17 мин.

NHL Rumors. 21 июля 2021

DAVID STAPLES: Маловероятно, что «Эдмонтон» сумеет сохранить защитника Адама Ларссона. Агент игрока сообщил о желании подопечного протестировать рынок свободных агентов.

JONATHAN WILLIS: В случае потери Ларссона, хорошим вариантом в защиту будет Джастин Брон из «Филадельфии», чей контракт с кэпхитом $1,8 млн действует ещё один сезон.

DAVID STAPLES: Вероятность продления контракта с другим защитником – Тайсоном Бэрри также мала, поскольку «Ойлерс» вряд ли сумеют повторить предложение, которое игрок может получить на рынке.

JONATHAN WILLIS: Буду удивлён, если «нефтяники» не предложат новый контракт форварду Алексу Чейссону, который станет свободным агентом после 28 июля.

KURT LEAVINS: Чейссон регулярно оказывает положительное влияние на исход игр и очень редко –  отрицательное.

DARREN DREGER: Если «Ойлерс» не сумеют переподписать голкипера Майка Смита до 28 июля, то после этой даты к нему будет интерес на рынке свободных агентов.

Одна из причин, почему «нефтяникам» следует сохранить Смита – его статистика в сезоне 2020/21: 21-6-2 при 92,3% ОБ и КН 2,31.

FRANK SERAVALLI: Есть интерес других команд к форварду «Эдмонтона» Заку Кэссиану. Игрок не попал в защитный список «нефтяников» на драфт расширения.

FRANK SERAVALLI: Ожидаю, что «Кракен» выберет форварда Джуджара Хайру из числа доступных игроков «Эдмонтона» на расширении.

BRUCE GARRIOCH: «Калгари» был близок к совершению сделки до дедлайна по предоставлению защитных списков командами. Однако, у Брэда Треливинга не получилось осуществить обмен.

HAILEY SALVIAN: У «Калгари» есть взаимный интерес с форвардом Заком Хайманом. Вопрос в том, сможет ли «Калгари» подписать форварда. А еще лучше, могут ли они договориться о разумной сумме и сроке.

В переговорах Хайман ориентирован на контракт Джоша Андерсона с «Монреалем» (7 лет и $38,5 млн). В перспективе Хайман вполне может получить 5-6 летнее соглашение с кэпхитом $5,5-6 млн.

Хайману сейчас 29 лет и нужен ли «Флэймс» игрок с такими запросами? При множественных травмах колена есть повод для беспокойства.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Сиэтл» просит у «Калгари» доплату, чтобы «Кракен» не забирал Марка Джиордано на драфте расширения.

THOMAS DRANCE: Защита по схеме 7-3-1 делает «Ванкувер» не слишком уязвимым от возможности потерять кого-то из значимых игроков ростера.

Обмен Джейсона Дикинсона позволит вернуть Джей Ти Миллера на фланг атаки.

THOMAS DRANCE: Похоже, Луи Эрикссон и его контракт никому не нужны.

THOMAS DRANCE: Джейк Маккейб может стать хорошим вариантом усиления обороны для «косаток».

RICK DHALIWAL: Один источник сказал мне, что будет шокирован, если Брэйден Холтби останется в «Ванкувере» через неделю.

ADAM STRICKLAND: «Сиэтл» может стать не последней остановкой для Владимира Тарасенко, потому что к игроку, ранее запросившему обмен из клуба, сейчас большой интерес.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Кракен» могут выбрать Тарасенко и взять часть его зарплаты с целью дальнейшего обмена игрока.

ANDY STRICKLAND: «Сиэтл» выберет Никиту Задорова из числа доступных игроков «Чикаго» на драфте расширения.

FRANK SERAVALLI: «Сиэтл» очень активно изучает характер травм Кэри Прайса, включая его нынешнее повреждение. Лига дала зелёный свет, касательно такого рода выбора.

MARK SPECTOR: «Кракену» не следует выбирать Прайса. Ему уже скоро исполнится 34 года и его контракт с кэпхитом $10,5 млн действует ещё 5 лет. В последние годы стража ворот часто преследуют травмы. Определённо, следует пройти мимо.

