3 мин.

ТОП-10 сейвов полевых игроков НХЛ в сезоне 2019-20

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в оригинальном видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Абсолютно всем любителям хоккея знакомы слова великого советского тренера Анатолия Тарасова: «Защищать ворота нужно, как Родину». Причём уметь это делать должен любой хоккеист, оказавшийся на площадке. С вратарями всё понятно, это их прямая обязанность. Лучшие вратарские спасения этого сезона НХЛ мы уже показывали, посмотреть их можете здесь. Но есть ситуации, когда вратарь бессилен. И вот тут уже ему на помощь должны прийти полевые игроки. И не обязательно защитники: спасать ворота обязан тот, кто ближе всего к шайбе. Это SportTalk и сегодня у нас эксклюзив: ТОП-10 сейвов сезона НХЛ, совершенных полевыми игроками. Будет интересно, погнали!

Друзья, знаем, что коммьюнити Спортса не очень любит посты, состоящие из одного видео, но тема ролика предполагает отсутствие отдельных видеоэпизодов на YouTube. Гонять вас на таймлайны в обзорах матчей тоже не хотим, да и к тому же не все сейвы есть в хайлайтах. Поэтому прикрепляем только наше видео, а ниже даём список великолепной десятки:

10. Дакота Мермис ("Нью-Джерси Девилс")

9. Дэвид Савард ("Коламбус Блю Джекетс")

8. Андрей Секера ("Даллас Старс")

7. Иван Проворов ("Филадельфия Флайерс")

6. Кит Йэндл ("Флорида Пантерс")

5. Виктор Хедман ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

4. Рон Хейнси и Никита Зайцев ("Оттава Сенаторс")

3. Райан Нюджент-Хопкинс ("Эдмонтон Ойлерс")

2. Коннор Мёрфи ("Чикаго Блэкхоукс")

1. Николай Прохоркин ("Лос-Анджелес Кингс")

Ставьте лайк под этим видео, если вам понравилось, и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео. Ждём возобновления сезона НХЛ вместе с вами!

Это был SportTalk, услышимся!