14 мин.

NHL Rumors. 5 апреля 2021

Доброго времени суток, друзья! Дедлайн в НХЛ всё ближе (точная дата – 12 апреля), поэтому новостей, я полагаю, в последнее время будет всё больше! Подписывайтесь на блог, дабы быть в курсе последних слухов о возможных обменах в сезоне НХЛ 2020/21. Трекер совершённых в текущем сезоне обменов можно отследить здесь. Итак, начнём!

MARK SPECTOR: «Эдмонтон» готов рассмотреть обмен защитника. Среди кандидатов – Этан Беар и Калеб Джонс.

JONATHAN WILLIS: Варианты для «Ойлерс» в поиске центрфорварда: Люк Гленденинг, Трэвис Бойд, Дерек Райан и Брэндон Саттер.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Есть большой интерес «Эдмонтона» к центрфорварду «Детройта» Люку Гленденингу.

FRANK SERAVALLI: В переговорах Райана Нюджент-Хопкинса с «Эдмонтоном» о новом контракте нет прогресса. Серавалли, собственно, задаётся вопросом, ведутся ли таковые переговоры?

По некоторым слухам, клуб предлагал игроку 5-летнее соглашение.

Обмен игрока при отсутствии продления соглашения перед дедлайном маловероятен, ввиду нахождения «Ойлерс» в зоне плей-офф.

MARK SPECTOR: Отсутствие выборов во 2, 3 и 5 раундах предстоящего драфта осложняет поиски усилений для «Эдмонтона» Кеном Холландом.

MARK SPECTOR: Основные позиции, требующие усиления в «Ойлерс» это центрфорвард в 3-м звене и, возможно, вингер в топ-6. Среди вариантов с форвардом для топ-6 Спектор назвал Томаша Татара (лишь в случае непопадания «Монреаля» в плей-офф) и Таннера Пирсона.

ERIC FRANCIS: Множество команд проявляют интерес к форварду «Калгари» Сэму Беннетту. В начале сезона игрок (по словам агента) запрашивал обмен из клуба.

ARTHUR STAPLE: Форвард «Калгари» Сэм Беннетт будет иметь возросший интерес в случае непопадания команды в плей-офф.

Итоги марта для «Калгари»  

PATRICK JOHNSTON: Защитник «Ванкувера» Алекс Эдлер готов снять запрет на обмен ради перехода в клуб, претендующий на Кубок Стэнли.  

ELLIOTTE FRIEDMAN: Форвард «Кэнакс» Адам Годетт может иметь интерес перед дедлайном.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Каролина» интересовалась защитником «косаток» Трэвисом Хэмоником, но, похоже, что «Ванкувер» не готов обменивать игрока.

DAVID PAGNOTTA: «Виннипег» и «Флорида» могут быть заинтересованы в обмене форварда «Кэнакс» Брэндона Саттера.

ELLIOTTE FRIEDMAN: В НХЛ надеются, что «Ванкувер» сумеет доиграть текущий сезон. В клубе эпидемия коронавируса – заразились более 20 игроков и членов тренерского штаба, а также их семьи.

PIERRE LEBRUN: Дэвид Савар и Джош Мэнсон – два варианта усиления обороны для «Виннипега».

PIERRE LEBRUN: Не думаю, что «Джетс» будут активны перед дедлайном. Единственная их проблема – оборона, особенно после травмы Нэтана Болье. Более того, их генменеджер Кевин Чевелдайофф сообщает, что ограниченность ресурсов у клуба также осложняет возможность обмена.

PIERRE LEBRUN: Маттиас Экхольм идеально подойдёт в качестве усиления защиты «Виннипега».

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Мэйпл Лифс» могут быть заинтересованы в голкипере. Вариант – обмен одного из голкиперов «Аризоны». Возможно, Дарси Кемпера.  

LUKE FOX: Варианты усиления вратарской позиции для «Торонто» – Линус Улльмарк, Давид Риттих, Джонатан Бернье, Джеймс Раймер, Скотт Уэджвуд, Райан Миллер и Деван Дубник.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Голкипер «Баффало» Линус Улльмарк может заинтересовать «Торонто». Есть информация о переговорах клубов, в которой фигурировал шведский вратарь «клинков».

