11 мин.

NHL Rumors. 17 декабря 2020

RICK WESTHEAD: Отель в Далласе попросил прекратить дело против «Эдмонтона», поскольку вопрос закрыт. Подробнее об инциденте – здесь.

JAMES O’BRIEN: Будущий сезон может быть определяющим для «Калгари». Команда может приблизиться к своему пику и в случае неудачного выступления генменеджер клуба Брэд Треливинг может оказаться на «горячем месте».

Давай устроим пожар? «Калгари» перед сезоном 2020/21.

DAN MURPHY: «Ванкувер» может продлить контракт с главным тренером Трэвисом Грином до или после начала будущего сезона.

TSN 1040 VANCOUVER: «Кэнакс» могут быть заинтересованы в защитнике Трэвисе Хэмонике, который является неограниченно свободным агентом. Клуб рассматривает вариант однолетнего контракта с игроком.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Ванкувер» рассматривал возможность подписания Хэмоника ещё до того, как в результате обмена получил Нэйта Шмидта.

ELLIOTTE FRIEDMAN: В одном из интервью генменеджер клуба Джим Беннинг заявил о желании привлечь больше молодежи в состав.

JIMMY MURPHY: Команды, появляющиеся в мельнице слухов о возможном обмене форварда «Вегаса»Макса Пачиоретти: «Лос-Анджелес», «Рейнджерс», «Нью-Джерси», «Айлендерс», «Баффало», «Флорида», «Коламбус» и «Виннипег».  

CHRIS MAATHUIS: Владелец «Вегаса» Билл Фоли в очередной раз сообщил о том, что клуб не станет обменивать Макса Пачиоретти.

JAMES O’BRIEN: «Вегасу» следует добавить солидный актив, если они желают обменять голкипера Марка-Андре Флери, у которого впереди 2 года по контракту с кэпхитом в $7 млн.

TRAVIS YOST: «Детройт» и «Оттава» могут стать командами, готовыми помочь «Вегасу» разгрузить платежную ведомость. Обе команды располагают приличным запасом под потолком зарплат. Джонатан Маршессо, по мнению обозревателя, может быть интересен обеим командам.

Обмен Маршессо – более приоритетный. Он моложе, чем Пачиоретти и имеет меньший по кэпхиту контракт, что делает его более привлекательным для обмена игроком.

JIMMY MURPHY: Ссылаясь на несколько источников «Вегаса» и двух его скаутов, обозреватель сообщает, что генменеджер Келли Маккримон, как минимум, готов выслушать предложения по обмену Пачиоретти.

Один сообщал об интересе к игроку со стороны «Лос-Анджелеса» и «Питтсбурга». Также возможен интерес со стороны «Нью-Джерси», «Рейнджерс» и «Баффало».  

CRAIG MORGAN: «Аризона» объявила о назначении Кори Стиллмана на пост ассистента главного тренера. Ранее специалист работал в качестве главного тренера клуба OHL «Садбери Вулвз». В 2004 и 2006 годах Стиллман в качестве игрока становился обладателем Кубка Стэнли. Таким образом, тренерский штаб Рика Токкетта укомплектован на будущий сезон.

KEVIN KURZ: Ожидания таковы, что «Сан-Хосе» вряд ли окажется в топ-4 своего дивизиона по итогам будущего сезона. Как итог – клуб может стать продавцом перед дедлайном. Главными претендентами на обмен могут быть Деван Дубник, Стефан Ноэсен и Мэтт Ньето.

Дилан Гэмбрелл может стать игроком «Вегаса» на ближайшем драфте расширения, по мнению обозревателя.

KEVIN KURZ: Маловероятно, что «Шаркс» уйдут в полноценную перестройку, поскольку в клубе много игроков на длительных контрактах, которые, помимо этого, имеют малый интерес на рынке обменов.

CHRIS JOHNSTON: Форвард Мелкер Карлссон подписал контракт со шведским «АИК Шеллефтео» до конца сезона 2020/21. Последние 6 лет он выступал за «Сан-Хосе» и в межсезонье был неограниченно свободным агентом. 

