3 мин.

ТОП-10 игроков НХЛ про продажам свитеров в первой половине сезоне

Сезон Национальной Хоккейной Лиги перевалил за свой экватор. Недавно Лига совместно со своим официальным магазином атрибутики представили любопытную статистику по продажам джерси игроков в первой половине сезона 2019-2020. Выглядит она следующим образом:

Лидером по продажам своих игровых свитеров стал капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. В Северной Америке "малыша Сида" до сих пор любят. Кстати, недавно мы сделали про Кросби большой выпуск: рассказали, как травмы помешали ему стать единоличным лидером своего поколения. Этот материал стал лучшим за всё время существования нашего блога. Ознакомиться с ним вы можете здесь или в нашем видео ниже:

Удивительно, что на втором месте игрок "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, который из-за травмы сыграл в этом сезоне лишь 10 матчей. По последней информации, "русский танк" вернётся в команду не раньше весны. Александр Овечкин, продолжающий бить бомбардирские рекорды всех времён и народов, занял третье место, хотя ещё в феврале прошлого года лидировал по продажам своих свитеров. Главная молодая звезда Лиги Коннор Макдэвид расположился на 4-ой позиции, а самый высокооплачиваемый игрок этого сезона Остон Мэттьюс занял 6-ое место. Кстати, полный рейтинг игроков по их зарплатам вы можете посмотреть в нашем видео ниже:

Лучшим вратарём в рейтинге остался голкипер "Вегаса" Марк-Андре Флёри. Довольно неожиданно в списке оказался бомбардирский дуэт из "Далласа": Тайлер Сегин и Джейми Бенн, а расположившийся между ними Патрик Кейн - завсегдатай таких рейтингов. Кстати, недавно Кейн набрал своё 1000-е очко в НХЛ. Посмотреть, как он это сделал вы можете здесь или в нашем последнем видео ниже:

Также предлагаем вам взглянуть на аналогичный рейтинг по итогам прошлого сезона:

Как видим, полгода назад в списке также лидировал Сидни Кросби, а Владимир Тарасенко был на 8-ой позиции. Прибавил себе продаж только Коннор Макдэвид, а Патрис Бержерон остался на 5-ом месте. Кстати, вы знали, что Бержерон почти вошёл в десятку самых результативных игроков 2019 года в НХЛ? Узнать, кто ещё был настоящей машиной в прошлом году вы можете здесь или в одном из наших видео ниже:

С вами был SportTalk, услышимся!