PIERRE LEBRUN: Сомневаюсь в необходимости «Торонто» заполучить голкипера. Их основная цель перед дедлайном – нападающий, способный играть во 2-3 звеньях.

FRANK SERAVALLI: Форвард «Нэшвилла» Микаэль Гранлунд может быть целью «Мэйпл Лифс».

MICHAEL TRAIKOS: Шорт-лист усилений «Торонто» перед дедлайном включает форвардов Тэйлора Холла, Кайла Палмьери, Рикарда Ракелла, а также защитников Марка Стаала и Джейми Олексяка.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Монреаль» ищет вариант с разгрузкой платёжки. Возможно, в ближайшее время Арттури Лехконен может быть обменян.

 

BRIAN LA ROSE: Кандидаты на обмен из «Оттавы» перед дедлайном – Райан Дзингел, Логан Браун, Эрик Гудбрэнсон, Джош Браун, Майк Райли и Брэйдон Коберн.

KEVIN KURZ: Команды, интересующиеся Патриком Марло перед дедлайном – «Каролина», «Эдмонтон», «Айлендерс», «Питтсбург» и «Вегас».  

PIERRE LEBRUN: «Шаркс» готовы заполучить себе один-два «плохих контракта», желая заполучить в качестве доплаты драфт-пики или проспектов. Генменеджер клуба Даг Уилсон уведомил об этом своих коллег.

По мнению Лебрюна, «акулы» вполне могут стать третьей стороной в сложной сделке по обмену, взяв на себя часть зарплаты игрока при его переходе.

PIERRE LEBRUN: Сомневаюсь в обмене Джонатана Куика из «Кингс» перед предстоящим дедлайном.

THE FOURTH PERIOD: «Каролина» и «Бостон» интересовались защитником «Аризоны» Алексом Голигоски.

PIERRE LEBRUN: Голкиперы «Койотис» Дарси Кемпер и Антти Раанта могут быть доступны для обменов. Есть информация об интересе к первому из них со стороны ряда команд.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Буду крайне удивлён, если «Блюз» всё ещё участвуют в борьбе за Тэйлора Холла перед дедлайном.

JEFF GORDON: Форвард «Сент-Луиса» Майк Хоффман может получить интерес ряда команд перед дедлайном. Среди них «Бостон», «Айлендерс» и «Торонто».

JEFF GORDON: «Монреаль» и «Флорида» интересуются защитником «Сент-Луиса» Винсом Данном. Обе команды ищут усиление обороны.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Есть информация о переговорах между «Баффало» и «Сент-Луисом».

ADRIAN DATER: «Колорадо» не заинтересован в обмене Тэйлора Холла.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Сейчас вероятность обмена Маттиаса Экхольма перед дедлайном снизилась, поскольку «Нэшвилл» ведёт борьбу за место в плей-офф.

PIERRE LEBRUN: «Предаторс» продолжают выслушивать предложения по Экхольму, но уже не спешат с обменом шведского защитника.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Несколько команд интересовались возможностью обмена Райана Эллиса. Считаю обмен канадца из «Нэшвилла» маловероятным.

FRANK SERAVALLI: В настоящий момент вероятность обмена Маттиаса Экхольма и Микаэля Гранлунда из «Нэшвилла» снизилась. Особенно – первого из них.

SAAD YOUSUF: Защитник «Далласа» Эса Линделл также может иметь интерес перед дедлайном.

ANSAR KHAN: Генменеджер «Детройта» Стив Айзерман готов выслушать предложения по обмену форварда Люка Гленденинга и голкипера Джонатана Бернье перед  дедлайном.

PIERRE LEBRUN: Голкиперы Джеймс Раймер и Алекс Неделькович – два лота, которыми готова торговать «Каролина», но, только по разумной цене, как отмечает генменеджер клуба Дон Уоделл.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Сомневаюсь, что Дэвид Савар заинтересован в продлении контракта с «Коламбусом», ввиду чего обмен игрока обороны перед дедлайном – наиболее оптимальный вариант.

