6 мин.

Лучшие моменты НХЛ сезона 2019-20. Часть 6

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в оригинальном видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Национальная Хоккейная Лига продолжает сидеть на карантине. До сих пор непонятно, будет ли Лига доигрывать сезон и успеет ли сделать это в полной мере до начала следующего. В любом случае нужно подводить итоги уже сыгранного периода. Мы решили сделать это следующим образом: для каждой команды НХЛ мы отобрали несколько самых ярких моментов сезона. Причём, как вы увидите, это могут быть не только голы и сейвы. Всего же мы сделали 6 выпусков, и сегодня представим вам заключительную пятёрку команд: показываем самые крутые моменты сезона от Аризоны, Вегаса, Анахайма, Лос-Анджелеса и Сан-Хосе.

 

Начинаем с «койотов» из Аризоны, которые никогда не славились своей атакующей игрой. В этом сезоне красивых голов у них также было немного, но мы хотим выделить вот эту шайбу Ника Шмальца, ставшую результатом крутых командных взаимодействий.

Гол Шмальца с 0:40

Зато «Аризона» стала одной из самых малопропускающих команд Лиги. Вратарский тандем Кемпер-Раанта сработал на ура, а к нам в подборку попадаёт крутейший сейв "скорпиона" от финского голкипера.

А вот из сейвов голкипера «Вегаса» Марка-Андре Флёри можно составить отдельную подборку. Серьёзно, мы сходу назовём вам не меньше 10 супер-спасений. Если хотите, могли бы сделать про это отдельный выпуск. Но сейчас выделим лучший, по нашему мнению, сейв этого сезона во всей НХЛ – вот это спасение Флёри в игре с «Торонто».

А звание лучшего гола забирает себе Марк Стоун за классный сольный проход в матче против «Флориды». Теоретически Стоуна могли остановить сразу 4 игрока «пантер», а на деле помешать не смог никто, даже Бобровский.

 

И в заключение нашей серии перемещаемся в Калифорнию, где начнём с «Анахайма». Их голкипер Джон Гибсон тоже наиграл на свою персональную подборку, но мы покажем вам вот эту образцовую нейтрализацию выхода один на один в игре с «Аризоной».

Сейв Гибсона с 2:48

Реклама 18+

Единолично лучшую шайбу мы выбрать не смогли, поэтому хотим показать вам два крутых гола. Выделим шайбу Адама Хенрика после головокружительной комбинации в том же матче с «Аризоной».

Гол Хенрика с 1:54

И не забудем про капитана Райана Гецлафа, который блеснул техникой в своей 999-ой игре в НХЛ. Обратите внимание также на передачу и на обработку шайбы самим Райаном.

 

«Лос-Анджелес» провёл сезон из рук вон плохо, зато попал в нашу подборку целых 5 раз – это абсолютный рекорд среди всех клубов. Сначала хотим вам показать не столько красивое, сколько значимое событие – хет-трик Тайлера Тоффоли в матче на «Стадионной серии» против «Колорадо». До него никто в истории НХЛ не забивал 3 шайбы в игре на открытом воздухе.

Также давненько не забивали в НХЛ напрямую с вбрасывания. Это затишье прервал центрфорвард «королей» Адриан Кемпе. Здесь, конечно, большой привет Малкольму Суббану.

Гол Кемпе с 5:36

А сейвы у «ЛА» в этом сезоне были на любой вкус. Для начала предлагаем не вратарское спасение от нашего Николая Прохоркина. Сначала выбил шайбу с ленточки коньком, а затем ещё и подыграл рукой – гений!

Сейв Прохоркина с 6:00

Также взгляните вот на это спасение бэкапа Джека Кемпбелла, приведшего комментатора в экстаз.

Сейв Кемпбелла с 6:30

И конечно не можем не показать вам тройной сейв Джонатана Куика в овертайме матча с «Питтсбургом». Без сомнений, один лучших сейвов сезона во всей НХЛ.

 

С «Сан-Хосе» история получается печальная. Как бы ни хотели, но выделить хоть один красивый гол у «акул» в этом сезоне мы не можем. Поэтому ограничимся двумя спасениями Мартина Джонса. В первом случае голкипер не дал отличиться Остону Мэттьюсу, а во втором нейтрализовал, казалось бы, верный бросок Никиты Гусева.

Сейв Джонса с 7:33

Реклама 18+

Друзья, вот такая динамичная подборка у нас получилась. Спасибо, что посмотрели эту серию роликов, надеемся, что они пришлись вам по душе. Отблагодарить нас, как всегда, вы можете лайком и подпиской на канал, нам будет очень приятно. Пишите в комментариях, какой момент из этого сезона НХЛ запомнился вам больше всего!

С вами был SportTalk, до скорой встречи, услышимся!