7 мин.

ТОП-10 голов января 2020 в НХЛ

Январь в Национальной Хоккейной Лиге подошёл к концу. Плей-офф всё ближе, турнирные расклады усложняются, а матчи становятся более интересными. Остаётся неизменным лишь одно: в них не перестают забиваться красивейшие шайбы. Это SportTalk и сегодня мы уже традиционно представляем вам нашу подборку лучших голов января в НХЛ. Погнали!

10. Матс Цукарелло ("Миннесота Уайлд")

Открывает ТОП шайба Матса Цукарелло, но попала она сюда, разумеется, из-за удивительной передачи Алекса Стэлока. Посмотрите, как вратарь «Миннесоты» точно вложил шайбу в крюк своему нападающему под чужую синюю линию. Ещё не каждый защитник сможет такое исполнить! Цукарелло не подвёл своего своего голкипера и момент реализовал идеально.

Гол Цукарелло с 1:36

9. Доминик Симон ("Питтсбург Пингвинс")

Следом Доминик Симон, которому тоже оставалось лишь не испортить усилия партнёра, которым оказался игравший первый матч после возвращения Сидни Кросби. На то, как Кросби обыграл Райана Донато за воротами можно смотреть бесконечно – защитника «дикарей» повозили, как ребёнка. И конечно же сама передача на дальнюю штангу – всё сделано восхитительно.

Гол Симона с 3:21

8. Майк Хоффман ("Флорида Пантерс")  

Следом похожая история, но ещё более издевательский обыгрыш. Джонатан Юбердо своим финтом буквально уложил на лёд Криса Танева и выложил идеальную передачу в круг вбрасывания. Майк Хоффман был безукоризненно точен, крутая шайба!

7. Нико Хишир ("Нью-Джерси Девилс")

А на седьмом месте индивидуальное мастерство швейцарца Нико Хишира. Нико казалось бы уже потерял шайбу, но всё же вернул её обратно на крюк и крутым броском с «лопаты» попал под перекладину. Да, проход получился не без шероховатостей, но гол всё равно вышел на загляденье.

6. Адам Хенрик ("Анахайм Дакс") 

Шестой в январе нападающий «Анахайма» Адам Хенрик и его гол после чумовой передачи Ондржея Каше. Незрячая спин-о-рама и точно в крюк, как вам?! Хенрику оставалось лишь грамотно подставить клюшку.

5. Джейми Бенн ("Даллас Старс")

Пятёрку открывает Джейми Бенн и его победный гол в овертайме матча с «Тампой». Капитан «звёзд» все сделал сам: перехватил, отборолся и реализовал момент, даже несмотря на свободного праворукого партнёра. Победителей не судят – этот момент принёс «Далласу» дополнительное очко в копилку.

4. Доминик Кубалик ("Чикаго Блэкхоукс")

На четвёртой строчке новичок «Чикаго» Доминик Кубалик, который в январе был неимоверно хорош. Чего стоит только этот гол в ворота «Торонто»! Уму не поддаётся, как чех умудрился попасть по этой шайбе. Причём, не просто попасть, а настолько удачно бросить!

3. Джек Айкел ("Баффало Сейбрз")

Тройку открывает Джек Айкел и его невероятный гол в ворота «Тампы». Даже главный технарь современного хоккея Павел Барбер назвал это идеальным исполнением финта. Айкел одним движением обыграл не только Шаттенкирка, но и оставил не у дел Василевского. Оставалось только попасть в пустую «раму».

2. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерс")

Второй в январе Коннор Макдэвид и его хитрость в игре с «Торонто». Просто посмотрите на голову канадца – он вообще не смотрит в сторону защитника, как бы выискивая передачу, а потом резко меняет направление своего движения. Морган Райлли купился, а уже через 2 секунды шайба была в воротах его команды. Одно слово – Макдэвид!

1. Филип Форсберг ("Нэшвилл Предаторс")

И первый в прошедшем месяце – Филип Форсберг. Швед уже пытался исполнить лакросс-гол пару лет назад, но тогда не вышло. И вот в январе Форсберг всё же получил свою порцию славы. Пострадал «Эдмонтон», а по технике этот гол немного отличается от шайб Андрея Свечникова. Но всё равно наблюдать за таким – одно удовольствие.

ОФФ-ТОП: Пекка Ринне ("Нэшвилл Предаторс")

Нет-нет, про этот гол мы не забыли, просто сделаем его офф-топом. Конечно же речь о шайбе вратаря «Нэшвилла» Пекки Ринне. Кстати, финн стал лишь 7-ым вратарём в истории НХЛ, кому удалось забить гол. Игрокам «Чикаго» оставалось лишь наблюдать за полётом шайбы. Браво, Пекка!

Друзья, вот такой ТОП у нас получился. Пишите в комментариях, если мы кого-то забыли, ставьте лайки, если вам понравилось и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить лучшие сейвы января – они появятся уже совсем скоро. Ваша поддержка очень помогает нашему развитию, а стараемся мы в первую очередь для вас.

С вами был SportTalk, услышимся!