TSN: Дэвид Савар – первый в списке трейд-кандидатов из числа защитников перед дедлайном.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Колорадо» и «Тампа» проявляют интерес к Дэвиду Савару.

FRANK SERAVALLI: Вероятность обмена Ника Фолиньо из «Коламбуса» также высока.

PIERRE LEBRUN: Не буду удивлён обмену одного из вратарей «Коламбуса» перед дедлайном. Интерес на рынке есть и к Мерзликинсу, и к Корписало.

HARVEY FIALKOV: После травмы Аарона Экблада генменеджер «Флориды» Билл Зито активизировался в поисках игрока обороны.

Также, по мнению обозревателя, «Пантерс» будут покупателем перед дедлайном.  

TSN: Голкипер «Флориды» Крис Дриеджер может иметь интерес перед дедлайном.

PIERRE LEBRUN: Сомневаюсь, что «Флорида» будет готова обменять Криса Дриеджера перед дедлайном. Его наличие в череде трейд-слухов обусловлено лишь подписанием контракта со Спенсером Найтом и истекающим летом контрактом с незначительным кэпхитом.

PIERRE LEBRUN: Билл Зито не стал комментировать ситуацию с возможным обменом Дриеджера.

FRANK SERAVALLI: Генменеджер «Флориды» Билл Зито не заинтересован в обмене топовых проспектов или драфт-пиков клуба перед дедлайном с целью аренды игроков на истекающих контракта.

FRANK SERAVALLI: Не удивлюсь, если «Пантерс» всерьёз рассмотрят вариант с обменом Шейна Гостисбеера из «Филадельфии». Защитник родился во Флориде и может быть интересен клубу, потерявшему до конца сезона Аарона Экблада.

LARRY BROOKS: Может ли «всеми забытый» Энтони Деанджело стать вариантом усиления защиты для «Флориды» перед дедлайном?

JOE SMITH: Защитник «Коламбуса» Дэвид Савар может быть интересен «Тампе». Интерес «Лайтнинг» может быть ещё сильнее, ввиду травм Макдоны и Чернака

DARREN DREGER: Агент Тэйлора Холла обсудил будущее своего клиента с генменеджером «Баффало» Кевином Адамсом. С большой долей вероятности, игрока ждёт обмен перед дедлайном.

DAVID PAGNOTTA: Минимум, что просит «Баффало» в качестве компенсации за Тэйлора Холла – выбор в 1 раунде драфта. Скорее всего, реальная компенсация будет несколько выше.

DARREN DREGER: Несколько команд интересуются Холлом с дальнейшими перспективами. Речь о последующем продлении контракта с форвардом после его обмена.

DARREN DRERER: Скорее всего, обмен Холла случится 9-10 апреля.

THE FOURTH PERIOD: Несколько команд интересуются Тэйлором Холлом. Среди них «Айлендерс», «Торонто», «Флорида», «Сент-Луис» и «Колорадо».

JEFF GORDON: При обмене защитника Брэндона Монтура «Сэйбрс» готовы удержать часть его зарплаты.

FLUTO SHINZAWA: Приоритет «Бостона» перед дедлайном – леворукий защитник и забивной правый крайний в топ-6.

В качестве вариантов усиления обороны для «Брюинс» обозреватель рассматривает Алекса Эдлера, Маттиаса Экхольма, Алекса Голигоски, Майка Райли и Джона Меррилла.

Варианты усиления атаки: Кайл Палмьери, Майлз Вуд, Рикард Ракелл и Бобби Райан.

THE FOURTH PERIOD: «Питтсбург» и «Бостон» интересуются форвардом «Нью-Джерси» Кайлом Палмьери.

THE FOURTH PERIOD: В «Дэвилс» до последнего надеются на продление контракта с Кайлом Палмьери. Если таковое не случится – игрока, скорее всего, ждёт обмен перед дедлайном.

PIERRE MCGUIRE: В последнее время значительно возрос интерес команд к защитнику «Нью-Джерси» Дмитрию Куликову.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не уверен, что «Айлендерс» всерьёз рассмотрят вариант с обменом Дастина Брауна в качестве потенциальной замены выбывшему до конца сезона Андерсу Ли.

