18 мин.

NHL Rumors. 25 февраля 2023

MARK SPECTOR: «Эдмонтон» был связан с возможным обменом защитника «Коламбуса» Владислава Гаврикова.

ELLIOTTE FRIEDMAN: В «Ойлерс» изучали вариант с обменом форварда «Чикаго» Патрика Кейна.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Удивлюсь, если Ларс Эллер или Ник Дженсен могут быть вариантами усиления состав для «Ойлерс». Дженсен ранее пересекался с Кеном Холландом в «Детройте».

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Калгари» был в борьбе за защитника «Ванкувера» Люка Шенна, но не пожелал удовлетворить запросы «Кэнакс» по игроку. В конечном итоге «Флэймс» выбыли из борьбы за Шенна.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Калгари» интересовался форвардом «Ванкувера» Броком Бэсером.

WES GILBERTSON: Ближайшие результаты «Флэймс» окончательно определят позицию клуба перед дедлайном. 

IAIN MACINTYRE: Агент Брока Бэсера Бен Хэнкинсон работал с руководством «Ванкувера» над обменом подопечного. По слухам, нападающий заинтересован в смене обстановки.

Генеральный менеджер «Кэнакс» Патрик Алвин сказал, что по-прежнему ценит Бэсера и не хочет форсировать обмен игрока.

По мнению Хэнкинсона, Бэсер отлично впишется в состав «Миннесоты», но «Ванкуверу» необходимо удержать часть зарплаты игрока при обмене.

MARK SPECTOR: Ранее сообщалось о нежелании «Ванкувера» удержать часть зарплаты Бэсера. Всё упирается в варианты обмена, которые может предложить «Миннесота» в случае, если клуб интересуется форвардом «косаток».

По мнению Спектора, при удержании часто зарплаты Бэсера взамен «Кэнакс» могут запрашивать проспекта, в лице которых Йеспер Валлстедт, Марко Росси, Лиам Огрен или Брок Фабер.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Сиэтл» ищет центрфорварда, способного улучшить игру на вбрасываниях.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Приоритеты «Вегаса» в случае усиления атаки – форварды Тимо Майер и Иван Барбашев.

MARK SPECTOR: Не думаю, что в «Сан-Хосе» захотят обменять форварда Тимо Майера в «Вегас», тем самым, усилив конкурента.

SHENG PENG: Патрик Марло ведёт переговоры с «Сан-Хосе» на предмет работы на одной из должностей в клубе.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Похоже, для «Анахайма» пришло время обменять нападающего Макса Комптуа.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Несколько команд интересовались нападающим «Дакс» Адамом Хенриком. «Дакс» могут рассчитывать на доплату в случае удержания части зарплаты форварда.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Любой из игроков «Анахайма» на истекающем летом контракте доступен для обмена.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не удивлюсь, если «Дакс» будут готовы обменять голкипера Джона Гибсона при получении предложения. В противном случае, журналист не исключает смену обстановки голкипером в межсезонье.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Приоритет «Лос-Анджелеса» перед дедлайном – леворукий защитник.

Ранее «Кингс» были главным претендентом на защитника «Аризоны» Джейкоба Чикрана, но сделка не состоялась. Другой вариант – Джейк Маккейб из «Чикаго».

Владислав Гавриков не подходит «Лос-Анджелесу» из-за истекающего летом контракта. «Кингс» ищут защитника, имеющего контракт на будущий сезон.

MARK SPECTOR: Сделка по обмену Чикрана в «Лос-Анджелес» казалась решённой, но пока из этого ничего не вышло.

Голкипер – цель «Лос-Анджелеса» перед дедлайном.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не удивлюсь, если «Виннипег» окажется в гонке за нападающего «Сан-Хосе» Тимо Майера. Вингер может стать заменой стареющему Блэйку Уилеру.

SCOTT BILLECK: У «Джетс» есть активы и место под потолком зарплат, чтобы побороться за Тимо Майера.

SCOTT BILLECK: Перед дедланом в «Виннипеге» ищут усиление в топ-6 атаки и топ-4 обороны.

