7 мин.

Лучшие моменты сезона НХЛ 2019-20. Часть 1

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашим контентом на YouTube и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Национальная Хоккейная Лига продолжает сидеть на карантине. Если в середине марта ещё ходили различные оптимистичные разговоры о возможной доигровке сезона, то сейчас становится понятно, что Лига будет вынуждена отменить плей-офф. Официально об этом ещё не объявляли, но скорее всего всё придёт именно к этому. В любом случае нужно подводить итоги уже сыгранного периода. Мы решили сделать это следующим образом: для каждой команды НХЛ мы отобрали несколько самых ярких моментов сезона. Причём, как вы увидите, это могут быть не только голы и сейвы. Всего же мы сделаем 6 выпусков, так что в ближайшее время без крутого контента вы не останетесь. Сегодня на очереди первая пятёрка, начинаем с Востока США: Тампа, Флорида, Каролина, Коламбус и Питтсбург.

 

«Тампа-Бэй Лайтнинг» немного забуксовали на старте, но ближе к концу февраля выбились в одних их лидеров турнирной таблицы. Во многом помогла этому серия из 11 побед подряд! Как раз 11 победу принёс гол в овертайме нашего Никиты Кучерова. Одна из лучших шайб «молний» в этом году.

Правда, у неё есть достойный конкурент. Автор – тот же, Никита Кучеров, но на сей раз его крутой бросок с неудобной стороны крюка. И какова передача Стэмкоса – сказка. Выбрать между этими двумя шайбами мы не смогли, поэтому предлагаем вам сделать это в комментариях.

Зато с лучшим сейвом всё понятно: здесь Андрей Василевский и его спасение в игре с «Питтсбургом». Смотрите на секундомер – Василевский ловит шайбу на «ленточке» за ПОЛСЕКУНДЫ до конца матча. «Тампа», кстати победила 3:2, а ведь была уже одной ногой в овертайме.

 

Соседи «Тампы» из Санрайза турнирными успехами похвастать не могут, зато красивых моментов у них набралось немало. Причём два из них – именно в дерби штата. Сначала взгляните на этот сейв Сергея Бобровского! Вся Америка назвала его настоящим ограблением, ведь помешать Никите Кучерову уже не могло ничто…

Правда, за Боба трудились и полевые игроки. Вот, например, как Кит Йэндл спас пустую раму своих ворот после броска Стивена Стэмкоса. Очень редкий для хоккея эпизод.

Сейв Йэндла с 4:46

Реклама 18+

А звание лучшего гол по нашему мнению уходит Майку Хоффману. А точнее обыгрышу Джонатана Юбердо! Бедняга Крис Танев даже потерял равновесие, его отвозили как ребёнка! Ну а Юбердо спокойно выложил шайбу партнёру в круг вбрасывания. Классный эпизод!

Вот уж кого точно не переплюнуть в этом сезоне по части необычных эпизодов, так это «Каролину Харрикейнс». Но не все карты на стол, начнём с вот этого командного спасения Петра Мразека и Джоэла Эдмундсона. Голкипер «ураганов» отбил два броска из противоположных углов, а затем его защитник остановил шайбу в воздухе за его спиной! Вот это командная работа!

Сейв Мразека и Эдмундсона с 2:55

Лавры лучшего гола, на наш взгляд, придётся разделить. Потому что как выбрать между этими двумя шайбами – непонятно! Просто насладитесь ещё раз волшебными руками Андрея Свечникова.

И конечно мы не могли оставить без внимания главного ньюсмейкера НХЛ в феврале Дэвида Эйрса. Водитель «Замбони» из Торонто помог «Каролине» обыграть родной клуб и в одночасье стал звездой Америки. Справедливости ради, стоит сказать, что сыграл Эйрс и правда здорово!

 

Перемещаемся в штат Огайо, где местные «мундиры» из Коламбуса взяли за моду голы из-под ноги. Первым этот трюк исполнил Сонни Милано в игре с «Далласом», а повторил за партнёром капитан команды Ник Фолиньо в матче с «Филадельфией». Как и в случае со Свечниковым, выбрать между этими двумя голами мы не можем, поэтому показываем оба.

А вот с лучшим сейвом все более однозначно. Элвис Мерзликин, пожалуй, главное вратарское открытие сезона. В январе латвиец зажигал не на шутку: 3 шатаута и 4 победы в 4 матчах. Но лучшее спасение, на наш взгляд, пришлось на игру с «Детройтом».

Сейв Мерзликина с 1:48

 

А завершает сегодняшнюю подборку «Питтсбург», в котором также блеснула новая вратарская звёздочка – Тристан Джерри. Но лучший сейв сезона у «пингвинов» уходит не ему, а Мэтту Мюррею и его скорпионскому спасению в игре с «Айлендерс».

Сейв Мюррея с 3:45

Реклама 18+

А вот на звание лучшего гола претендентов несколько. Выбрать между шедеврами Сидни Кросби и Евгения Малкина мы не смогли, поэтому покажем обе шайбы. А выбрать лучшую предлагаем вам в комментариях. Кстати, Евгений удостоился премии «камбэк года» от официального сайта НХЛ. Напомним, что в начале сезона Джино пропустил 11 матчей из-за травмы, после чего набрал 73 очка в 53 играх.

 

Друзья, вот такая короткая, но динамичная подборка у нас получилась. Следующая пятёрка команд появится у нас на канале уже совсем скоро, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. А также ставьте лайк под этим видео и пишите в комментариях, какой момент из этого сезона НХЛ запомнился вам больше всего.

С вами был SportTalk, до скорой встречи, услышимся!