JOSH WEGMAN: «Лос-Анджелес» может стать хорошим вариантом для продолжения карьеры форварда Энтони Дюклера

RYAN DIXON: В очередной раз можно заявить, что Патрик Лайне не сменит клуб в нынешнее межсезонье. Если бы финн был доступен для обмена – сейчас было бы множество слухов, которых, увы, нет. Кроме этого, сейчас не называются команды, которые могут быть заинтересованы в форварде.

ADAM VINGAN: «Нэшвилл» вряд ли захочет сделать оффер нападающему «Тампы» Энтони Сирелли.

ADAM GRETZ: «Предаторс» могут быть заинтересованы в форварде «Вегаса» Максе Пачиоретти.

PIERRE LEBRUN: Генменеджер «Сент-Луиса» Даг Армстронг может быть рассмотрен на пост генменеджера сборной Канады на предстоящей Олимпиаде-2022.

TED KULFAN: «Детройт» может быть заинтересован в одном из форвардов «Тампы». Среди таковых Алекс Киллорн, Янни Гурд и Тайлер Джонсон. Обозреватель добавил, что сделка может быть реальной, учитывая хорошие отношения генменеджеров клубов – Стива Айзермана и Жюльена Брисбуа.   

TED KULFAN: Макс Пачиоретти – ещё один игрока, который может заинтересовать «Ред Уингс». 

JOE HAGGERTY: Ввиду неопределённости с будущим Здено Хары и уходом Тори Крюга, «Бостон» рассматривает вариант с приглашением защитника на просмотр в тренировочный лагерь. Среди вариантов – Карл Алзнер, чей контракт был выкуплен «Монреалем». По мнению обозревателя, на данном этапе «Брюинс» скорее поступят именно так, чем заключат полноценное соглашение со свободным агентом. Клубу не помешает защитник, который играть слева.

JOE HAGGERTY: «Бостон» продолжает находиться в мельнице слухов о возможном обмене Оливера Экман-Ларссона.

RYAN DIXON: «Бостон» всё ещё считают претендентом на капитана «Аризоны» Оливера Экман-Ларссона. Ранее на игрока, помимо «Брюинс», претендовал «Ванкувер», однако «косатки» в межсезонье получили Нэйта Шмидта, что свело на нет их интерес к шведу.

Экман-Ларссон полностью контролирует своё будущее (имеет полный запрет на обмен), однако, известно, что игрок был не против перехода в «Кэнакс» и «Брюинс».

Авт. О вероятности обмена Ноа Хэнифина из «Калгари» в «Бостон» читайте здесь.

JOE HAGGERTY: Стоит ли «Бостону» предлагать новый контракт 43-летнему Здено Харе? Ведь ранее клуб продлил Якуба Зборжила и сохранил Кевана Миллера. Более того, клуб всё ещё находится в мельнице слухов о возможном обмене Оливера Экман-Ларссона.

Пора просыпаться. «Бостон» перед сезоном 2020/21.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Тампа-Бэй» интересуется форвардом «Детройта» Хенриком Зеттербергом (завершил карьеру). Взамен «Ред Уингс» могут получить нападающего Тайлера Джонсона.

Причина возможного интереса – «Лайтнинг» пытаются уместиться под потолком зарплат, а контракт шведа, которого в будущем можно поместить в список травмированных может в этом помочь. Контракт Зеттерберга с кэпхитом в $6,08 млн действует ещё один сезон.

RYAN DIXON: Начало сезона приближается, а «Тампа» близка к потолку зарплат. 2 игрока нуждаются в новых соглашениях: Энтони Сирелли и Эрик Чернак.

Вариантом для обмена может быть Алекс Киллорн, чей контракт с кэпхитом в $4,5 млн действует ещё 3 года. Более того, в соглашении форварда есть частичный запрет на обмен, содержащий список из 16 команд, куда игрок не желает переходить.

COREY MASISAK: «Нью-Джерси» может стать командой, готовой к подписанию игрока в ближайшее время. Речь идёт о подписании соглашения со свободным агентом.

RYAN DIXON: Лу Ламорелло активно ищет варианты с целью разгрузить платежную ведомость. Ранее «Айлендерс» получили облегчение, поскольку Джонни Бойчак завершил карьеру. Однако, клубу предстоит заключать новое соглашение с Мэтью Барзэлом, которое, определённо, потребует солидных инвестиций.

Ранее была информация о том, что новое соглашение Барзэла может быть краткосрочным (2-3 года) во многом из-за убытков, которые понесли клубы во время пандемии COVID-19.

