13 мин.

NHL Rumors. 3 июня 2020

MARK SPECTOR: Маловероятно, что «Эдмонтон» решится выкупать контракт Криса Расселла или Джеймса Нила.

JIM MATHESON: «Ойлерс» сохранят свой выбор в 3 раунде драфта-2020, поскольку Джеймс Нил не сумел забросить 21 шайбу в текущем сезоне (Нил отметился 19 голами на момент остановки сезона), что было пунктом в обмене между «Эдмонтоном» и «Калгари», когда Джеймса Нила обменяли на Милана Лучича.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Генменеджер «Ванкувера» Джим Беннинг заявил, что клуб будет готов провести тренировочный лагерь в США, ввиду проблем Канады, вызванных пандемией коронавируса.

По мнению инсайдера, «Кэнакс» – не единственный канадский клуб, готовый к подобному развитию событий.

MIKE BATTAGLINO: Тэйлор Холл, отвечая на вопросы о своем будущем, заявил, что доволен игрой за «Аризону» и тренерским штабом команды. Единственным фактором, которым остается недоволен игрок – расположение клубной арены.

ERIC STEPHENS: «Анахайм» может рассмотреть вариант с обменом форварда Рикарда Ракелла и защитника Джоша Мэнсона и готов изучить варианты по обмену игроков.

ERIC STEPHENS: Генменеджер «Анахайма» Боб Мюррей активно поддерживает связь с игроками клуба. По его словам, «Дакс» намерены проводить омоложение состава. Даллас Экинс продолжит работу с клубом.

ERIC STEPHENS: У Райана Гецлафа остается последний год по контракту с клубом и капитан будет открыт для подписания нового краткосрочного соглашения с «Дакс».

ERIC STEPHENS: Контракт 39-летнего Райана Миллера с «Анахаймом» истекает по окончанию сезона. Игрок решит вопрос о своем будущем. При этом, клуб готов к любому варианту развития событий. Ранее сообщалось, что «Дакс» не исключали вариант с поиском бэкапа на рынке свободных агентов.

LISA DILLMAN: По сообщениям генменеджера «Лос-Анджелеса» Роба Блэйка, клуб заинтересован в усилении левого фланга обороны. Ранее появлялась информация, что на летнем рынке «Кингс» будут искать игрока обороны.

LISA DILLMAN: Клуб будет принимать решение по будущему свободных агентов Бена Хаттона, Тревора Льюиса и Йоакима Райана. Все трое летом могут оказаться на рынке. В клубе не исключают вариант с продлением соглашения с Хаттоном.

Шон Уокер, Остин Вагнер и Николай Прохоркин будут в статусе ограниченно свободных агентов. Последний рассматривает вариант с возвращением в КХЛ.

KEVIN KURZ: Не вижу варианта, при котором «Сан-Хосе» решится обменять форварда Томаша Гертла.

KEVIN KURZ: 26-летний форвард «Шаркс» Кевин Лабанк будет ограниченно свободным агентом по окончанию сезона с правами на арбитраж.

По слухам, клуб готов предложить игроку контракт с зарплатой в пределах 3-4 млн за сезон.  Также, по мнению обозревателя, именно Лабанк является главным лотом (и, вполне вероятно, кандидатом на обмен) «Сан-Хосе», поскольку клуб имеет проблемы с потолком зарплат.

MARCUS WHITE: Голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев может быть целью «Сан-Хосе» в межсезонье, поскольку команда нуждается в партнере для Мартина Джонса. Аарон Делл будет неограниченно свободным агентом летом и, скорее всего, покинет клуб.

Георгиев летом будет в статусе ограниченно свободного агента с правами на арбитраж.

KEVIN KURZ: Генменеджер «Шаркс» Даг Уилсон в интервью сообщил, что клуб планировал бороться за Кубок Стэнли, однако, клуб не сумел попасть в плей-офф. Не исключено, что функционеру придется сделать ряд ходов, чтобы вернуть клуб в плей-офф в будущем сезоне. Вариантом усиления могут стать игроки из Европы.

Обозревателя спросили о будущем Джон Торнтона и Патрика Марло. По его мнению, есть вероятность, что они подпишут однолетние контракты с «Сан-Хосе» в межсезонье. Торнтон в интервью сообщил, что планирует отдохнуть и всерьез рассмотрит вариант с продолжением карьеры. Приоритетом для канадца остается только «Сан-Хосе».

KEVIN KURZ: Голкипер Аарон Делл станет неограниченно свободным агентом по окончанию сезона и, скорее всего, покинет клуб.  

KEVIN KURZ: По мнению Уилсона, нынешний тренер «Шаркс» Боб Бугнер проделал хорошую работу, заняв пост после увольнения Питера Дебура, что говорит о том, что специалист продолжит работу с командой в качестве главного тренера.

AMALIE BENJAMIN: Во вторник Даг Уилсон давал интервью официальному сайту НХЛ, в котором отметил, что клуб еще не определился с кандидатурой главного тренера на будущий сезон. При этом, функционер не исключил вариант с Бобом Бугнером.

