12 мин.

NHL Rumors. 20 июня 2022

BRUCE MCCURDY: Форвард «Эдмонтона» Уоррен Фогель может быть в трейд-блоке клуба.

DAVID STAPLE: В случае варианта с усилением атаки для «Ойлерс», клубу лучше будет обратить внимание на рынок свободных агентов, чем на варианты с обменами. На рынке может оказаться достаточно игроков, желающих сыграть с Макдэвидом и Драйзайтлем в одной команде.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Голкипер Вилле Хуссо может быть интересен «Эдмонтону», особенно, ввиду неопределённостей с будущим Майка Смита.

SHENG PENG: Ходят слухи о возможном обмене защитника Брента Бернса из «Сан-Хосе». Среди заинтересованных команд, по мнению Пенга, могут быть «Даллас», «Нэшвилл» и «Айлендерс».

ERIC STEPHENS: Форвард «Анахайма» Макс Комптуа может быть доступен для обмена.

LISA DILLMAN: «Лос-Анджелес» продолжает ведение переговоров с форвардом Адрианом Кемпе о новом контракте. Новостей о возможном прогрессе в диалоге сторон пока не наблюдается.

У Кемпе завершился 3-летний контракт, по которому он получал в среднем $2 млн за сезон. Швед имеет права на арбитраж и рассчитывает на увеличение зарплаты.

Модель EVOLVING HOCKEY предлагает несколько вариантов контракта для Кемпе:

4 года, $5,7 млн за сезон

5 лет, $6 млн за сезон

6 лет, $6,5 млн за сезон

8 лет, $7,3 млн за сезон

В качестве ориентиров могут быть рассмотрены соглашения Павла Бучневича (5 лет и $5,8 млн за сезон) и Джейсона Зукера (5 лет и $5,5 млн за сезон).

DOM LUSZCZYSZYN: Хорошим вариантом сделки «Кингс» с Адрианом Кемпе вижу 7-летнее соглашение с зарплатой $5,1 млн за сезон.

MURAT ATES: «Виннипег» достиг прогресса в переговорах с Барри Троцем, который претендует на пост главного тренера в клубе.

ANDY STRICKLAND: Джим Монтгомери проходил интервью в «Джетс», которые заняты поисками нового главного тренера.

SCOTT POWERS: Скорее всего, «Чикаго» обменяет форварда Алекса Дебринкета этим летом. Клуб открыт к предложениям по обмену нападающего.

MARK LAZERUS: Обмен Дебринкета со стороны «Блэкхокс» выглядит «недальновидным безумием».

BEN POPE: «Нью-Джерси» может быть в числе команд, интересующихся форвардом «Чикаго» Алексом Дебринкетом. Возможно, «ястребы» взамен будут запрашивать 2-й выбор «Девилс» на предстоящем драфте.

Ещё две команды, которые могут быть в гонке за игроком – «Оттава» и «Лос-Анджелес».

ETHAN HETU: Люк Ричардсон прошёл второе интервью с «Чикаго». Специалист интересен клубу, ищущему нового главного тренера. Ричардсон является ассистентом в тренерском штабе «Монреаля».

PIERRE LEBRUN: «Блэкхокс» выслушивают предложения по обмену форварда Алекса Дебринкета. Далеко не факт, что следка состоится в это межсезонье, но, по мнению Лебрюна, цена за игрока составит следующий пакет: молодой игрок + выбор в 1 раунде драфта + топ-проспект.

Также Лебрюн считает, что клубы, пытающиеся заполучить Дебринкета, потенциально хотят понимать, какой будет его будущая зарплата, ввиду истечения его нынешнего контракта летом 2023 года, после чего нападающий будет ограниченно свободным агентом с правами на арбитраж.

CHARLIE ROUMELIOTIS: В случае обмена Дебринкета, захочет ли Патрик Кейн сменить обстановку? 33-летний вингер намекнул, что его будущее в клубе может быть связано с будущим его товарища по звену. У Кейна остался год по нынешнему соглашению с клубом. После 13 июля он может продлить контракт с «Блэкхокс».

Румелиотис считает, что в сложившихся обстоятельствах обмен Патрика Кейна будет наиболее правильным решением.

ANDY STRICKLAND: «Колорадо» обсуждал продление контракта с форвардом Валерием Ничушкиным около месяца назад, но диалог сторон не имел какого-либо прогресса.

Игра Ничушкина в нынешнем плей-офф позволит ему получить существенную прибавку к зарплате в межсезонье.

KEVIN ALLEN: Не удивлюсь, если «Миннесота» окажется в числе команд, интересующихся голкипером «Анахайма» Джоном Гибсоном.

