2 мин.

X юбилейный традиционный международный турнир по баскетболу «Кубок имени А.Я. Гомельского»

Что: X юбилейный традиционный международный турнир по баскетболу «Кубок имени А.Я. Гомельского»

Где: УСК ЦСКА, Москва, Ленинградский проспект, 39, стр. 3

Когда: 26-28 сентября, 18:00 - 22:00

 

Участники: «ЦСКА» (Москва), «Химки», «Олимпиакос» (Греция), «Дарюшшафака» (главный тренер – Дэвид Блат, бывший главный тренер команд «Динамо» и мужской Сборной России – возможно ему захотелось вновь навестить Москву). Все команды – участники Евролиги. Иными словами – это Евролига в миниатюре.

 

Инициаторы проведения Кубка – семья Гомельских. Александр Яковлевич был человеком скромным – он не хотел чтобы при его жизни турнир носил его имя. При этом он был мужиком – он всегда старался, никогда не сдавался и в конечном итоге побеждал. Ему принадлежит рекорд по количеству золотых наград на Олимпиадах и Чемпионатах Мира, который вряд ли будет в скором времени побит.

 

Проведение данного турнира важно семье Гомельских, всему баскетболу в целом и болельщикам в частности. Не смотря на товарищеский статус Кубка, борьба в нем ожидается интересная и бескомпромиссная. В России есть только один турнир подобного уровня – в Санкт-Петербурге.

 

Клубы проводят ежедневную тренировочную работу к полноценной подготовке к новому сезону. У команд старые названия – но новые игроки. Поэтому это уже новые клубы образца 2017 года. На стадионе собираются принять ветеранов баскетбольного спорта и множество болельщиков российских клубов.