MURAT ALES: «Виннипег» будет искать центрфорварда для второго звена. Среди вариантов – собственные резервы, включающие Джека Рословика, Эндрю Коппа и Брайана Литтла. Здоровье последнего вызывает вопросы и игрок в ближайшее время должен окончательно восстановиться после сотрясения мозга.

Не исключен вариант с поиском центрального нападающего на рынке свободных агентов, где потенциально могут оказаться Карл Содерберг, Эрик Хаула, Дерик Брассар (его «Джетс» хотели получить перед дедлайном сезона 2017/18) и Микаэль Гранлунд.

Вариантами при обменах могут быть Тайлер Джонсон или Макс Доми.

KEN WIEBE: Целью «Джетс» на рынке могут быть защитники Бренден Диллон, Трэвис Хэмоник, Тайсон Бэрри и Кевин Шаттенкирк.

В случае с обменом «Виннипег» могут заинтересовать Мэтт Дамба, Джош Мэнсон или Джейк Гардинер.

TOM TIMMERMANN: В настоящий момент голкипер «Сент-Луиса» Джейк Аллен является наиболее вероятным кандидатом на обмен из клуба, нуждающегося в подписании нового соглашения с Алексом Пьетранджело. В случае продуктивной игры стража ворот его торговая ценность может вырасти.

TOM TIMMERMANN: Контракт Джейдена Шварца с «Блюз» истекает в 2021 году. Через сезон форвард может потребовать заметной прибавки к зарплате, что может заставить клуб рассмотреть варианты по обмену форварда.

TED KULFAN: Ожидаю, что «Сент-Луис» сумеет сохранить Алекса Пьетранджело и подписать новое соглашение с защитником.

JIM THOMAS: Генменеджер «Блюз» сообщил, что около 10 игроков основного состава находятся в Сент-Луисе. Остальные, по его сообщениям, разъехались по домам. Армстронг попросил игроков не заниматься активными передвижениями, находясь дома.

JIM THOMAS: Владимир Тарасенко здоров и будет готов играть в плей-офф.

JIM THOMAS: Проспект «Блюз» Скотт Перунович, выигравший Хобби Бэйкер Эворд в NCAA вряд ли будет допущен к играм за клуб в нынешнем сезоне. По словам Армстронга, стороны ведут переговоры о контракте на будущий сезон.

JIM THOMAS: Тайлер Бозак, ввиду оставшегося года по контракту с кэпхитом в 5 млн может иметь торговую ценность и клуб может предпринять попытку обменять игрока с целью высвободить средства с целью подписания нового контракта с Алексом Пьетранджело.

PAUL THOMPSON: «Чикаго» будет готовиться к предстоящим играм плей-аута против «Эдмонтона».

Главный вопрос в клубе в настоящий момент – будущее Кори Кроуфорда. В клубе беспокоятся здоровьем голкипера, который в последнее время пропустим длительные отрезки из-за сотрясения мозга. В случае, если клуб будет готов продлить контракт с игроком, его соглашение будет краткосрочным.

ADRIAN DATER: «Колорадо» не намерен задействовать проспекта Боуэна Байрэма в матчах плей-офф, поскольку это будет засчитано как год по контракту новичка.

MIKE CHAMBERS: «Колорадо» готов рассмотреть вариант обмена защитника Никиты Задорова с целью освободить место в составе для проспекта Боуэна Байрема.

MIKE CHAMBERS: Защитник «Эвеланш» Райан Грэйвс рассчитывает на повышение зарплаты.

TED KULFAN: Тэйлор Холл и Брэйден Холтби, которые летом могут оказаться на рынке свободных агентов, вряд ли захотят перейти в «Детройт».

TED KULFAN: Среди потенциально доступных на летнем рынке форвардов «Ред Уингс» могут заинтересовать Владислав Наместников, Майк Хоффман, Евгений Дадонов, Йеспер Фаст, Томаш Носек и Эрик Хаула.

TED KULFAN: Защитники, которые могут заинтересовать «Детройт» на рынке: Бренден Диллон, Джастин Шульц и Тайсон Бэрри.

LUKE FOX: Приоритет для «Торонто» в межсезонье – поиск защитника для топ-4. Дальнейшим усилением обозреватель считает укрепление глубины атаки в нижних звеньях, в частности – позиция центрфорварда. По мнению Фокса, таким усилением для «Мэйпл Лифс» может стать форвард «Нэшвилла» Ник Бонино.

Фоксу также задали вопрос о возможной сделке между «Торонто» и «Коламбусом»: Вильям Нюландер + Морган Райлли = Джош Андерсон + Сет Джонс. Обозревателю понравилась такая идея, однако, он отметил, что клубам нравятся их игроки и такая сделка весьма маловероятна.

Также Фокс добавил, что и Райлли, и Джонс могут иметь большой спрос на торговом рынке.

HAILEY SALVIAN: С большой долей вероятности, голкипер Крэйг Андерсон сыграл свой последний матч за «Оттаву» в текущем сезоне. Игрок склоняется к завершению карьеры.       