MURAT ATES: Есть сомнения насчёт того, что Тимо Майер согласится продлить контракт с «Джетс» в случае обмена в клуб из Манитобы перед дедлайном.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Отсутствие выборов во 2 и 3 раундах драфта 2023 года осложняет поиски центрфорварда второго звена для «Колорадо».

«Эвеланш» не станут отдавать кого-то вроде Алекса Ньюхука ради аренды игрока на плей-офф.

MARK SPECTOR: На рынке центрфорвардов «лавины» были связаны со всеми доступными вариантами. Тем не менее, будет сложно удовлетворить потребность в центральном нападающем топ-6 без участия выбора в 1 раунде драфта, как части компенсации в сделке.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Форвард Джордан Гринуэй и защитник Мэтт Дамба могут быть доступны на рынке. Дамба летом будет неограниченно свободным агентом, а из-за сложности с потолком зарплат и подписания нового контракта с Мэттом Болди клуб не сможет предложить защитнику новое соглашение.

Вряд ли Билл Герин будет гоняться за топ-нападающим. Вариантом в атаке может стать игрок вроде Конора Шери из «Вашингтона».

MICHAEL RUSSO: «Уайлд» работали над обменом форварда Брока Бэсера из «Ванкувера», но нет гарантий, что «Кэнакс» удержат часть зарплаты вингера при обмене.

NAFTALI CLINTON: Форвард «Чикаго» Патрик Кейн так и не принял решение о своём будущем. Игрок не снимает запрет на обмен, имеющийся в его соглашении.

CHARLIE ROUMELIOTIS: Патрик Кейн отрицает интерес к возможному обмену в «Торонто». К слову, также было до обмена Райана О’Райлли в «Мэйпл Лифс».

LUKE FOX: Команды, где может продолжить свою карьеру Патрик Кейн: «Даллас», «Эдмонтон», «Виннипег», «Каролина» и «Вегас».

MARK SPECTOR: В обмене Патрика Кейна из «Чикаго» многое зависит от готовности клуба удержать половину зарплаты игрока, составляющей $10,5 млн за сезон. В зависимости от команд, заинтересованных в его приобретении, возможно, придется привлечь третью сторону, чтобы посредничать в сделке и разделить оставшиеся $5,25 млн, тем самым, сделав игрока более доступным для приобретающей команды.

Другими словами, покупателю придётся прибегнуть к ситуации, аналогичной обменам О’Райлли и Орлова, в обменах которых участвовала «Миннесота» в качестве третьей стороны, удерживая часть зарплаты игроков, имея место под потолком зарплат.

SCOTT POWERS: Несколько источников сообщают о желании Патрика Кейна перейти в «Рейнджерс». Потребуется сделка с участием трех команд, чтобы «Рейнджерс» получили всего $2,625 млн из $10,5 млн, которые в среднем зарабатывает вингер.

KEVIN WEEKES: Агент Патрика Кейна Пэт Бриссон сообщил, что в его клиенте «заинтересовано множество претендентов».

SCOTT POWERS: Патрик Кейн готов перейти только в «Рейнджерс».

О грядущей перестройке в «Чикаго».

JEFF MAREK: «Сент-Луис» – одна из команд, проявивших интерес к защитнику «Аризоны» Джейкобу Чикрану. У «Блюз» есть активы для совершения сделки.

MARK SPECTOR: После обмена Райана О’Райлли и Владимира Тарансеко у «Блюз» теперь есть три выбора в первом раунде драфта-2023 и два выбора во втором раунде драфта-2024. В их системе также есть многообещающие молодые игроки, такие как Джимми Снаггеруд и Зак Болдук.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Удивлюсь, если «Блюз» заинтересуются форвардом Алексом Дебринкетом при условии, что игрок не сумеет договориться с «Оттавой» о новом соглашении.

JONAS SIEGEL: Интересно, будет ли доступен защитник «Нэшвилла» Маттиас Экхольм перед дедлайном?

PIERRE LEBRUN: Команды проявляют интерес к защитнику «Предаторс» Маттиасу Экхольму. Ранее сообщалось, что в клубе не готовы обменять шведа. Более того, кэпхит в размере $6,25 млн может отпугнуть покупателей.

