9 мин.

NHL Rumors. 3 февраля 2021

ERIC FRANCIS: В руководстве «Калгари» были ошеломлены желанием Сэма Беннета сменить клуб. При этом обозреватель добавляет, что сам игрок официально не просил об обмене. Информация происходила от его агента – Даррена Ферриса.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Калгари» дал понять, что не готов выслушивать предложения по обмену форварда Сэма Беннетта. Ранее агент Беннетта в беседе с Фридманом сообщил о желании подопечного сменить обстановку.

WES GILBERTSON: Генменеджеру «Калгари» Брэду Треливингу вообще не следует суетиться в отношении Сэма Беннетта, добавив, что, возможно, следует увеличить время игрока на льду.

По мнению Гилбертсона, клуб получит несколько предложений по игроку, но они вряд ли удовлетворят клуб, выбравший Беннетта под 4-м номером на драфте 2014 года. Ситуация с возможным обменом также осложнена карантинной ситуацией между Канадой и США.

WES GILBERTSON: Если Беннетт таки желает сменить обстановку, почему он не попросил об обмене в межсезонье?

MATT LARKIN: Такие команды, как «Анахайм» (интересовались игроком ещё раньше) и «Торонто» могут следить за Сэмом Беннеттом.  При этом Ларкин добавляет, что для «Калгари» будет весьма рискованно обменивать своего форварда сейчас. В большей степени – из-за влияния на стратегию клуба перед драфтом расширения в этом году. 

Другая жизнь: Сэм Беннетт желает сменить обстановку.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Количество шайб, пропущенных «Ванкувером» может заставить менеджмент клуба заняться поиском защитника. Среди вариантов – Винс Данн, Виктор Мете и Трэвис Дермотт.

DARREN DREGER: «Кэнакс» всё ещё планируют предложить новый контракт главному тренеру клуба Трэвису Грину.

BRENDAN BATCHELOR: Форвард «Ванкувера» Элиас Петтерссон сменил агента. В межсезонье у него истекает контракт новичка и он станет ограниченно свободным агентом без прав на арбитраж.

PATRICK JOHNSTON: Защитник «Монреаля» Виктор Мете может усилить «Ванкувер».

PATRICK JOHNSTON: На драфте-2019 «Кэнакс» и «Канадиенс» обсуждали возможность обмена форварда Джейка Виртанена.

SPORTSNET: «Виннипег» старался сократить карантин для Пьера-Люка Дюбуа с 14 дней до 7.

 

ELLIOTTE FRIEDMAN: После травм Джо Торнтона и Ника Робертсона «Торонто» может быть заинтересован в форварде (форвардах).

JONAS SIEGEL: «Мэйпл Лифс» могут задействовать защитника Тревиса Дермотта в обмене с целью получить взамен нападающего.

GREG WYSHYNSKI: Защитник «Торонто» Трэвис Дермотт может быть в трейд-блоке клуба.

 

ELLIOTTE FRIEDMAN: Защитник Виктор Мете не попадает в основу «Монреаля». Возможно, игрок может пожелать обмена из клуба. Он может быть доступен для обмена.

ERIC ENGELS: Марк Бержевен до последнего старался заполучить центрфорварда Пьера-Люка Дюбуа из «Коламбуса», не желая включать в сделку Ника Сузуки или Александра Романова.

Источник сообщает, что пакет за Дюбуа от «Канадиенс» входили Йеспери Котканиеми, Джонатан Друэн и выбор на драфте (в каком раунде – не сообщается).

TSN: «Канадиенс» не спешат с обменом защитника Виктора Мете. Несколько источников сообщило о том, что игрок запросил об обмене. К слову, агентом Мете, как и Беннетта, является Даррен Феррис.

Марк Бержевен, комментируя информацию о просьбе обмена игроком, заявил, что не намерен обменивать Мете.

ERIC ENGELS: Информация о желании Мете сменить клуб также исходит от его агента Даррена Ферриса.

ERIC ENGELS: Обмен Мете может сказаться на глубине игроков обороны клуба, ввиду чего «Канадиенс» не стали отправлять игрока в taxi squad через драфт отказов, где был риск его потерять бесплатно.

ERIC STEPHENS: Генменеджер «Анахайма» Боб Мюррей в течении последних 18 месяцев предпринимал попытки выменять защитника Джастина Фолка (ещё из «Каролины»), а также форвардов Каспери Капанена и Пьера-Люка Дюбуа («Дакс» до последнего оставались в борьбе за игрока).

Стефенсу любопытно, что запрашивал «Коламбус» взамен за Дюбуа. По его мнению, частью сделки мог стать форвард Тревор Зеграс или защитник Джейми Дрисдейл.

Также известно, что «Анахайм» был в числе команд, интересующихся Патриком Лайне. Попытки Боба Мюррея заполучить финна также потерпели неудачу.  

ERIC STEPHENS: На данном этапе менеджмент «Дакс» вряд ли думает о том, чтобы обменять кого-то из ведущих игроков (Рикард Ракелл, Якоб Сильверберг, Адам Хенрик, Кэм Фаулер, Джош Мэнсон или Хампус Линдхольм) с целью освободить место в составе для молодых игроков (Тревор Зеграс и Джейми Дрисдейл).

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Анахайм» может быть заинтересован в усилении атаки. 

 

GREG WYSHYNSKI: Уверен, что «Аризона» попробует обменять своих защитников-ветеранов Никласа Ялмарсона и Алекса Голигоски.