DENNIS BERNSTEIN: «Айлендерс» ищут забивного вингера перед дедлайном. Некоторые из вариантов – Рикард Ракелл, Дастин Браун и Калле Янкрок.

DAVID PAGNOTTA: Ещё один вариант усиления атаки для «островитян» – форвард «Нэшвилла» Виктор Арвидссон.

ARTHUR STAPLE: Тэйлор Холл может быть в шорт-листе усилений для «Айлендерс» перед дедлайном, но, маловероятно, что он всерьёз интересует Лу Ламорелло.

ARTHUR STAPLE: Уверен, Лу Ламорелло не желает расставаться с выбором «островитян» в 1 раунде драфта-2021 с целью заполучить усиление перед дедлайном.

ARTHUR STAPLE: Из всех вариантов с усилением атаки, для «Айлендерс» лучше всех подходит вингер «Нью-Джерси» Кайл Палмьери. Конкуренцию за игрока могут составить «Бостон», «Питтсбург» и «Торонто», тем самым, увеличивая возможную компенсацию, изначально желаемую «Нью-Джерси» за форварда.

ARTHUR STAPLE: Ещё два игрока, которые могут быть на радаре «островитян» – Ник Фолиньо и Дастин Браун.

ANDREW GROSS: Форвард «Айлендерс» Киффер Беллоуз может быть интересным лотом на торгах перед дедлайном.

TARIK EL-BASHIR: Варианты усиления вратарской позиции «Вашингтона» включают в себя Пекку Ринне, Джонатана Бернье, Девана Дубника и Давида Риттиха.

TARIK EL-BASHIR: Несколько вариантов усиления для «Кэпиталс» перед дедлайном – Люк Гленденинг, Микаэль Гранлунд, Эрик Хаула и Райли Нэш. Не исключаю варианта с Сэмом Беннеттом.

JIMMY MURPHY: Буду удивлён, если Райан Гецлаф окажется в «Питтсбурге» (где теперь работает знакомый с ним Брайан Бурк) перед дедлайном. Ранее сообщалось, что обмен форварда из «Анахайма» случится только при согласии их капитана на обмен (контракт содержит полный запрет).

TOM GULITTI: Из-за травм Евгения Малкина и Тедди Блюгера «Пингвинс» могут быть заинтересованы в центрфорварде.

TOM GULITTI: Выбор «Пингвинс» во 2-м раунде драфта-2021 недоступен для обмена, поскольку клуб не располагает выбором в 1-м раунде предстоящего драфта.

NHL NETWORK: Потенциальные цели «Питтсбурга» перед дедлайном – форварды Энтони Мэнта, Сэм Беннетт, Ник Фолиньо, а также голкиперы Элвис Мерзликинс и Деван Дубник.

PIERRE LEBRUN: «Филадельфия» рассматривает вариант с обменом голкипера с целью усиления данной позиции.

PIERRE LEBRUN: Голкипер «Детройта» Джонатан Бернье находится на радаре «Филадельфии».

TSN: Нападающий «Флайерс» Скотт Лоутон находится на истекающем летом контракте, ввиду чего его обмен перед дедлайном выглядит довольно реальным.   

FRANK SERAVALLI: Не исключаю, что «лётчики» предпримут тщательную попытку продлить контракт с Лоутоном, который в настоящее время является одним из лучших универсальных нападающих нижних звеньев в лиге.

FRANK SERAVALLI: В последнее время часто в слухах фигурируют защитник «Сент-Луиса» Винс Данн, а также форварды Джейк Виртанен («Ванкувер») и Сэм Беннетт («Калгари»).

ELLIOTTE FRIEDMAN: НХЛ всерьёз рассматривает вариант с проведением плей-офф 2021 года в «пузыре». 

PIERRE LEBRUN: На будущем драфте расширения «Сиэтл» будет запрашивать выбор в 1 раунде драфта и проспекта в качестве компенсации от команд, не желающих терять игрока, не попавшего в их защитный список на драфте расширения.

Сообщество NHL Вконтакте.

Канал в Telegram.