MARK SPECTOR: Сомневаюсь, что Экхольм будет обменян перед дедлайном, если только в «Нэшвилле» не согласятся удержать часть его зарплаты или взять игрока на сопоставимом контракте при обмене.

CHRIS JOHNSTON: Несколько источников сообщают, что «Нэшвилл» запрашивает два выбора в 1 раунде за защитника Маттиаса Экхольма.

ELLIOTTE FRIEDMAN: В «Далласе» рассматривали вариант с обменом форварда Тайлера Бертуцци, но в «Детройте» дали понять, что вингер недоступен.

JEFF MAREK: Сомневаюсь, что в «Аризоне» захотят удерживать часть зарплаты защитника Джейкоба Чикрана в случае его обмена.

MARK SPECTOR: По слухам, запрашиваемая цена «Койотис» за Джейкоба Чикрана – два выбора в 1 раунде драфта (или эквивалентная компенсация) и выбор во 2 раунде драфта или хороший проспект.

MARK SPECTOR: Шейн Гостисбеер – ещё один защитник «Аризоны», который, наверняка, сменит клуб перед дедлайном.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Каролина» и «Виннипег» проявляют интерес к нападающему «Койотис» Нику Шмальцу.

DAVID PAGNOTTA: «Торонто» был в числе команд, интересовавшихся форвардом «Чикаго» Сэмом Лафферти.

О результативности боттом-6 в «Торонто».

ELLIOTTE FRIEDMAN: По ходу текущего сезона слухи связывали «Оттаву» с любым из доступных игроков обороны.

PIERRE LEBRUN: Перед дедлайном «Сенаторс» могут искать защитника или центрфорварда с прицелом на будущее.

«Оттава» не является претендентом на защитника «Аризоны» Джейкоба Чикрана, как это было в межсезонье.

BRUCE GARRIOCH: «Сенаторс» были заинтересованы в Чикране, но не ценой двух выборов в 1 раунде и проспекта.

ERIC ENGELS: Форвард «Монреаля» Джош Андерсон может стать хорошим вариантом усиления атаки «Нью-Джерси», но лишь в случае, если «Девилс» потерпят неудачу в борьбе за нападающего «Сан-Хосе» Тимо Майера.

MARK SPECTOR: Пакет из выбора в 1 раунде драфта и хорошего проспекта может заинтересовать генменеджера «Канадиенс» Кента Хьюза в качестве компенсации за Джоша Андерсона.

ELLIOTTE FRIEDMAN: За Евгения Дадонова «Монреаль» может получить поздний выбор на драфте.

JIMMY MURPHY: В «Бостоне» отчётливо дали понять, что форвард Джейк Дебраск и голкипер Джереми Суэймен недоступны для обменов.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Перед дедлайном всё указывало на обмен Владислава Гаврикова из «Коламбуса» в «Бостон», но Дон Суини удивил всех, провернув обмен Дмитрия Орлова и Гарнэта Хэтэуэйя.

Усиление «Бостона» после обмена Дмитрия Орлова и Гарнэта Хэтэуйя.

О послужном трейд-списке Дона Суини.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Баффало» нуждается в усилении, способном сделать их состав лучше. Как сейчас – так и в долгосрочной перспективе.

MARK SPECTOR: Генменеджер «Сэйбрс» Кевин Адамс вряд ли будет гоняться за крупной рыбой перед дедлайном.

О шансах «Баффало» пробиться в плей-офф.

DARREN DREGER: В «Детройте» намерены дать шанс команде побороться за место в плей-офф. «Ред Уингс» имеют шансы на попадание в постсезон и, похоже, не будут продавцами перед дедлайном.

Несколько команд интересуются нападающим «Детройта» Тайлером Бертуцци, но в клубе сообщили, что не готовы обменять форварда, чей контракт истекает летом.

MARK SPECTOR: В случае, если «Ред Уингс» борются за место в плей-офф, будет ли готов Стив Айзерман выйти на рынок, желая усилить состав команды?

