4 мин.

ТОП-5 голов НХЛ после возобновления сезона

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

НХЛ вернулась! Друзья, мы искренне поздравляем вас с возобновлением сезона в лучшей лиге мира и будем следить за ходом плей-офф вместе с вами. Если вы подписаны на наш канал, то наверняка знаете, что на протяжении всего хоккейного года мы отбираем для вас лучшие голы и сейвы. Со всеми этими видео вы можете ознакомиться в плейлисте по этой ссылке. В плей-офф мы продолжим выпускать наши регулярные подборки и сегодня представляем вашему вниманию ТОП-5 голов с момента рестарта сезона НХЛ. Выбирали только из матчей первого раунда плей-офф и некоторых предсезонных игр. Советуем посмотреть подборку полностью на нашем канале, видео оставили ниже, но также сопроводили текст отдельными отрывками для вашего удобства. Будет интересно, погнали!

5. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерс")

Начинаем с Коннора Макдэвида, которого этот плей-офф и вовсе довёл до слёз. «Эдмонтон» вылетел, но сам канадец был как всегда на высоте. Отдельно хотим выделить вот эту шайбу в ворота «Чикаго»: скорость, обыгрыш и чёткое завершение – Макдэвид во всей красе.

4. Скотт Лоутон ("Филадельфия Флайерс")

На четвёртой строчке командная работа от игроков «Филадельфии» Трэвиса Конекны и Скотта Лоутона. Выражение «глаза на затылке» подходит здесь как нельзя лучше – просто посмотрите на эту передачу! Оставалось лишь не промахнуться по пустой раме.

3. Алекс Так ("Вегас Голден Найтс")

«Вегас» в плей-офф выглядит очень уверенно: в этом розыгрыше у них отличались аж 14 разных хоккеистов! Один из них – Алекс Так, который с очень острого угла не глядя распечатал ворота «Аризоны». Причём обратите внимание, что Так – праворукий хоккеист, здесь все оказалось выверено до миллиметра.

2. Уильям Каррье ("Вегас Голден Найтс")

Следом ещё один игрок «Вегаса» - Уильям Каррье, который потрясающе разобрался в ситуации перед воротами «Далласа». Находясь спиной к рамке, он все же исхитрился нанести бросок, который оказался голевым. Немного смекалки и техники, и дело сделано!

1. Себастьян Ахо ("Каролина Харрикейнз")

И на первое место ставим финского форварда «Каролины» Себастьяна Ахо, который поиздевался над обороной «Рейнджерс». Отобрал шайбу у одного, обыграл другого и с лопаты вогнал шайбу в девятку ворот Шестёркина. Красота!

БОНУС: Назем Кадри ("Колорадо Эвеланш")

И бонусом – шайба Назема Кадри из «Колорадо». В ней нет ничего особенного, если не смотреть на секундомер. Кадри отправил шайбу в сетку за 0,1 до конца третьего периода и принёс «лавинам» победу в матче с «Сент-Луисом». Вот что значит – вовремя!

Друзья, вот такая короткая, но динамичная подборка у нас получилась. По ходу плей-офф мы сократим наши подборки с ТОП-10 на ТОП-5 и будем выпускать их после каждого раунда. Также уже в скором времени вас ждёт подборка лучших сейвов – подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить! С вами был SportTalk, услышимся.