12 мин.

NHL Rumors. 19 марта 2021

FRANK SERAVALLI: В минувшее межсезонье «Эдмонтон» проявлял интерес к вингеру «Бостона» Джейку Дебраску.  

THE FOURTH PERIOD: Генменеджер «Ойлерс» Кен Холланд подтвердил, что клуб желает получить игрока на истекающем контракте перед дедлайном с целью усиления.

ALLAN MITCHELL: Голкипер «Коламбуса» Элвис Мерзликинс может быть интересен «Эдмонтону». Также известно, что «Блю Джекетс» готовы выслушать предложения по вратарю.

BOB STAUFFER: «Ойлерс» обсуждают возможность подписания нового соглашения с защитником Тайсоном Бэрри. Вероятнее всего, сделка будет на 3 года и кэпхит в районе $5-5,5 млн за сезон.

THE FOURTH PERIOD: «Калгари» проявляет интерес к форварду «Нэшвилла» Виктору Арвидссону.

FRANK SERAVALLI: Ещё одним вариантом для усиления «Флэймс» может стать вингер «Анахайма» Рикард Ракелл. В игроке клуб был заинтересован ещё до прихода на тренерский мостик Дэррила Саттера.

THE FOURTH PERIOD: «Каролина» и «Торонто» могут быть заинтересованы в форварде «Калгари» Сэме Беннетте.

 

THE FOURTH PERIOD: Нападающий «Ванкувера» Таннер Пирсон интересен «Эдмонтону» и «Вегасу».

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Виннипег» нуждается в усилении обороны перед дедлайном. Варианты – Маттиас Экхольм и Дэвид Савар.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Думаю, «Торонто» не претендует на форварда «Анахайма» Рикарда Ракелла.  

DARREN DREGER: В случае выхода на рынок свободных агентов, нападающий «Торонто» Зак Хайман может быть ориентирован на соглашение с кэпхитом $5 млн.

THE SCORE: 5 нападающих на истекающих летом контрактах, которые могут быть интересны «Торонто»:

Ник Фолиньо, «Коламбус» – кэпхит $5,5 млн до 2021 года. Соглашение содержит запрет, включающий список из 10 команд, куда игрок не желает переходить.

Тэйлор Холл, «Баффало» – кэпхит $8 млн до 2021 года. Соглашение содержит запрет на обмен.

Микаэль Гранлунд, «Нэшвилл» – кэпхит $3,75 млн до 2021 года. Соглашение не содержит запрет на обмен.

Таннер Пирсон, «Ванкувер» – кэпхит $3,75 млн до 2021 года. Соглашение не содержит запрет на обмен.

Кайл Палмьери, «Нью-Джерси» – кэпхит $4,65 млн до 2021  года. Соглашение содержит запрет, включающий список из 8 команд, куда игрок не желает переходить.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Генменеджер «Мэйпл Лифс» Кайл Дубас сообщил о желании клуба заполучить нападающего и, желательно, это сделать заранее, не дотягивая до дедлайна (учитывая необходимость проходить 2-недельный карантин в случае обмена игрока из американской команды).

Дубас добавил, что клуб готов задействовать в обмене топ-проспектов.

THE FOURTH PERIOD: «Монреаль» является одной из команд, проявляющих интерес к защитнику «Нэшвилла» Маттиасу Экхольму.  

DARREN DREGER: Буду удивлён, если «Канадиенс» не решатся задействовать хоть один из своих 14 выборов предстоящего драфта-2021 с целью усиления перед дедлайном.

ERIC ENGELS: «Монреаль» проявляет интерес к форварду «Детройта» Люку Гленденингу.

DEAN BROWN: «Оттава» не намерена обменивать защитника Эрика Гудбрэнсона. Он – важная часть будущей строящейся команды.

FRANK SERAVALLI: Форвард «Анахайма» Рикард Ракелл может быть доступен для обмена. Генменеджер клуба Боб Мюррей получал несколько звонков с интересом к нападающему.

Два источника сообщают, что цена за Ракелла будет весьма высокой.

FRANK SERAVALLI: Боб Мюррей предпринимал попытки обмена форвардов Адама Хенрика и Дантона Хейнена.   

THE ATHLETIC: «Анахайм» запрашивал Каспери Капанена у «Питтсбурга» в качестве компенсации за форварда Рикарда Ракелла.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Нападающий «Дакс» Трой Терри может быть доступен для обмена.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Сомневаюсь, что «Анахайм» решится на обмен своего форварда Рикарда Ракелла. Сама цена за шведского вингера может смутить потенциальных покупателей.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Дакс» готовы выслушать предложения по обмену форварда Макса Джонса, но, при этом сразу оговаривают нежелание обменивать игрока.