TAMPA BAY TIMES: В «Тампе» стремятся усилить глубину атаки. Отсутствие активов и места под потолком говорят о том, что это будет сделка с участием игрока основного состава «Лайтнинг», который сменит клуб в обмен на форварда из другой команды.

MARK SPECTOR: Не удивлюсь, если целью «Лайтнинг» будет глубинный нападающий перед дедлайном. Вариант – Сэм Лафферти, особенно, на фоне минувших трей-отношений клубов.

Генменеджеру «Лайтнинг» Жюльену Брисбуа всегда удается заключить сделку до дедлайна, чтобы укрепить состав к плей-офф. В этом сезоне Брисбуа не будет гнаться за топовым игроком, но должен экономически найти способ добавить эффективного игрока.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Имя нападающего «Флориды» Сэма Райнхарта появилось на мельнице слухов о возможном обмене. Если «Пантерс» желают получить выбор в 1 раунде драфта, то сделка по обмену Сэма Райнхарта может принести такой дивиденд.

При этом Фридман сомневается в возможный уход канадца из «Пантерс» до дедлайна.

ARTHUR STAPLE: Генменеджер «Рейнджерс» Крис Друри не хочет расставаться с оставшимся выбором в 1 раунде драфта-2023. Стэйпл задаётся вопросом, а как насчет выбора в 1 раунде драфта-2024 или 2025?

MOLLIE WALKER: В «Рейнджерс» не хотят задействовать выбор в 1 раунде драфта-2023 ради обмена нападающего «Чикаго» Патрика Кейна. Более того, сделка потребует участия в ней третьей стороны, готовой удержать часть зарплаты американца.

«Рейнджерс» придется отказаться от другого игрока, даже если Виталий Кравцов и Джейк Лещишин перейдут в «Блэкхокс».

STEFEN ROSNER: «Рейнджерс» и «Чикаго» разрабатывают формат сделки, в результате которой в клуб из Нью-Йорка перейдёт Патрик Кейн. В «Блэкхокс» отправятся Виталий Кравцов и Закари Джонс. Третья сторона удержит часть зарплаты Кейна.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не вижу вариант, при котором «Айлендерс» обменяют защитника Скотта Мэйфилда. Это не случится, пока клуб борется за плей-офф.

Об эпидемии травм в «Айлендерс».

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Нью-Джерси» продолжает лидировать в борьбе за нападающего «Сан-Хосе» Тимо Майера.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Сомневаюсь, что в «Девилс» готовы обменять защитника Деймона Сиверсона, чей контракт истекает летом.

JAMES NICHOLS: В случае обмена Тимо Майера в «Нью-Джерси», в качестве части компенсации «Шаркс» могут запросить Доусона Мерсера. Не исключаю, что предметом интереса «Сан-Хосе» может быть Фабиан Зеттерлунд.

PIERRE LEBRUN: Генменеджер «Питтсбурга» Рон Хэкстолл ищет усиление боттом-6.

MARK SPECTOR: Болельщики «Пингвинс» и обозреватели в соцсетях давят на менеджмент клуба, требуя усилить состав при помощи обменов. Ситуация осложнена близостью клуба к потолку зарплат. Более того, Хэкстолл считает цены на многих доступных игроков завышенными, из-за чего не спешит с обменами, сохраняя терпение, и надеяться, что ближе к дедлайну цены на игроков снизятся.

DAN KINGERSKI: Один из генменеджеров команды Западной конференции сообщил, что «Питтсбург» сделал защитника Джеффа Питри доступным для обмена. Прошлым летом «Пингвинс» выменяли американца из «Монреаля».

У 35-летнего Питри осталось два сезона по контракту с кэпхитом $6,25 млн. Кингерски отметил, что есть несколько команд, у которых достаточно места под потолком зарплат, готовых взять игрока, не отправляя значительную часть зарплаты в третью сторону сделки.

MARK SPECTOR: Не думаю, что «Пингвинс» обменяют Питри. Разве что клуб получит взамен игрока с сопоставимой результативностью и контрактом от команды, которой необходим защитник, доставляющий шайбу.

