6 мин.

ТОП-10 сейвов февраля 2020 в НХЛ

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Зима в НХЛ подошла к концу. Клубам осталось провести последний игровой месяц «регулярки», после чего наступит долгожданный плей-офф и борьба за Кубок Стэнли. Мы же продолжаем отбирать для вас лучшие моменты игровых месяцев. Недавно представили вам ТОП лучших голов февраля, с ним вы можете ознакомиться здесь. Сейчас же настала очень самых эффектных вратарских спасений. Не затягиваем, погнали!

10. Крейг Андерсон ("Оттава Сенаторс")

На десятой строчке голкипер «Оттавы» Крейг Андерсон, нейтрализовавший выход один на один. Андерсон – достаточно габаритный вратарь, потому его приём с двумя сведенными щитками сработал на ура! Зак Хайман хоть и посмотрел на ворота, но попасть под перекладину не смог.

Сейв Андерсона с 3:58

9. Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг") 

Девятый в нашем ТОПе Андрей Василевский и его крутой сейв в игре против «Питтсбурга». Конечно, свою роль в этом спасении сыграла и перекладина, но всё равно! Не дотянись Василевский до этой шайбы блином – это был бы 100%-ный гол.

Сейв Василевского с 0:10

8. Сергей Бобровский ("Флорида Пантерс") 

Далее по списку Сергей Бобровский и его классное спасение в матче с «Торонто». Стоило Митчу Марнеру лишь на доли секунды запоздать с броском, как Боб прочитал эпизод и перекрыл весь открытый угол. Хорошая работа!

Сейв Бобровского с 1:01

7. Джейк Аллен ("Сент-Луис Блюз") 

Седьмой в феврале – бэкап «Сент-Луиса» Джейк Аллен и его нереальный сейв клюшкой. Не понятно, что помешало Джейсону Диккинсону попасть в пустую раму, но и заслуг вратаря умалять не будем. Аллен расположил клюшку именно там, где нужно.

Сейв Аллена с 2:28

6. Петр Мразек ("Каролина Харрикейнс")

Шестая строчка остается за Петром Мразеком и его нейтрализацией броска Мики Зибанежада. Праворукому шведу, конечно, было не очень удобно бросать из такой позиции, но страж ворот «Каролины» всё же предпочел понадеяться на себя, а не на удачу. Как итог – крутое спасение и аплодисменты родных трибун.

Сейв Мразека с 0:10

5. Мартин Джонс ("Сан-Хосе Шаркс") 

Пятое место отдаем Мартину Джонсу и его невероятному сейву после броска Никиты Гусева. На повторе кажется, что сам голкипер уже не надеялся на спасение своих ворот, но удача ему улыбнулась.

4. Петр Мразек ("Каролина Харрикейнс")

Строчкой выше вновь Петр Мразек из «Каролины», но на сей раз его тройной сейв в игре с «Нью-Джерси». Просто посмотрите на это: отбил бросок из правого угла, переместился в левый, а затем еще и сыграл на пятаке. Отметим также и Джоэла Эдмундсона, который выловил шайбу прямо на ленточке ворот. Крутейший эпизод!

Сейв Мразека с 2:55

3. Семён Варламов ("Нью-Йорк Айлендерс")

Тройку открывает наш Семён Варламов, спасший «Айлендерс» от верного гола! Перед Полом Штястны были пустые ворота, но он каким-то образом умудрился не забить. Варламов отбил этот бросок клюшкой аккурат на линии ворот! Красота!

Сейв Варламова с 4:23

2. Антти Раанта ("Аризона Койотис")

Второе место в феврале у Антти Раанты и его «сейва скорпиона»! Финн был полностью отыгран из эпизода, его единственным шансом спасти ворота оставались лезвия коньков. Так он и поступил! Невероятное спасение и заслуженное второе место.

1. Джонатан Куик ("Лос-Анджелес Кингс")

А на первой строчке Джонатан Куик и его чудеса растяжки в игре с «Колорадо». Идеальная атака «лавин» вывела на бросок Белльмара, который видел перед собой открытый угол, но Куик кончиком блина смог отбить эту шайбу! Кстати, Джонатан уже брал первое место в нашем рейтинге в декабре, можете посмотреть этот выпуск здесь.

Сейв Куика с 2:57

Друзья, вот такой ТОП у нас получился. Пишите в комментариях, если мы вдруг забыли про чьё-то невероятное спасение, ставьте лайк под этим видео, если вам понравилось и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео. У нас впереди ещё много крутого контента, а ваша поддержка помогает нам выпускать его активнее и качественнее.

С вами был SportTalk, услышимся!