4 мин.

Овечкин едет в отпуск, Гурьянов оформил покер - краткие итоги первого раунда плей-офф НХЛ

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

В Национальной Хоккейной Лиге завершился второй раунд плей-офф! Александр Овечкин отправляется в отпуск, Семён Варламов затащил «Айлендерс» в полуфинал конференции, Андрей Свечников получил травму, а Денис Гурьянов оформил первый российский покер в истории плей-офф НХЛ. Сегодня поговорим о главных итогах первого раунда. Вы на канале SportTalk, будет интересно, погнали.

Начинаем с Восточной Конференции и пары «Бостон-Каролина». Повторение финала Востока прошлого года вышло примерно схожим по сценарию. Молодая и бегущая команда «лавин» ничего не смогла противопоставить лидеру регулярного чемпиона. Добавила «Каролине» проблем травма лидера Андрея Свечникова, который не смог доиграть остаток серии против «мишек». Как итог – 4:1 в пользу «Бостона» и выход на «Тампу-Бэй».

«Тампа» в свою очередь взяла реванш у «Коламбуса» за позорный вылет в первом раунде прошлого года. «Мундиры», явно уставшие после изнурительной серии с «Торонто», смотрелись на голову ниже соперника и смогли зацепить лишь один матч в серии. 4:1 и турнирная сетка сводит две потенциально сильнейшие команды Востока вместе уже в полуфинале конференции.

«Вашингтон» в своём полуфинале ничего не смог противопоставить «Нью-Йорк Айлендерс». Лидеры столичных откровенно потерялись на льду, в то время как «островитяне» использовали свои ресурсы по максимуму. Отдельное спасибо клуб должен сказать Семёну Варламову, который по этому плей-офф имеет сумасшедшие цифры в 93,4% отраженных бросков. «Айлендерс» побеждает 4:1 и выходит на «Филадельфию».

«Лётчики» выдали единственную шестиматчевую серию на Востоке против «Монреаля». Канадцы уверенно оставили за бортом «Питтсбург», но вот на другую команду из Пенсильвании сил у клуба явно не хватило. «Филадельфия» немного помучалась, но добыла победу 4:2 в серии.

Перемещаемся на Запад, где напряженных серий было побольше. Действующий обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис» вылетел из розыгрыша от «Ванкувера». Особенно удивил в этой серии форвард «касаток» Бо Хорват, забросивший пару красивых шайб в рамку соперника. Лидеры «Сент-Луиса» на площадке потерялись почти полностью. «Блюзмены» зацепили 2 матча, но в серии уступили со счетом 2:4.

Соперником «Ванкувера» станет «Вегас», который катком прошёлся по «Чикаго». Единственным светлым пятном «ястребов» в этой серии стал Патрик Кейн, но его одного для победы явно не хватило бы. «Вегас» академично довёл серию до победы 4:1 и отправился в полуфинал Запада.

Не менее уверенно с «Аризоной» разобрался и «Колорадо». Нэйтан Маккиннон в потрясающей форме – в этом плей-офф у него 16 очков в 9 матчах! У бедной «Аризоны» противоядия не нашлось, они уступили 4:1 в серии потенциально сильнейшей команде конференции и отправились по отпускам.

В полуфинале «Колорадо» встретится с «Далласом», который не без труда одолел «Калгари». Эта серия стала настоящим бенефисом русских игроков. Во-первых Антон Худобин вытеснил из ворот Бена Бишопа и, кажется, останется первым номером «звёзд» до конца плей-офф. Во-вторых, Денис Гурьянов оформил первый русский покер в плей-офф Кубка Стэнли. В 6 матче серии он в одиночку уничтожил «флеймз» и принёс своему клубу победу 4:2 в серии.

Друзья, вот такой короткий обзор у нас получился. Надеемся, что вы следите за ходом плей-офф НХЛ вместе с нами. Также напоминаем, что уже совсем скоро мы представим вам наши подборки лучших голов и сейвов этого раунда. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить. С вами был SportTalk, услышимся.