PETER BAUGH: Не думаю, что в ближайшее время «Колорадо» будет готов рассмотреть вариант с обменом вратаря, ввиду травмы Францоуза.

Обмены защитников Райана Грэйвса или Коннора Тимминса также маловероятны. Также вряд ли можно ожидать обмены таких форвардов, как Джей Ти Комфер или Йоонас Донской.  

FRANK SERAVALLI: Защитник «Сент-Луиса» Винс Данн может быть доступен для обмена. Игрок потерял место во второй бригаде большинства «Блюз». Также игрок оказался в запасе на матч с «Вегасом».

JEREMY RUTHERFORD: Несколько команд могут проявить интерес к Данну. Среди них «Виннипег», «Филадельфия» и «Ванкувер». Компенсацией мог бы стать драфт-пик 1-2 раунда и более молодой защитник такого же плана.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Несколько команд проявляют интерес к Винсу Данну.

THE SCORE: «Оттава», «Лос-Анджелес», «Детройт», «Рейнджерс» и «Виннипег» могут быть заинтересованы в защитнике «Сент-Луиса» Винсе Данне.

На прошлой неделе просочилась информация, что «Блюз» готовы рассмотреть предложения по обмену игрока.

TSN: Переговоры по новому контракту с клубом были главной причиной, из-за которой Дюбуа запросил обмен из «Коламбуса».

PIERRE LEBRUN: Информация о наличии переговоров Патрика Лайне с «Коламбусом» о новом контракте не соответствует действительности. Стороны не вели никаких переговоров в настоящее время.

Лебрюн добавил, что «Коламбус» рассматривал вариант с 8-летним контрактом для Дюбуа и вполне может предложить такое же по сроку соглашение для Лайне в будущем.

GREG WYSHYNSKI: «Блю Джекетс» всерьёз могут рассмотреть вариант с обменом голкипера, поскольку будет риск потерять одного из них на драфте расширения.

JOE HAGGERTY: Прошлой осенью не состоялся обмен форварда Андерса Бьорка на нападающего Алекса Чейссона. Сейчас несколько команд проявляют интерес к вингеру «Бостона». Бьорк ценится, как быстрый и универсальный форвард.

JIMMY MURPHY: Форвард «Брюинс» Андерс Бьорк может быть интересен нескольким командам.

GREG WYSHYNSKI: «Нью-Джерси» видится командой, которая будет продавцом перед дедлайном. В их составе 3 игрока на истекающих в межсезонье контрактах: Кайл Палмьери, Никита Гусев и Трэвис Зэйджак.

MARK FISCHER: Генменеджер «Рейнджерс» Джефф Гортон сообщил, что Тони Деанджело сыграл последний матч за клуб. Клуб и агент игрока Пэт Бриссон работают над его обменом после прохождения драфта отказов. Контракт защитника с кэпхитом $4,8 млн истекает летом 2022 года.

LARRY BROOKS: Во время стычки между Деанджело и Георгиевым защитник К’Андре Миллер разнял игроков без помощи кого-либо из партнёров.

RYAN KENNEDY: Деанджело на протяжении всей своей карьеры был причиной ссор и конфликтов в командах, где выступал (ещё со времён выступления в OHL за «Сарнию»), но команды давали ему играть из-за его атакующих способностей. 

О причинах неудачного старта сезона 2020/21 для «Рейнджерс» читайте здесь.

DARREN DREGER: В «Питтсбурге» могут произойти существенные перестановки в руководстве, если клуб не попадёт в плей-офф или выбудет из него на ранней стадии. Клуб продолжает поиски генменеджера.

По мнению Дрегера, Кросби, Малкин и Летанг являются неприкосновенными для обменов игроками.

PIERRE LEBRUN: Более 20 кандидатов имели диалог с «Питтсбургом» на предмет должности генменеджера. Среди них Джейсон Боттерилл, Крис Друри, Рон Хэкстолл, Марк Хантер, Питер Чиарелли, Скотт Мелланби, Майк Гиллис, Лоуренс Гилман, Джон Фергюсон-младший и Майк Фута. Временно исполняющий обязанности генменеджера Патрик Аллвин также будет рассмотрен клубом.

SEAN GENTILLE: Ещё несколькими претендентами на пост генменеджера в «Питтсбурге» могут быть Дин Ломбарди и Крис Макфарланд.

ROB ROSSI: Подписание нового соглашения с Евгением Малкиным будет главным приоритетом для нового генменеджера «Питтсбурга». При этом известно о желании владельцев клуба (Марио Лемье и Рона Буркла) о том, чтобы Кросби, Малкин и Летанг завершили карьеры в качестве игроков «Пингвинс».

DAN KINGERSKI: До ухода с поста генменеджера «Питтсбурга» Джим Рутерфорд проявлял интерес к защитнику «Сент-Луиса» Винсу Данну. Более того, сообщается, что Рутерфорду удалось продвинуться в переговорах.

CHARLIE OCONNOR: «Филадельфия» не станет выходить на рынок обменов с целью восполнить позиции из-за травм игроков. Более того, обозреватель добавляет, что возможные обмены могут быть осложнены из-за отсутствия доступных хороших игроков на рынке.

JIMMY MURPHY: «Флайерс» интересовались защитником «Детройта» Дэнни Декайзером.

Сообщество NHL Вконтакте.

Канал в Telegram.