2 мин.

Чехарда тренеров в КХЛ

Захаркин в Югре. Вот это поворот, такого события ожидать было сложно. Буквально накануне объявили об отставке Дмитрия Квартальнова из ЦСКА, и тут же поползли слуха, о возвращении Вячеслава Аркадьевича и возобновления тандема Быков – Захаркин. Последний сезон у Игоря Владимировича откровенно не выдался. Одним из важных компонентов, которому не смогли уделить время является вратарская линия, в калитке со Сведбергом, команда не может быть уверена в отличной игре на последнем рубеже.

То, что отставка произойдет было понятно, но вот куда отправился тренер, стало небольшим сюрпризом. В этом сезоне Ханты – Мансийским коллективом руководил не один тренер, последним был - Андрей Разин, кандидатура которого, хорошо просматривалась и на последующий сезон. Ожидать, что после его прихода в середине сезона, команда выйдет в плей-офф будет бессмысленно, но вот во втором сезоне под руководством Разина, команда могла побороться за восьмерку.

Где бы тренер не работал, каждая его команда отличалась неуступчивостью и волей к победе. Для Захаркина это некий опыт работы одному, в топ – клубе, высокие ожидания. Сейчас – это отличный шанс, найти свою философию игры, обкатать ее и получить приглашение в клуб из первой восьмерки.

Скабелка в Авангарде. Когда Авангард доигрывал последние матчи, уже было известно, что Канарейкин уходит из клуба. Правильное решение со стороны руководства. А вот ужасным решением была смена тренера в начале сезона. Команду готовил совершенно другой специалист. К чему была замена Корноухова? Тотальная ошибка руководства привела к провальному сезону.

Выход команды в плей-офф и проход Адмирала в первом раунде был достигнут, только благодаря мастерству игроков. Решение, принятое сейчас, дает болельщикам надежду, что в новом сезоне у команды будет своя философия игры и свой стиль. Клуб ждет перестройка. Главное, чтобы в начале сезона не повторилась ситуация, произошедшая в августе.

Квартальнов и Орешкин. После вылета обоих клубов из плей-оффа руководство команд приняло сменить наставников клубов. Складывалось впечатление, что в ЦСКА вернется Быков, да и время удачное, ведь Захаркин уволен из Салавата. Самое время помочь вернуть московских болельщиков обратно под своды ЛДС ЦСКА. Ведь хоккей тандема Быкова и Захаркина – это всегда красивый хоккей.

Клуб ждали большие перемены: новые игроки, новая философия и еще один шанс выиграть кубок Гагарина с опытными тренерами имеющих в своем активе два кубка и два золота Чемпионата Мира. Кто сейчас возглавит армейскую команду. Лишь огорчает отсутствие плана у руководства коллектива. Тренера на замену – нет. Кто возглавит клуб? Отличный вопрос, который, наверное, и задают Федорову.

А вот такой специалист, как Дмитрий Вячеславович, без работы долго не останется. У ЦСКА могут возникнуть проблемы с поиском нового тренера, а Квартальнов может возглавить Московское Динамо. В любом случае ближайшее время нас ожидает интересный конец сезона не только в финале кубка Гагарина, но и в тренерских перестановках. Чем закончится эта чехарда? Узнаем совсем скоро.