3 мин.

Fantasy-команда НХЛ. Неделя 5

Регулярный чемпионат Национальной Хоккейной Лиги вошёл в свою колею. От осенних месяцев зависит очень многое: если провалиться сейчас, потом может быть уже поздно нагонять конкурентов. Игроки вкатились в сезон и постепенно должны показывать свой максимум, а мы продолжаем собирать нашу Fantasy-команду. Мы не делали выпуск в прошлый понедельник, потому сейчас расскажем обо всех неосвещенных нами переходах. Погнали!

Это удивительно, но в период с 14 по 20 октября мы не совершили ни одного трансфера. Нас и правда устраивало положение дел в нашей команде и более перспективных игроков для себя мы просто не видели. Зато мы как следует отыгрались 22 числа, совершив сразу 5 переходов за раз. Мы одним махом продали Никиту Гусева, Михаила Сергачева, Оскара Сундквиста, Ноа Хэнифина и Нэтана Маккиннона. «Нью-Джерси» буксует на старте, а сам Гусев мечется между 3 и 4 звеном без особого тренерского доверия, так что, наверное, будет лучше временно продать эту карточку. Сергачёв же после неплохого старта не набирал очков 3 матча подряд, поэтому он тоже выпадает из нашей заявки. Похожая история и с Ноа Хэнифином, который уходил с нулём 7 игр подряд. Но то защитники, а вот 2 гола и передача от нападающего Оскара Сундквиста – это совсем несерьезно, его тоже продаем. Временно уходит из нашей банды и Нэтан Маккиннон, поскольку, как нам подсказали, у Колорадо не самый насыщенный календарь на этой неделе. Сначала хотели продать Калверта, но подумали, что простаивающий Маккиннон – это куда более невыгодно. В итоге в нашей копилке оказались более чем 6700 баллов и мы пошли на рынок.

Первым делом отдали 2353 балла за Коннора Макдэвида, чей «Эдмонтон» играл на неделе трижды. В поисках остальных новых нападающих нам показались привлекательными опять же варианты из «Эдмонтона»: это Джеймс Нил за 1432 пойнта и Зак Кэссиан за 998 баллов. «Нефтяники» выдают очень мощный старт, а Макдэвид, видимо, всерьёз заряжен на Харт-Трофи. На пару оборонцев денег осталось уже не так много, потому пришлось чуть сбавить аппетиты. Но отказаться от Расмуса Далина за 1200 очков мы не смогли. Швед, кажется, окончательно прижился в НХЛ, а его «Баффало» стал главным открытием старта сезона. Верим, что у молодого дарования все будет здорово и в нашей команде.

А вот на оставшиеся деньги мы решили взять также оборонца «Баффало» Марко Сканделлу за 786 пойнтов. В среднем он набирает чуть ли не по 10 виртуальных баллов за матч, а за такие деньги – это настоящая находка. Потому берём Марко к себе в дружину и оставляем про запас ещё 59 очков на счету.

Друзья, вот такой состав у нас бился половину прошлой недели:

Он же останется на льду и до следующего уикэнда, поскольку мы потратили все 5 трансферов. Напоминаем, что вы можете как помочь нам с формированием состава в комментариях, так и сыграть с нами в одной лиге. Все данные для вступления есть в описании под видео. Мы возвращаемся в привычный режим работы, потому новый выпуск появится уже в следующий понедельник. Также мы не забываем о наших ТОПах. У нас есть много крутых идей, и все они постепенно будут появляться на канале. Так что подписывайтесь, чтобы не пропустить.

А с вами был SportTalk, услышимся!