Ещё один источник высказал мнение, что наличие Прайса в «Сиэтле» принесёт команда много денег с продажи атрибутики с его фамилией. Да, травмы беспокоят, а не возраст. Традиционно хорошие вратари остаются хорошими до 38–39 лет и старше.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Подписание 3-летнего контракта с Крисом Дригером на $10,5 млн не означает, что «Сиэтл» не выберет Прайса из числа доступных игроков «Монреаля».

RENAUD LAVOIE: Сторона Филлипа Дано вообще не общалась с «Сиэтлом». Эту информацию подтвердил агент игрока Дон Михан.

JD YOUNG: Кевин Лабанк в настоящий момент является наиболее вероятным кандидатом на обмен из «Сан-Хосе». Игроки вроде Брента Бернса или Эвандера Кейна не имеют торговой ценности или же она крайне мала.

BRUCE GARRIOCH: В «Лос-Анджелесе» готовы задействовать в обменах свой выбор в 1 раунде драфта-2021 (8-й общий).

JIM THOMAS: До того, как оставить Владимира Тарасенко вне защитного списка перед драфтом расширения, у генменеджера «Сент-Луиса» Дага Армстронга было несколько предложений по обмену россиянина. Даже если форвард отправится в «Сиэтл», на него будет спрос на торговом рынке.

ELLIOTTE FRIEDMAN: У «Блюз» было несколько предложений по обмену Тарасенко, но ни одно не устроило клуб.

ANDY STRICKLAND: Не удивлюсь, если в обмене Тарасенко, помимо «Сент-Луиса» и «Сиэтла» будет участвовать третья сторона.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Миннесота» находится в числе фаворитов, касательно борьбы за форварда «Баффало» Джека Айкела. Определённо, Билл Герин ищет усиление на позиции центрфорварда.

SHAYNA GOLDMAN: «Уайлд» выкупили контракты Паризе и Сутера, благодаря чему высвободили $10,3 млн на следующий сезон. Клубу предстоит подписать новые контракты с форвардами Кевином Фиалой и Кириллом Капризовым, что будет недёшево.

Несколько аналитических изданий по-разному оценивают стоимость Фиалы в будущих переговорах:

Dom Luszczyszyn - Фиалу оцениваем на кэпхит $6,9 млн за семь лет, но его рыночная стоимость может быть ближе к $6,3млн.

Evolving-Hockey оценивает будущий контракт Фиалы на 5 лет и $6,1 млн за сезон.

ADAM VINGAN: После обменов Виктора Арвидссона и Райана Эллиса генменеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл сообщил, что это не начало перестройки, а стремление омолодить состав.

«Я хотел бы подчеркнуть, что не считаю это перестройкой. Я рассматриваю это как попытку стать моложе и добавить в нашу команду некоторые элементы, которых, возможно, у нас не было в последние годы. Я хочу вернуть нас к ситуации, когда мы соревнуемся на более высоком уровне».

В настоящий момент у «Предаторс» свободно порядка $26,5 млн под потолком зарплат. Эти средства Пойл может использовать в стремлении усилить состав.

ADAM VINGAN: Защитник Маттиас Экхольм и нападающий Филип Форсберг вступают в последний год действия своих контрактов и Пойл выразил желание продлить соглашения со шведскими игроками.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Колорадо» может стать «тёмной лошадкой» в борьбе за Джека Айкела, но лишь в том случае, если Габриэль Ландескуг покинет клуб, выйдя на рынок после 28 июля.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Эвеланш» не близки к продлению контракта с Филиппом Грубауэром. С большой долей вероятности, голкипер окажется на рынке.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Кэйл Макар имеет большую стоимость в сравнении с Миро Хейсканеном, заключившим 8-летний контракт с кэпхитом $8,45 млн. Фридман считает, что Макар имеет все шансы получить 9 млн по будущему многолетнему соглашению.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Колорадо» не способен удовлетворить требования Габриэля Ландескуга по контракту: игрок просит 7-летнее соглашение с зарплатой $7 млн за сезон, но клуб предлагает 5-6 летнее соглашение с зарплатой от $5 млн. Просочилось недовольство игрока переговорами с «Эвеланш».