KEVIN ALLEN: «Уайлд» готовы выслушать предложения по обмену защитника Мэтта Дамбы, чьё соглашение с клубом истекает летом 2023 года.

TOM TIMMERMANN: Нападающий Клим Костин не может пробиться в состав «Сент-Луиса», ввиду чего игрок может быть доступен для обмена. Сам игрок также может быть заинтересован в смене обстановки.

JEREMY RUTHERFORD: В случае выхода на рынок свободных агентов защитник Ник Ледди будет искать контракт на 4-5 лет с зарплатой порядка $5 млн за сезон.

JEREMY RUTHERFORD: «Блюз» предложили 2-летний контракт форварду Дэвиду Перрону с меньшей зарплатой, чем игрок получал ранее.

JEFF MAREK: «Сент-Луис» отпустит голкипера Вилле Хуссо протестировать рынок свободных агентов.

CHRIS JOHNSTON: В «Нэшвилле» оптимистично настроены в переговорах с Филипом Форсбергом о новом контракте. Агент форварда сообщил, что с марта в переговорах о продлении контракта не было большого прогресса, и обе стороны, похоже, остановились на своих нынешних позициях.

WILLY DAUNIC: Главный тренер «Предаторс» Джон Хайнс выразил уверенность в том, что клуб сумеет договориться с Филипом Форсбергом о новом контракте до открытия рынка свободных агентов.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Барри Троц купил дом в Нэшвилле. Быть может, в будущем специалист рассматривает вариант, при котором он может получить место в руководстве «Предаторс»?

DAVID PAGNOTTA: Защитник «Аризоны» Джейкоб Чикран вновь может получить большой интерес со стороны других команд в межсезонье.

BRUCE GARRIOCH: 7-й общий выбор на драфте-2022, которым владеет «Оттава» связан с рядом команд, среди которых «Миннесота», «Чикаго», «Вегас» и «Аризона».

BRUCE GARRIOCH: Не думаю, что Пьер Дорион получит действительно стоящее предложение по обмену своего выбора в 1 раунде драфта-2022. Ввиду этого, логичнее для клуба будет сохранить собственный выбор.

BRUCE GARRIOCH: Летом «Сенаторс» будут искать вингера в топ-6 атаки и защитника топ-4. Потенциальными партнёрами в поиске таковых могут быть клубы, испытывающие трудности с платёжными ведомостями.

Слухи о поиске вингера в топ-6 связывают «сенаторов» с именами Кевина Фиалы и Клода Жиру. Жиру может оказаться на рынке после 13 июля.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не удивлюсь, если форвард Коннор Браун решится выйти на рынок свободных агентов летом 2023 года. Ввиду этого, клубу следует протестировать рынок на предмет интереса к нападающему.

CHRIS JOHNSTON: Чтобы сохранить форварда Илью Михеева в составе, «Торонто» предстоит разгрузить платёжную ведомость.

JONAS SIEGEL: Переговоры «Торонто» с голкипером Джеком Кэмпбеллом о новом контракте проходят без существенного прогресса.

CHRIS JOHNSTON: Не думаю, что «Мэйпл Лифс» могут быть местом для продолжения карьеры голкипера «Анахайма» Джона Гибсона.

STU COWAN: «Монреаль» открыт для предложения по обмену защитника Джеффа Питри. Контракт 34-летнего защитника с кэпхитом $6,25 млн истекает через три сезона.

Генменеджера «Канадиенс» Кента Хьюза спросили о возможном обмене Питри, на что он ответил: «Сделка не предвидится в ближайшее время. Но это не значит, что этого не произойдет до драфта».

Также Хьюз подтвердил интерес других команд к форварду Джошу Андерсону, добавив, что он получал несколько звонков от других команд. Контракт Андерсона с кэпхитом $5,5 млн истекает в 2027 году.

ERIC ENGELS: Александр Романов и Рем Питрик нуждаются в новых контрактах.

ERIC ENGELS: Считаю, защитник Джефф Питри будет обменян этим летом.

ERIC ENGELS: Кент Хьюз сообщил, что у него не будет конкретики по состоянию здоровья Кэри Прайса вплоть до начала тренировочного лагеря команды перед сезоном 2022/23.

ERIC ENGELS: Форварды Джонатан Друэн и Пол Байрон могут быть обменяны этим летом.

JIMMY MURPHY: Возможно, «Канадиенс» следует рассмотреть вариант с обменом Мартина Нечаса из «Каролины». Игрок мог бы играть в центре атаки, он был выбран как центрфорвард на драфте.

