7 мин.

ТОП-10 моментов МЧМ-2021 по хоккею

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал. 

Молодёжный чемпионат мира в Канаде завершён, пришло время подводить его итоги. Золотые медали уезжают в США, которые в финале обыграли сборную Канады со счётом 2:0. Сборная России, увы, на этом турнире осталась без медалей. В матче за третье место команда Игоря Ларионова уступила Финляндии 1:4. ИИХФ составила символическую сборную турнира, наградила лучших игроков и бомбардиров, а мы же займемся, пожалуй, самым интересным. Вспомним 10 наиболее ярких и запоминающихся моментов этого турнира. Вы на канале SportTalk, не затягиваем, погнали.

Друзья, сразу просим прощения за некоторые неудобства. Некоторые моменты из нашей подборки есть в формате отдельных роликов, а какие-то, увы отсутствуют. Все, что есть - добавили отдельными видео, а что не смогли найти - указала таймкодами на нашей собственной видеоподборке. Приятного просмотра!

10. Промахи по пустым воротам Александра Хольца (Швеция), Флориана Элиаса (Германия), Самуэля Дюбе (Германия)

Начнём с нескольких эпичных промахов. Таких эпизодов по этому турниру было довольно много, но хотим выделить 3 из них. Сначала взгляните вот на этот промах по пустым воротам от шведа Александра Хольца в матче с Австрией. Да, угол островат, но попадать было нужно. Далее промах немца Флориана Элиаса в четвертьфинале со сборной России. Ничто не мешало форварду сравнять счёт в той встрече, однако бросок Элиаса почему-то оказался мимо ворот. И напоследок выделим промах ещё одного немецкого нападающего Самуэля Дюбе в игре против Финляндии. Правда, несколькими секундами позже он всё же забил, но в любом случае – это самый эпичный промах турнира.

Эти моменты с 0:45

9. Вратарские ошибки Себастьяна Вранешитца (Австрия) и Спенсера Найта (США)

На девятую позицию поставим несколько ошибок вратарей, которых на этом турнире тоже хватало. Сначала взгляните на ляп австрийского голкипера Себастьяна Вранешитца, который умудрился пропустить от сборной США фактически без броска. А дальше, естественно, ошибка уже голкипера сборной США Спенсера Найта в игре с Россией – Сафонов образцово воспользовался своим шансом. Найт потом в финале «засушил» команду Канады, но этот ляп всё равно запомнится надолго.

Эти моменты с 2:05

8. Силовой приём Тима Штюцле на Боуэне Байрэме

Строчкой выше ставим лучший силовой приём турнира от лидера сборной Германии Тима Штюцле. Немцы хоть и влетели Канаде 2:16, но вот за борт вылетел именно защитник «кленовых листьев» Боуэн Байрэм. Отличный силовой!

7. Три сейва словака Самуэля Хлавая в игре с Финляндией

Седьмое место отдаем чудесам голкипера сборной Словакии Самуэла Хлавая. Словаки проиграли 0:6, но их голкипер бился до последнего. Отмечаем три его спасения и отдельно обращаем ваше внимание на третий сейв. Потрясающая растяжка и спасение ворот от неминуемого гола.

Эти моменты с 3:40

Реклама 18+

6. Гол Тревора Зеграса (США) в ворота Швеции

На шестой позиции лучший бомбардир этого чемпионата и самый ценный игрок турнира Тревор Зеграс. 18 очков этого супербомбардира во многом принесли сборной США победу на турнире, а отдельно выделить мы хотим вот этот бросок Тревора в матче со Швецией. От борта, наотмашь, но аккурат над плечом голкипера. Попал так попал!

Этот момент с 4:50

5. Гол Юусо Парссинена (Финляндия) в ворота Швейцарии

Пятую строчку занимает нападающий сборной Финляндии Юусо Парссинен и его шедевр в ворота сборной Швейцарии. Проход из своей зоны, обыгрыш нескольких соперников и неотразимый бросок с лопаты в ближнюю девятку. Красота!

Этот момент с 5:17

4. Гол Тима Штюцле (Германия) в ворота Швейцарии

Немного не добрался до тройки лидеров, на наш взгляд, главная звезда сборной Германии Тим Штюцле, однако вот этот его гол в ворота сборной Швейцарии обязан быть у нас в подборке. Классный обыгрыш и эталонная работа корпусом. Защитник остался попросту без шансов продавленным.

3. Гол Мэттью Болди (США) из-под ноги в ворота Чехии

Третье место уходит нападающему сборной США Мэттью Болди, который довершил разгром сборной Чехии. Причём как завершил – броском из-под ноги! Потрясающее исполнение и одна из самых красивых шайб турнира. После такого чешский вратарь Лукас Парик окончательно взбесился и сразу же ушел в раздевалку.

2. Сейв Симона Латкоци (Словакия) в игре с Швейцарией

Вторую строчку занимает вратарь сборной Словакии Симон Латкоци, который не просто «засушил» Швейцарию в стартовом матче турнира, но и подарил нам лучший сейв этого чемпионата. Иньяки Барагано обязан был сравнивать счёт, но сумасшедшие действия Латкоци добыли победу для его сборной. Вау!

1. Два гола Элмера Сёдерблума (Швеция) из-под ноги Чехии и Финляндии

И первое место, без сомнений, уходит нападающему сборной Швеции Элмеру Сёдерблуму, который забивал из-под ноги на этом чемпионате аж дважды! Сначала на групповом этапе пострадала сборная Чехии, а затем Элмер повторил этот трюк в четвертьфинальном матче с финнами. Кстати, на этом чемпионате Элмер больше не забивал. Если уж и отличаться, то красиво!

Друзья, вот такой топ у нас получился. Надеемся, что мы освежили в вашей памяти самые крутые моменты молодёжного чемпионата мира в этом году, поэтому ставьте плюсы под этим постом, если вам понравилось. Также советуем подписаться на канал, чтобы не пропустить новые видео. Всё это очень помогает нашему развитию. С вами был SportTalk, услышимся.