ROB ROSSI: Источники в «Питтсбурге» сообщают, что Майк Салливан лично попросил генменеджера Рона Хэкстолла выменять защитника «Аризоны» Джейкоба Чикрана. Однако Хэкстолл не хочет этого делать, потому что «Койотис» хотят, чтобы он включил выборы «Пингвинс» в первом раунде 2025 и 2026 годов как часть компенсации за 24-летнего защитника.

Более того, «Питтсбургу» будет сложно вместить контракт Чикрана с кэпхитом $4,6 млн под потолком зарплат.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Пингвинс» могут быть в гонке за защитником «Ванкувера» Люком Шенном.

Глубина состава – цель «Питтсбурга» перед дедлайном.

CHRIS JOHNSTON: Нападающий «Филадельфии» Джеймс ван Римсдайк может стать планом-Б для команд, которые проиграют в борьбе за Тимо Майера.

Это могут быть «Каролина», «Виннипег» или «Вегас». Джонстон также считает, что команды, не заинтересованные в Майере, такие как «Колорадо» и «Миннесота», могут следить за нападающим «Флайерс».

MARK SPECTOR: Джеймс ван Римсдайк не набирает 70 с лишним очков, как Майер, но он опытный, крепкий вингер с опытом плей-офф, который семь раз за карьеру забивал или превышал отметку в 20 голов, в том числе 24 шайбы – в прошлом сезоне. У него истекающий контракт с кэпхитом $7 млн, но «Флайерс» скорее всего, сохранят половину этой суммы за правильное предложение.

FRANK SERAVALLI: Агент форварда Джоэля Фэраби выразил недовольство развитием подопечного в «Филадельфии» под руководством Джона Тортореллы. В этом сезоне Фэраби испытывает трудности, отчасти – из-за операции на шее прошлым летом, которая прервала его программу тренировок в межсезонье. В этом сезоне он забил всего девять голов и сделал 17 передач в 59 играх.

MARK SPECTOR: Фэраби – не единственный игрок, у которого возникли проблемы с Тортореллой. Ранее таким игроком был Кевин Хэйс.

Рассуждения о возможном обмене Кевина Хэйса перед дедлайном.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Игроки «Вашингтона» на истекающих контрактах могут вызвать интерес перед дедлайном. Это защитники Ник Дженсен и Тревор ван Римсдайк, а также форварды Ларс Эллер, Конор Шери и Маркус Юханссон.

DARREN DREGER: «Вашингтон» надеется омолодить состав как можно скорее и поэтому интересуется защитником «Аризоны» Джейкобом Чикраном.

TARIK EL-BASHIR: Любой из игроков «Вашингтона» на истекающем контракте может быть доступен.

О стратегии «Вашингтона» после обмена Орлова и Хэтэуэйя в «Бостон».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Некоторые команды интересовались форвардом «Коламбуса» Буном Дженнером. Главное, что их интересовало – готовы ли «Блю Джекетс» удержать часть зарплаты игрока при обмене.

AARON PORTZLINE: В «Коламбусе» считали сделку по обмену Владислава Гаврикова в «Бостон» решённым вопросом. Вместо этого «Брюинс» выменяли Дмитрия Орлова из «Вашингтона».

AARON PORTZLINE: Слухи связывают «Блю Джекетс» с защитником «Аризоны» Джейкобом Чикраном.

AARON PORTZLINE: «Коламбус» точно не расстанется с выбором в 1 раунде драфта-2023, поскольку пик может стать первым по итогам драфт-лотереи.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Каролина» имеет гибкость в платёжной ведомости, ввиду чего клуб может повторить квалификационное предложение Тимо Майеру в размере $10 млн за сезон. Это подтверждает тот факт, что «Харрикейнс» участвуют в борьбе за швейцарца.

Поддержите пост «+», подпишитесь на блог, сообщество Вконтакте. Именно в таком порядке!

Авторский телеграм-канал об НХЛ

p.s Друзья, если у вас есть желание поблагодарить за работу и задонатить на развитие блога, буду благодарен!

Карта Тинькофф: 5536913988127920