28 июля игрок становится неограниченно свободным агентом.

DAN ROSEN: Стэн Боумэн очень активен в переговорах с «Коламбусом» по обмену защитника Сета Джонса.

Ранее клуб пытался обменять защитника Никиту Задорова с целью высвободить средства под Джонса в платёжке.

DAVID PAGNOTTA: «Даллас» проявляет интерес к защитнику «Коламбуса» Сете Джонсе. Поверьте, «Блю Джекетс» заинтересуются Джоном Клингбергом.

При этом, обозреватель не уверен, что переговоры сторон зашли далеко.

JONAS SIEGEL: В «Торонто» знали, что могут потерять Алекса Керфута на драфте расширения, ввиду чего клуб выменял Джареда Макканна из «Питтсбурга».

У Макканна осталось $2,9 млн в год, и он на два года моложе Керфута, у которого осталось $3,5 млн в виде кэпхита.

Не думаю, что «Лифс» будут готовы заключить сделку, чтобы «Сиэтл» не забирал у них Керфута.

«Мэйпл Лифс» могли бы пойти по схеме 7-3-1, но пошли по 4-4-1, защитив Джастина Холла четвёртым из игроков обороны.

 

ADAM STRICKLAND: «Монреаль» интересуется форвардом Майком Хоффманом. Также сообщается, что «Канадиенс» готовы предложить игроку почти на $1 млн больше, чем в «Сент-Луисе».

28 июля Хоффман становится неограниченно свободным агентом.

PIERRE LEBRUN: «Канадиенс» сделали Филлипу Дано предложение о новом контракте в минувшее межсезонье – 5 лет и $30 млн. Оно было отклонено игроком. Сейчас же Лебрюн не думает, что в «Монреале» готовы улучшить данное предложение.

28 июля Дано становится неограниченно свободным агентом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Сиэтл» просил у «Монреаля» компенсацию в виде выбора во 2 раунде и проспекта, чтобы «Кракен» не забирал голкипера Джейка Аллена до того, как он попал в защитный список «Канадиенс».

RENAUD LAVOIE: Маловероятно, что Филлип Дано будет играть за «Монреаль» в будущем сезоне.

BRUCE GARRIOCH: «Оттава» ищет центрфорварда топ-6 и защитника топ-4.Эти шаги, скорее всего, будут происходить при помощи обменов, а не рынка свободных агентов. Клуб располагает несколькими драфт-пиками будущего драфта, два из которых – во 2-м раунде.

Целью «сенаторов» мог бы стать Назем Кадри, но прямо сейчас «Колорадо» не демонстрирует намерений обменять своего центрфорварда.

Адам Хенрик здорово сыграл на МЧМ-2021 с Коннором Брауном и Ником Полом, но его кэпхит в полном объёме, скорее всего, смутит «Оттаву».

Цель «Сенаторс» – выход в плей-офф будущего сезона.

BRUCE GARRIOCH: Ранее «Оттава» интересовалась форвардом «Рейнджерс» Райаном Строумом, но сам Гэрриох задаётся вопросом, будет ли Райан лучше Джоша Норриса или Шейна Пинто.

Также несколько слухов «Сенаторс» с центрфорвардом «Калгари» Шоном Монаханом.

BRUCE GARRIOCH: Агент голкипера Мэтта Мюррея, которого «Оттава» не стала защищать на расширении, прокомментировал решение клуба, ссылаясь на слова подопечного: «Мэтт понимает это на все 100%, и ему это нравится», - сказал его агент из Робет Хупер. «Пьер [Дорион, генменеджер «Сенаторс»] объяснил Мэтту, что они не хотят его терять, и, основываясь на своем обоснованном предположении, они не верят, что его заберёт «Сиэтл». «Сенаторы» не считают, что это будет большим риском для команды».

