6 мин.

ТОП-10 ГОЛОВ НОЯБРЯ 2019 В НХЛ

Ноябрь в Национальной Хоккейной Лиге позади. НХЛ уже подвела итоги, выделив лучших игроков и новичков месяца. Тремя звездами стали Коннор Макдэвид, Нэйтан Маккиннон и Патрик Кейн, а звание лучшего новичка досталось Кейлу Макару. Мы же решили подвести свои итоги: будем выбирать, разумеется, лучшие голы и сейвы месяца. Планируем это делать на протяжении всего сезона, так что ставьте лайк под этим видео, если эта идея вам нравится. Сегодня на очереди голы! Не затягиваем, погнали!

 

10. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерс")

Открывает подборку самый что ни на есть классический гол Коннора Макдэвида. Получил шайбу на скорости от Драйзайтля, обкатил защитника (причем, не кого-нибудь, а Оливера Экман-Ларссона) и напоследок обыграл вратаря. В плане исполнения таких шайб канадцу просто нет равных в современной НХЛ.

9. Давид Пастрнак ("Бостон Брюинс")

На девятой строчке домашняя заготовка «Бостона» и гол Давида Пастрнака. Круг точно знал, куда вбрасывать шайбу, чтобы она оказалась аккурат на крюке у техничного чеха, который уверенно реализовал своей момент.

8. Нико Хишир ("Нью-Джерси Девилз")

Далее швейцарец Нико Хишир и его раздевание Джейкоба Слэвина. Сначала убрал под себя, затем качнул в другую сторону и неотразимо бросил под перекладину. Оставил защитника в дураках – именно этого и ждут от Хишира в «Нью-Джерси».

7. Алекс Дебринкет ("Чикаго Блэкхоукс")

Седьмой – крутой гол Алекса Дебринката из «Чикаго». Несмотря на то, что форвард «ястребов» уже терял равновесие в окружении двоих соперников, он всё-таки сумел нанести достаточно сильный и точный бросок. Впрочем, большой привет в этом эпизоде Джейкобу Маркстрему.

6. Кейл Макар ("Колорадо Эвеланш")

Строчкой выше – лучший новичок ноября Кейл Макар. Его гол в ворота «Виннипега» - настоящее пособие для защитников. Мог бросать в одно касание, но взял паузу, уложил соперника, сделал перебор и прицельно бросил. Красота!

5. Давид Крейчи ("Бостон Брюинс")

На пятом месте головокружительная комбинация «Бостона» в овертайме. Пастрнак полез на двух соперников и из сложной ситуации всё же умудрился выдать пас на Крейчи. Тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам – Лундквист также был полностью отыгран из эпизода.

4. Джастин Даулинг ("Даллас Старс")

Немного не добрался до тройки новичок «Далласа» Джастин Даулинг. Вслед за своим первым голом в НХЛ Даулинг сотворил и вот этот шедевр в игре с «Ванкувером». Ещё не каждый форвард додумается решить эпизод так, но Джастин решился и не сплоховал.

Гол Даулинга с 2:43

3. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерс")

Третий – снова Коннор Макдэвид со своей космической скоростью. Уровень катания канадца – это нечто запредельное! Просто посмотрите, как он выходит из ситуации, уже потеряв равновесие, а затем играючи разбирается с Джоном Гибсоном. Монстр!

2. Иван Проворов ("Филадельфия Флайерс")

Серебро у нашего Ивана Проворова и его шедевра в овертайме матча против «Монреаля». Никто не ожидал от защитника «летчиков» такого прохода, а Проворов взял и забросил! Поздравляем Ивана и уверены, что этот гол наверняка будет в десятке лучших по итогам сезона!

1. Мэттью Ткачук ("Калгари Флеймз")

Ну а золото у Мэттью Ткачука и его шайбы в дополнительное время матча с «Нэшвиллом». Вот скажите, ну кому придет в голову нанести такой бросок из столь выгодной позиции? Видимо, только безбашенному Ткачуку. Пекка Ринне, кажется, такого тоже не ожидал. Лучший гол ноября по версии канала SportTalk – Мэттью Ткачук, «Калгари Флеймз».

 

Друзья, вот такой ТОП у нас получился. Пишите в комментариях вашего фаворита, возможно, мы кого-то упустили. Подборка лучших сейвов ноября появится на канале в ближайшее время, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. За сезон будет забито ещё немало красивых шайб и все они обязательно окажутся у нас.

С вами был SportTalk, услышимся!