FRANK SERАVALLI: Форвард Маркус Соренсен может быть в трейд-блоке «Сан-Хосе».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Нападающий «Шаркс» Тимо Майер может быть доступен для обмена при получении предложений по игроку. При этом, сам Фридман, будь он на месте Дага Уилсона, сказал, что он не стал бы обменивать швейцарца.

PIERRE LEBRUN: Голкипер «Сан-Хосе» Деван Дубник может быть обменян перед дедлайном. Среди команд, интересующихся вратарём, могут быть «Колорадо» и «Вашингтон».

CRAIG MORGAN: Форвард «Аризоны» Клэйтон Келлер не будет обменян перед дедлайном ни при каких обстоятельствах. У игрока впереди ещё 7 лет по контракту с кэпхитом в $7,15 млн.

Что касается возможных обменов, то Морган сообщил, что не удивится, если команда совершит усиления. Тем не менее, многое будет зависеть от положения «Койотис» в таблице дивизиона перед дедлайном.

 

THE FOURTH PERIOD: «Сент-Луис» начал предварительные переговоры с Джейденом Шварцем о новом контракте. Текущее соглашение игрока истекает летом и он может стать неограниченно свободным агентом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Чикаго» может позволить себе обмен с целью получить игрока на «плохом» контракте с целью получения доплаты в виде проспектов/драфт-пиков.

FRANK SERAVALLI: Защитник «Далласа» Джейми Олексяк может быть доступен для обмена.

MATTHEW DEFRANKS: «Даллас» может устроить небольшую распродажу перед дедлайном. Главные варианты для обмена – форварды Блэйк Комо и Эндрю Кольяно, а также защитник Джейми Олексяк.

 

THE FOURTH PERIOD: Защитник «Нэшвилла» Маттиас Экхольм находится в сфере интересов нескольких команд. Среди таковых – «Бостон», «Филадельфия», «Виннипег», а также «Монреаль».

Контракт игрока с кэпхитом $3,75 млн истекает в 2022 году.

THE FOURTH PERIOD: Форвард «Предаторс» Микаэль Гранлунд интересен нескольким клубам. Среди таковых – «Торонто», «Бостон», «Питтсбург» и «Каролина».  Контракт финна с кэпхитом $3 млн истекает будущим летом, после чего игрок будет неограниченно свободным агентом.

По некоторой информации, «хищники» будут готовы удержать часть зарплаты Гранлунда при обмене.

THE FOURTH PERIOD: «Питтсбург» и «Айлендерс» интересовались стоимостью форварда «Нэшвилла» Виктора Арвидссона.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Компенсация, запрашиваемая «Нэшвиллом» защитника Маттиаса Экхольма – выбор в 1 раунде драфта и два топ-проспекта.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Бостон» и «Виннипег» являются одними из главных претендентов на Маттиаса Экхольма. В гонке также могут быть «Филадельфия», «Монреаль» и «Торонто».

THE ATHLETIC: Форвард «Предаторс» Ник Казинс, с большой долей вероятности, будет обменян перед дедлайном.

BOB MCKENZIE: «Нэшвилл» всерьёз обдумывает возможный обмен Маттиаса Экхольма (ввиду травм Йоси и Эллиса). Желаемая компенсация – выбор в 1 раунде драфта и 2 проспекта, один из которых, как минимум, будет готов заиграть в НХЛ в самое ближайшее время.

ANSAR KHAN: Голкипер «Детройта» Джонатан Бернье может получить интерес со стороны команд, желающих усилить свою вратарскую позицию. Конечно, это скажется на глубине данной позиции самих «Ред Уингс», но они, с другой стороны, могут вернуть вратаря, если он выйдет на рынок свободных агентов в межсезонье.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Голкипер «Ред Уингс» Джонатан Бернье также может иметь большой интерес перед дедлайном.

THE FOURTH PERIOD: «Ред Уингс» готовы выслушать предложения по обмену нападающего Энтони Мэнты. В игроке могут быть заинтересованы «Бостон», «Питтсбург» и «Филадельфия». Также есть информация об интересе «Лос-Анджелеса» к форварду.

THE FOURTH PERIOD: «Коламбус» готов выслушать предложения по обмену нападающего Макса Доми.  

AARON PORTZLINE: Форвард «Блю Джекетс» Макс Доми может быть доступен для обмена. Тем не менее, обмен игрока по низкой цене окончательно сделает «мундиров» проигравшими от обмена с «Монреалем» (Андерсон на Доми и выбор на драфте).

ELLIOTTE FRIEDMAN: Ожидаю, что «Коламбус» обменяет своего защитника Дэвида Савара перед дедлайном. Контракт игрока истекает летом, после чего он будет неограниченно свободным агентом.

FRANK SERAVALLI: Форвард «Бостона» Джейк Дебраск может быть доступен для обмена. В клубе не впечатлены игрой нападающего в последних матчах. Игрок однажды попадал в запас на матч своей команды с «Айлендерс».   

