6 мин.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ НХЛ СЕЗОНА 2019-20. Часть 4

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в оригинальном видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Национальная Хоккейная Лига продолжает сидеть на карантине. До сих пор непонятно, будет ли Лига доигрывать сезон и успеет ли сделать это в полной мере до начала следующего. В любом случае нужно подводить итоги уже сыгранного периода. Мы решили сделать это следующим образом: для каждой команды НХЛ мы отобрали несколько самых ярких моментов сезона. Причём, как вы увидите, это могут быть не только голы и сейвы. Всего же мы сделаем 6 выпусков, так что в ближайшее время без крутого контента вы не останетесь. Сегодня на очереди четвёртая пятёрка: показываем самые крутые моменты сезона от Детройта, Миннесоты, Чикаго, Сент-Луиса, Нэшвилла и Виннипега.

Начинаем с худшей команды этого сезона – «Детройт Ред Уингс». К сожалению, мы забыли добавить их в первые 3 выпуска, посвященных клубам Восточной конференции, поэтому подобрали их хайлайты только сейчас. Забивать в этом сезоне за «крыльев» практически некому, но всё же обойти вот эту шайбу Дилана Ларкина мы не смогли.

Вратари клуба также сыграли отвратно. Что Ховард, что Бернье провели, пожалуй, свои худшие сезоны в карьере. Тем не менее пройти мимо вот этого чудесного спасения основного голкипера «крыльев» мы не можем. Каспери Капанену оставалось только развести руками.

Сейв Бернье с 1:16

 

 

Зато у «Миннесоты» по части ярких спасений всё в большом порядке. К нам в подборку попадает, правда, только Деван Дубник. Зато сразу с 2 спасениями: каким-то нереальным сейвом клюшкой за спиной и олдскульным спасением в матче с «Нэшвиллом». Мы выбрать лучший сейв Девана не смогли, поэтому предлагаем сделать это вам в комментариях.

Сейв Дубника с 3:05

В атаке у «дикарей» зажигал швейцарец Кевин Фиала, проводящий лучший сезон в карьере. Здесь ситуация схожая: выбрать между двумя шедеврами Кевина мы не можем. С одной стороны, крутая шайба в рамку «Детройта», а с другой – красота в игре против своего бывшего клуба. Помогите нам с выбором в комментариях.

Гол Фиалы с 4:11

 

 

Куда проще складывается ситуация с «Чикаго Блэкхоукс». Здесь номинант на звание лучшего гола один – это Доминик Кубалик и его непревзойдённая бейсбольная техника в игре против «Торонто». Пересматривать можно очень долго!

Гол Кубалика с 3:53

С лучшим сейвом всё также оказалось достаточно просто. Номинируем на эту позицию Робина Ленера и его неординарное спасение в матче с «Аризоной». Пока оборона «ястребов» ловила ворон, голкипер отработал за всю команду.

 

Достаточно скучно и прагматично всё оказалось у «Сент-Луиса». Впрочем, действующий обладатель Кубка Стэнли редко радует нас искромётным хоккеем. Тем не менее его отблески иногда проскакивают, как например в этом эпизоде с сейвом Джейка Аллена.

Сейв Аллена с 1:53

Красивых голов, если честно, «блюзмены» забили не так много. Выбрать лучший было непросто, но мы номинируем Джордана Кайру и его гол из-за ворот в рамку «Колорадо». Грамотная оценка ситуации и крутое катание – вот секрет успеха этой шайбы.

 

У кого с шедеврами в этом году точно всё в порядке, так это у «Нэшвилла»! Слава Андрея Свечникова настолько не давала покоя Филипу Форсбергу, что он исполнил этот трюк по-своему. И стал, кстати, первым праворуким хоккеистом в НХЛ кому это удалось. Настоящая хоккейная эстетика!

Выделить по-настоящему яркое вратарское спасение у «хищников» мы не можем, зато можем выделить гол! Первая вратарская шайба в НХЛ за последние 7 лет на счету Пекки Ринне! Причём посмотрите на этот бросок: из-за лицевой линии по недосягаемой параболической траектории. Вау!

 

Напоследок заглянем на территорию Канады, где познакомимся с хайлайтами «Виннипега». Самую красивую шайбу «реактивщиков», на наш взгляд, забросил лучший снайпер клуба Кайл Коннор. «Сан-Хосе» дали ему немного пространства перед воротами и незамедлительно получили «банку» из-под ноги. Красота!

В поте лица трудился и рекордсмен сезона по играм на ноль Коннор Хеллибак. Особенно хотим выделить вот это его спасение в игре против «Тампы». После такого Ондржей Палат точно долго не мог уснуть!

Сейв Хеллибака с 0:56

 

Друзья, вот такая динамичная подборка у нас получилась. Следующая пятёрка команд появится у нас на канале уже совсем скоро, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. А также ставьте лайк под этим видео и пишите в комментариях, какой момент из этого сезона НХЛ запомнился вам больше всего.

С вами был SportTalk, до скорой встречи, услышимся!