые ворота своей команды, а уже через несколько секунд забросил шайбу в ворота «Торонто». Потрясающий эпизод!

Сейв Дадонова с 02:50

4. Давид Риттих ("Калгари Флеймс")

На четвертое место ставим сейв вратаря «Калгари» Давида Риттиха, который не дал отличиться одному из лучших форвардов Лиги Леону Драйзайтлю. Шанс спасти ворота был один – буквально грудью броситься на эту шайбу. Это и сделало Риттиха героем эпизода.

3. Линус Улльмарк ("Баффало Сейбрс")

Бронза уходит олдскульному спасению Линуса Улльмарка из «Баффало», который нейтрализовал контратаку «Вашингтона». Шири бросал максимально неудобно для голкипера, но Улльмарк все-таки исхитрился спасти ворота.

2. Крис Дриджер ("Флорида Пантерс")

Второе место отдаем Крису Дриджеру из «Флориды», который образцово сыграл на добивании. У форварда «Детройта» перед глазами были все ворота, но он умудрился попасть именно в клюшку стража ворот «пантер».

Сейв Дриджера с 04:15

1. Марк-Андре Флёри ("Вегас Голден Найтс")

И лучший сейв февраля на наш взгляд – вот это спасение голкипера «Вегаса» Марка-Андре Флёри. Старичок Флёри всё еще в отличной форме и способен тащить в практически невозможных ситуациях. Так и здесь – вратарь был уже отыгран из ворот, но оставил руку точно на линии.

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Напоминаем, что мы будем делать подобные ролики на протяжении всего сезона НХЛ, так что подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить. Также скоро мы представим вам топ лучших моментов месяца для российских игроков НХЛ – жмите плюс, если ждёте. А с вами был SportTalk, услышимся.