Несколько команд проявляют интерес к игроку атаки «Брюинс».

FLUTO SHINZAWA: Дон Суини может быть обеспокоен не весьма впечатляющим скорингом своей команды в последних матчах.

FLUTO SHINZAWA: Обмен Дебраска может быть невыгоден «Брюинс», поскольку клуб вряд ли получит желаемую компенсацию за игрока.

NICK GOSS: Кайл Палмьери или Микаэль Гранлунд – два варианта усиления атаки для «Бостона».

FRANK SERAVALLI: Защитник «Баффало» Колин Миллер может быть доступен для обмена.  

THE FOURTH PERIOD: Защитник «Сэйбрс» Брэндон Монтур может быть интересен «Виннипегу» и «Филадельфии».

THE FOURTH PERIOD: «Каролина», «Чикаго», «Сент-Луис» и «Флорида» могут быть заинтересованы в обмене форварда «Баффало» Эрика Стаала.

ELLIOTTE FRIEDMAN: В настоящий момент менеджмент «Баффало» пытается определить стоимость своих игроков, с которым клуб будет готов расстаться перед дедлайном.

По мнению Фридмана, генменеджер «Сэйбрс» Кевин Адамс получает звонки и совершает таковые. За Эрика Стаала (опят же, мнение Фридмана) клуб вполне может получить выбор во 2 раунде драфта.

Интерес других команд вполне может получить форвард «клинков» Сэм Райнхарт.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не думаю, что Эрик Стаал будет обменян в команду из Канады, ввиду строгих правил карантина на границе. Игроку придётся отбывать карантин на протяжении 2 недель после прибытия в Канаду.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Если «Баффало» уволит Ральфа Крюгера (UPD: уже уволен) с поста главного тренера, то вариантами на вакантный пост могут быть Брюс Будро или Нэйт Лиман.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не буду удивлён, если «Сэйбрс» захотят подписать контракт с нападающим Брайаном Бойлом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Вполне вероятно, обмен Эрика Стаала может произойти в команду из Канады.

 

THE FOURTH PERIOD: «Айлендерс» и «Эдмонтон» интересуются форвардом «Нью-Джерси» Кайлом Палмьери.

ELLIOTTE FRIEDMAN: В ближайшее время менеджмент «Дэвилс» проведёт переговоры с нападающим Кайлом Палмьери с целью определения будущего игрока, контракт которого с клубом истекает летом. Вероятнее всего, форварда ждёт обмен перед дедлайном.

Среди интересующихся игроком команд называют «Бостон», «Айлендерс» и «Торонто».

ARTHUR STAPLE: Из-за травмы Андерса Ли (скорее всего, выбыл до конца сезона, помещён в LTIR), «Айлендерс» ищут усиление атаки в лице форварда топ-6. Варианты – Тэйлор Холл или Кайл Палмьери.

PIERRE LEBRUN: В случае непопадания «Калгари» в плей-офф, их голкипер Давид Риттих, может стать вариантом для усиления вратарской позиции «Вашингтона».  

TARIK EL-BASHIR: Новый контракт Александра Овечкина с «Кэпиталс» может быть рассчитан на 4 года при кэпхите порядка $11 млн.

 

DEJAN KOVACEVIC: «Питтсбург» может рассмотреть вариант с обменом леворукого защитника с целью разгрузить платёжную ведомость. Маркус Петтерссон может быть таковым вариантом.

DEJAN KOVACEVIC: В «Пингвинс» вряд ли сейчас довольны игрой 4-го звена, ввиду чего клуб может рассмотреть вариант с обменом такого нападающего.

JOSH YOHE: В межсезонье «Питтсбург» выкупил контракт Джека Джонсона с целью высвободить средства для обмена Марка-Андре Флери в команду.

DAN KINGERSKI: Травма форварда Тедди Блюгера может заставить «Питтсбург» заняться поиском варианта с обменом нападающего для нижних звеньев.

 

THE FOURTH PERIOD: «Филадельфия» может быть в числе команд, проявляющих интерес к вингеру «Анахайма» Рикарду Ракеллу.

PIERRE LEBRUN: «Флайерс» проявляют интерес к защитнику «Аризоны» Алексу Голигоски.

THE FOURTH PERIOD: «Флайерс», с большой долей вероятности, будут покупателем перед дедлайном. Оборона – позиция, требующая усиления по сообщениям целого ряда обозревателей. Представители «лётчиков» были замечены на матче с участием «Нэшвилла» (вероятно, просматривали Экхольма).

Также известно, что скаут «Нэшвилла» был на матче «Филадельфии». Возможно, объектом наблюдения был форвард Нолан Патрик.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Прошлым летом «Флайерс» интересовались стоимостью защитника «Аризоны» Оливера Экман-Ларссона.

Сообщество NHL Вконтакте.

Канал в Telegram.