7 мин.

ТОП-10 сейвов НХЛ в сезоне 2019-20

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в оригинальном видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Национальная Хоккейная Лига продолжает сидеть на карантине. Однако наконец-то стало понятно, что НХЛ всё-таки собирается доиграть сезон летом, уже утвердили и схему проведения турнира. Мы же считаем, что правильно будет подвести итоги уже сыгранного периода. Если следите за нашим каналом, то наверняка видели наши подборки с лучшими игровыми моментами для каждой команды НХЛ, а если нет – скорее переходите в плейлист на нашем канале. В прошлый раз мы показывали вам самые красивые голы сезона, с этим видео вы также можете ознакомиться у нас на YouTube. А сегодня на очереди лучшие вратарские спасения. Разумеется, на наш субъективный взгляд. Погнали!

10. Маркус Хогберг ("Оттава Сенаторс")

Начинаем не с индивидуального, а командного сейва «Оттавы» в игре против другого аутсайдера – «Детройта». Конечно, главная заслуга здесь у голкипера «сенаторов» Маркуса Хогберга, но и полевые игроки очень помогли. «Крылья» имели 4 верные возможности забить, но в итоге ушли на щите.

9. Картер Харт ("Филадельфия Флайерс")

Далее молодая звездочка «Филадельфии» Картер Харт и сразу два его спасения, между которыми мы не можем выбрать. С одной стороны есть эталонная нейтрализация броска Микко Рантанена, с другой – суперсейв после броска Холла в большинстве. Какой сейв нравится вам больше? Напишите нам в комментариях.

8. Антти Раанта ("Аризона Койотис")

Восьмой страж ворот «Аризоны» Антти Раанта, у которого шансов спасти ворота практически не было. Точнее, был ровно один – сейв лезвиями коньков. Этот «сейв скорпиона» не дал отличиться игрокам «Чикаго».

7. Кит Кинкейд ("Монреаль Канадиенс")

Следом Кит Кинкейд из «Монреаля». Сезон в составе «хабс» у него не задался, но вот этот сейв в матче против «Миннесоты» он смело может показывать своим детям. Эталонная нейтрализация, респект кинул даже Кэри Прайс!

6. Чарли Линдгрен ("Монреаль Канадиенс") 

Шестой - коллега Кинкейда по «Монреалю» Чарли Линдгрен. Конечно, в этом спасении «виноват» больше сам Себастьян Ахо, не добивший шайбу в сетку с полуметра, но и усилий голкипера умалять не стоит. Линдгрен отыграл эпизод до конца и в награду получил очень крутой сейв.

Реклама 18+

5. Туукка Раск ("Бостон Брюинс")

«Пятёрку» открывает Туукка Раск и лучший сейв в его жизни. Даже несмотря на то, что финн остался без клюшки, это не помешало ему спасти ворота после броска Эвана Родригеса. Вау!

4. Джонатан Куик ("Лос-Анджелес Кингс")

Четвертый, по нашему мнению, - Джонатан Куик и его нереальный сейв блином. Куик – один из самых гибких вратарей в современной НХЛ, а его относительно небольшие габариты позволяют ему перемещаться очень быстро. Это и помогло ему вытащить бросок Бельмара и забрать нашу пальму первенства в феврале.

Сейв Куика с 2:57

3. Сергей Бобровский ("Флорида Пантерс")

«Тройку» открывает единственный русский вратарь в ТОПе – Сергей Бобровский. В Америке этот сейв Боба назвали настоящим ограблением, потому что наш голкипер украл верный гол у Никиты Кучерова. Напомню, что этот сейв мы признали лучшим в октябре.

2. Джонатан Куик ("Лос-Анджелес Кингс")

Второй снова Джонатан Куик, но на сей раз его тройное спасение в матче с «Питтсбургом». Весь «ЛА» бросил вратаря на растерзание, но Джонатан оказался один в поле воин. Даже немного обидно, что клуб потом всё-таки уступил «пингвинам» по буллитам. Это спасение, кстати, мы признали лучшим в декабре.

1. Марк-Андре Флёри ("Вегас Голден Найтс")

И первый, конечно же, он. Если следили за нашим каналом, то наверняка догадались – Марк-Андре Флёри и его невозможный сейв против «Торонто». Если честно, у нас в голове не укладывается, как он среагировал на этот бросок, как успел оценить ситуацию и как смог зафиксировать шайбу. Безусловно, лучший сейв сезона и лучший сейв ноября на нашему мнению!

 

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Напоминаем, что все места в рейтинге – наше субъективное мнение. Вполне возможно, что вашего фаворита здесь и вовсе не оказалось – напишите нам об этом в комментариях, с удовольствием посмотрим лучший сейв сезона по вашему мнению. Если вам нравится наш контент, просим поддержать нас лайком и подпиской на канал. Для вас это несложно, а нам очень помогает в развитии.

С вами был SportTalk, услышимся.