Впереди у Мюррея 3 года по контракту с клубом при кэпхите $6,25 млн.

SHAWN SIMPSON: Имя форварда «Сенаторс» Логана Брауна часто фигурирует в торговых слухах. Предположил бы, что он может стать частью сделки с участием клуба.

DARREN DREGER: «Баффало» запрашивает выбор в 1 раунде драфта и молодого игрока обороны за своего защитника Расмуса Ристолайнена. Сам игрок может быть заинтересован в обмене.

DAN ROSEN: «Сэйбрс» могут позволить себе взять плохой контракт при условии хорошей доплаты.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Полагаю, «Анахайм», «Лос-Анджелес» и «Калгари» выпали из борьбы за Джека Айкела.

DAVID PAGNOTTA: Цена, требуемая «Сэйбрс» за своего капитана, не изменилась: они ищут двух игроков НХЛ, двух проспектов и/или драфт-пиков в 1 раунде. Всего требуют 4 актива.

Также еще не принято решение об операции на шее игрока. Это может состояться в конце июля.

ALLAN WALSH: Голкипер Ярослав Галак покинет «Бостон» после трёх сезонов в клубе и выйдет на рынок свободных агентов.

Галак в «Бостоне»: 49-23-14, при КН 2,4 и 91,8% ОБ бросков, 10 сухих матчей в 83 выходах в старте.

CONOR RYAN: «Бостон» интересуется форвардом Блэйком Коулмэном и готов предложить игроку контракт с зарплатой $4,5-5 млн. Клуб будет искать игрока в топ-9 атаки и таковым может стать Коулмэн.

CONOR RYAN: «Брюинс» рассмотрят возможность подписания новых контрактов с Тэйлором Холлом, Давидом Крейчи и Тууккой Раском. Все трое могут оказаться на рынке 28 июля.

CONOR RYAN: В случае поиска усиления в защите для «Бостона» вариантами могут быть Райан Сутер, Джейми Олексяк и Джек Маккейб.

CONOR RYAN: Не исключено, что «Брюинс» попробуют подписать форварда Кайла Палмьери путём подписания с рынка или Конора Гарланда – путём обмена.

DAN ROSEN: «Тампа» ищет варианты с обменами нескольких игроков, чтобы разгрузить платёжную ведомость.

JOE SMITH: Всё указывает на то, что форвард Блэйк Коулмэн намерен выйти на рынок свободных агентов. Соглашение Барклая Гудроу может стать минимумом в плане зарплаты, на который будет рассчитывать сторона Коулмэна.

FRANK SERAVALLI: На будущем драфте расширения «Сиэтл» вполне может получить сразу двух игроков «Флориды»: подписать голкипера Криса Дригера и забрать форварда Фрэнка Ватрано. Хотя, если «Кракен» подпишет Дригера до 28 июля, он и станет их выбором на расширении.

THE FOURTH PERIOD: «Коламбус» и «Даллас» обсуждали обмен с участием своих защитников – Сета Джонса и Джона Клингберга соответственно.

AARON PORTZLINE: Многие были удивлены отсутствию Макса Доми в защитном списке «Блю Джекетс», поскольку были защищены несколько игроков, слабее по уровню, чем Доми.

Доми перенес операцию 4 июня и может пропустить 1-2 месяца регулярного чемпионата. Плечи – дело такое. Спросите у Владимира Тарасенко.

Есть информация о диалоге Рона Фрэнсиса и Ярмо Кекаляйнена, но без всяких подробностей.

AARON PORTZLINE: В настоящий момент «Коламбус» располагает девятью выборами на драфте-2021. Нынешние реалии указывают, что в клубе предпочли бы более молодых игроков и драфт-пиков большему количеству игроков основы.

AARON PORTZLINE: Сет Джонс по-прежнему находится в числе игроков, которые могут сменить клуб и сам Порцлайн полагает, что так и случится этим летом.

DAN ROSEN: «Каролина» может искать вариант с обменом центрфорварда.