RYAN DIXON: Перед дедлайном минувшего сезона «островитяне» были близки к обмену Эндрю Лэдда на Зака Паризе (основной предмет сделки, не включая второстепенные составляющие), который не состоялся.

ELLIOTTE FRIEDMAN: За три полных сезона в НХЛ Барзэл набрал 207 очков в 232 играх, что соответствует отметке 0,89 очков за игру. Тем не менее, «Айлендерс» пострадали из-за того, что потолок зарплат не вырос. Скорее всего, форвард получит контракт на 2-3 года.

В качестве примера может быть рассмотрен котракт Брэйдена Пойнта с «Тампой» (3 года и $6,75 млн за сезон). Однако, у клуба в настоящий момент свободно около $4 млн и ранее был получен Дмитрий Тимашов (также является ОСА).

По мнению Фридмана, как минимум один игрок покинет клуб и будет обменян с целью высвободить средства на новое соглашение Барзэла.

ARTUR STAPLE: «Айлендерс» можно исключить из числа команд, проявляющих интерес к Пачиоретти. Приоритет клуба – высвободить средства в платежке и заключить новое соглашение с Мэтью Барзэлом.

RICK CARPINIELLO: «Рейнджерс» будут искать варианты обмена форварда Райана Строума, не смотря на факт подписания нового контракта с игроком. 

MATT LARKIN: На будущем драфте расширения «Филадельфия» вполне может потерять защитника Шейна Гостисбеера. Вполне логично, что «Флайерс» пойдут по схеме защиты 7-3-1, защитив трех игроков обороны, которыми станут Иван Проворов, Трэвис Сэнхайм и Филипп Майерс.

Подобное стечение обстоятельств может заставить менеджмент клуба ускориться в плане обмена игрока.    

Чемпионских окон угасающий свет. Депрессивное превью сезона «Филадельфии Флайерс».

JACOB NITZBERG: Генменеджер «Коламбуса» Ярмо Кекялайнен заверил, что клуб подпишет новый контракт с форвардом Пьером-Люком Дюбуа до старта тренировочного лагеря перед стартом предстоящего сезона. Функционер добавил, что не обеспокоен переговорами по контракту игрока, приведя в пример прошлый год, когда заключили новую сделку с Заком Веренски перед стартом тренировочного лагеря.   

JAMES O’BRIEN: Есть сомнения во вратарском тандеме «Каролины» Мразек/Раймер. Захочет ли клуб пойти на обмен вратаря по ходу следующего сезона, в случае нестабильной игры собственной бригады?

В случае интереса, это может быть голкипер с истекающим контрактом. Например, Антти Раанта или Туукка Раск. Возможно, таким вариантом может быть Марк-Андре Флери.

JAMES O’BRIEN: Андрей Свечников и Дуги Хэмилтон вступают в последний год действия своих соглашений. Свечников не будет иметь прав на арбитраж по окончанию действия контракта новичка. Хэмилтон будет НСА и может протестировать рынок. Ранее генменеджер «Харрикейнс» Дон Уоделл заявлял о желании продлить соглашение с игроком обороны. 

JOSH WEGMAN: «Сан-Хосе», «Флорида» и «Коламбус» называются как возможные варианты продолжения карьеры форварда Микаэля Гранлунда.

ADAM GRETZ: В ближайшее время нападающий Микаэль Гранлунд примет решение о своём будущем. Одним из главных претендентов на игрока является «Коламбус».

CHRIS MAATHUIS: Несколько источников сообщают, что калифорнийские команды («Анахайм», «Лос-Анджелес» и «Сан-Хосе») в ближайшее время вряд ли смогут играть на домашних аренах, но могут рассчитывать на проведение игр в «пузыре», которым для клубов может стать Вегас.

ELLIOTTE FRIEDMAN: По слухам, защитник Трэвис Хэмоник желает продолжить карьеру в команде Западной конференции. Именно по этой причине (желание быть ближе к дому – родился в Манитобе) игрок ранее сменил «Айлендерс» на «Калгари».

Подписывайтесь на блог, наше сообщество в ВК и telegram-канал и не болейте! Именно в таком порядке!

Сообщество NHL Вконтакте.

Канал в Telegram.