PIERRE LEBRUN: «Монреаль» работает над обменом защитника Джеффа Питри. «Даллас» или «Детройт» могут быть вариантами для обмена американца – сказал Лебрюн.

THE FOURTH PERIOD: Имя нападающего «Монреаля» Майка Хоффмана всё чаще фигурирует в слухах о возможном обмене в последнее время.

MARCO D’AMICO: Не сомневаюсь, что запрашиваемая «Монреалем» цена за форварда Джоша Андерсона будет высокой. Наверняка это будут выборы на драфте и проспекты.

JIMMY MURPHY: «Монреалю» может быть интересен форвард «Каролины» Мартин Нечас, если чех будет доступен этим летом.

LANCE LYSOWSKI: Нападающий «Баффало» Виктор Олофссон может быть обменян в межсезонье.

ROBY BOYLEN: Не удивлюсь, если «Детройт» будет открыт к предложениям по обмену голкипера Алекса Недельковича.

NICK KYPREOS: «Флорида» пытается обменять голкипера Сергея Бобровского, будучи готовой удержать до половины зарплаты россиянина при обмене.

Обмен может состояться только с одобрения Бобровского, поскольку в его контракте содержится полный запрет на обмен без его согласия.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Пантерс» успели провести переговоры с несколькими специалистами, касательно поста их главного тренера. Известно, что интервью в клубе проходили Барри Троц, Рик Токкетт, Трэвис Грин, Питер Дебур и Пол Морис.

Судьба Эндрю Брюнетта, под руководством которого команда выиграла регулярку в сезоне 2021/22, остаётся неизвестной.

MOLLIE WALKER: Ожидаю, что «Рейнджерс» сумеют договориться с форвардом Эндрю Коппом о новом контракте.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не думаю, что форвард «Рейнджерс» Каапо Какко получит интерес со стороны других команд в межсезонье.

ESPN: Форвард Тайлер Мотте и защитник Джастин Брон покинут «Рейнджерс» в межсезонье в качестве свободных агентов.

LARRY BROOKS: Может ли Патрик Кейн быть интересен «Рейнджерс», если он захочет покинуть «Чикаго»?

MOLLIE WALKER: Форвард Райан Строум выразил желание продолжить выступать за «Рейнджерс». 13 июля нападающий будет неограниченно свободным агентом.

VINCE Z. MERCOGLIANO: Позиция центрфорварда во втором звене будет приоритетом для «Рейнджерс» в межсезонье.

ANDREW GILLIS: «Вашингтон» может искать вариант с обменом голкипера. Гиллис предлагает кандидатуры Джонатана Куика или Семена Варламова в качестве трейд-вариантов. У обоих вратарей остался год по действующему соглашению.

Гиллис также не считает, что «Кэпиталс» будут бороться на рынке за голкипера Джека Кэмпбелла.

ROB ROSSI: Несколько источников говорят о приоритетах в переговорах «Питтсбурга» с Крисом Летангом, но как это скажется на их переговорах с Евгением Малкиным?

Оба игрока вряд ли получат прибавку к зарплате, учитывая их возраст.

SAM CARCHIDI: Возможно, в межсезонье «Филадельфия» будет готова рассмотреть предложения по обмену форварда Трэвиса Конекны и защитника Ивана Проворова. Клубу следует предпринять попытку заполучить как можно больше драфт-пиков, ввиду перестройки, а обмен этих игроков способен дать их в куда большем количестве.

ARTHUR STAPLE: Питер Дебур и Джек Капуано были двумя оставшимися претендентами на пост главного тренера «Филадельфии».

FRANK SERAVALLI: «Нью-Джерси» может быть заинтересован в голкипере.

THE FOURTH PERIOD: «Девилс» могут быть в числе команд, интересующихся форвардом «Монреаля» Джошем Андерсоном.

KEVIN WEEKES: Переговоры «Нью-Джерси» с Йеспером Браттом о новом контракте не имеют прогресса. С другой стороны, ряд команд интересуется 23-летним форвардом «Девилс».

RYAN NOVOZINSKY: Агент Братта подтвердил наличие переговоров между их стороной и клубом, добавив, что процесс потребует больше времени.

DAILY FACEOFF: Окно для выкупов контрактов игроков будет открыто с 1 по 12 июля.

JEFF MAREK: Ожидаю, что Марк Савар будет интересен командам НХЛ, ищущим нового главного тренера. Экс-игрок НХЛ в настоящий момент возглавляет «Виндзор».

LUKE FOX: НХЛ очень оптимистично настроена в отношении проведения Кубка мира в 2024 году.

Поддержите пост «+», подпишитесь на блог, сообщество Вконтакте и телеграм-канал. Именно в таком порядке!