CHRIS JOHNSTON: «Сиэтл» выберет защитника Джейка Бина из числа доступных игроков «Харрикейнс» на драфте расширения.

ARTHUR STAPLE: Может ли Владимир Тарасенко быть торговой целью для «Айлендерс», ранее отправивших форварда Эндрю Лэдда в «Аризону» без удержания зарплаты?

Сейчас у «островитян» порядка $12,2 млн свободных средств под потолком зарплат. Также дополнительно высвободятся средства, когда Джонни Бойчак будет помещён в долгосрочный список травмированных.

ARTHUR STAPLE: Если не Тарасенко, то другой вариант усиления состава для «Айлендерс» – Габриэль Ландескуг, который 28 июля может оказаться на рынке свободных агентов.

CHRISTIAN ARNOLD: «Сиэтл» активно интересуется форвардом Джошем Бэйли, не попавшим в защитный список «Айлендерс». Лу Ламорелло пытается договориться с «Кракеном», чтобы те забрали другого форварда – Джордана Эберле с доплатой.

«Островитяне» уже высвободили $12,9 млн, обменяв Ника Ледди и Эндрю Лэдда, и перемещение Эберле принесет еще $5,5 млн свободных средств под потолком.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не удивлюсь, если «островитяне» попробуют подписать новое соглашение с Кайлом Палмьери. Игрок становится неограниченно свободным агентом 28 июля.

VINCE Z. MERCOGLIANO: Генменеджер «Рейнджерс» Крис Друри о возможности обмена выбора в 1 раунде драфта: «Если мы сможем улучшить команду, обменяв этот или другой выбор, мы рассмотрим все варианты».

FRANK SERAVALLI: Слышал, что «Рейнджерс» близки к заключению 6-летнего контракта с форвардом Барклаем Гудроу с кэпхитом около $3,6 млн. О сделке могут объявить после драфта расширения.

ANDY STRICKLAND: «Нью-Джерси» ищет вариант с обменом защитника Пи Кея Суббана, у которого остался год по нынешнему соглашению с клубом. Кэпхит игрока составляет $9 млн.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Филадельфия» может быть одной из команд, заинтересованных в нападающем Владимире Тарасенко.

SAM CARCHIDI: Не думаю, что «Флайерс» остановятся в попытках усиления состава. Вполне вероятно, они попробуют подписать ещё одного праворукого защитника, которым вполне может стать Адам Ларссон. Ещё один вариант – Дэвид Савар. Более дешевым может быть Трэвис Хэмоник, которого Флетчер пытался подписать годом ранее.

Ещё есть интерес клуба к вингеру для топ-6 атаки. Владимир Тарасенко?

SAM CARCHIDI: Выбор «лётчиков» в 1 раунде драфта (13-й общий) также может быть задействован в обменах. Это сообщил генменеджер клуба Чак Флетчер.

«Мы, безусловно, продолжим рассматривать все возможности, чтобы стать лучше», – сказал Флетчер. «В прошлом году мы были недостаточно хороши. Райан Эллис – это усиление. Он будет шагом в правильном направлении. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы улучшить все, что можно. В следующем году основное внимание будет уделяться снижению количества пропущенных шайб».

ANTHONY DI MARCO: «Флайерс» интересуются защитником «Баффало» Расмусом Ристолайненом.

DAN KINGERSKI: «Питтсбург» является ещё одной командой, проявляющей интерес к Заку Хайману, но проблемой может стать отсутствие средств под потолком зарплат у «Пингвинс».

ANDY STRICKLAND: Приоритетом для Зака Хаймана будет срок контракта на будущем рынке свободных агентов, куда навострил лыжи игрок.

Полностью ознакомиться с защитными списками команд НХЛ на драфт расширения можно здесь. Моя авторская версия состава «Сиэтла» после драфта расширения – здесь

Сообщество NHL Вконтакте.

Канал в Telegram. 

Друзья, если у вас есть желание поддержать проект, будем благодарны за поддержку. Реквизиты ниже:   

QIWI: +79788134729 

Карта Тинькофф: 5536913988127920