MIKE MORREALE: «Оттава» не заинтересована в заключении многолетних контрактов с игроками, доступными на рынке свободных агентов. Об этом заявил генменеджер клуба Пьер Дорион.

Также функционер добавил, что чем выше будут их драфт-пики в 1 раунде драфта 2020, тем меньше вероятность подписания игроков на рынке.

Дорион не стал отвечать на вопросы о свободных агентах команды: Крэйг Андерсон, Рон Хэйнси и Марк Боровецки будут неограниченно свободными агентами; Энтони Дюклер, Крис Тирни и Коннор Браун – ограниченно свободными.

Ряд источников сообщает, что «Сенаторс» заинтересованы в заключении многолетнего соглашения с Коннором Брауном.

WAYNE SCANLAN: «Оттава» всерьез подходит к предстоящему драфту. У клуба будет 2 выбора в топ-6. Пьер Дорион, немного лукавя, заявил, что неплохо было бы получить 1 и 2 пики на драфте. Всего клуб располагает тремя выборами в 1 раунде и 9 выборами в первых трех раундах будущего драфта.

Дорион ушел от ответа на вопрос о желании клуба создать пакет из выборов с целью подняться на драфте.

PAUL HAMILTON: Форвард «Баффало» Сэм Райнхарт, отвечая на вопрос о будущем контракте, заявил, что не беспокоится о будущем соглашении, ввиду ситуации в НХЛ, вызванной паузой в сезоне из-за пандемии коронавируса. Помимо этого, игрок добавил, что его не волнует срок соглашения: однолетний контракт или многолетнее соглашение.

JOE DIBIASE: Защитник системы «Сэйбрс» Лоуренс Пилут рассматривает вариант с продолжением карьеры в КХЛ.

JOHN VOGL: Не исключено, что «клинки» попробуют удержать Пилута, предложив ему место в топ-4 об его сторона будет настаивать на опции с незамедлительным отъездом в Северную Америку. Это позволит игроку начать сезон в КХЛ, а затем вновь вернуться в «Баффало».

LANCE LYSOWSKI: Расмус Ристолайнен, чей контракт с кэпхитом в 5,4 млн долларов будет действовать еще 2 сезона, вновь находится в мельнице слухов. На днях игрок дал несколько интервью, в которых читается его желание покинуть стан «Сэйбрс».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Владельцы «Баффало» сообщили, что генменеджер клуба Джейсон Боттерилл сохранит свой пост на будущий сезон.

LUKE FOX: Клубу не следует обменивать Расмуса Ристолайнена.

DAN ROSEN: Голкиперы «Бостона» Туукка Раск и Ярослав Галак будут неограниченно свободными агентами по окончанию сезона 2020/21. Несмотря на это, кто-то из них может заинтересовать «Сиэтл» на драфте расширения.

LYLE RICHARDSON: «Вашингтон» попытается обменять Карла Хагелина или Рихарда Паника с целью разгрузить платежную ведомость. Клуб все еще может быть заинтересован в продлении контракта с голкипером Брэйденом Холтби.

KURT LEAVINS: «Рейнджерс» по-прежнему проявляют интерес к форварду Йессе Пулюярви, правами на которого владеет «Эдмонтон».

DAN ROSEN: Выкуп контракта Хенрика Лундквиста считаю маловероятным.

ANTHONY SCULTORE: В одном из последних интервью Лундквист отметил, что готов и желает играть в НХЛ на протяжении, как минимум, 2 лет. Отвечая на вопрос о возможном выкупе контракта, Лундквист отметил, что не держит это в своей голове.

COREY MASISAK: «Нью-Джерси» рассматривает вариант с обменом защитника. Обозреватель исключил варианты с Михаилом Сергачевым или Винсентом Данном, поскольку, по его мнению, они подпишут новые контракты со своими клубами, а вариант с оффер-шитом неприемлем для «Дэвилс».

Вариантом может стать Олли Маатта, выступающий за «Чикаго».

Также Масисак отметил, что «Баффало» имеет довольно много игроков обороны и обозначил защитника Колина Миллера, как еще один вариант.

В случае с рынком свободных агентов вариантами могут быть Коди Сеси или Джоэль Эдмундсон.

COREY MASISAK: Будущее тренера Алена Насреддина также будет решением менеджмента «Нью-Джерси».

COREY MASISAK: Добавление вингера в топ-6 и защитника топ-4 будет главным приоритетом в межсезонье.

COREY MASISAK: Трэвис Зэйджак, Никита Гусев и Кайл Палмьери будут неограниченно свободными агентами по окончанию сезона 2020/21, что потенциально делает их кандидатами на обмен в случае, если ни один из них не продлит контракт с клубом.

По мнению обозревателя, «Нью-Джерси» может выступить партнером в сделке с «Тампой», нуждающейся в разгрузке платежной ведомости. У «Лайтнинг» защитники Эрик Чернак и Михаил Сергачев будут в статусе ограниченно свободных агентов. Также клуб может рассмотреть обмен форварда Тайлера Джонсона. Каждый из этих троих может заинтересовать «дьяволов».

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Нью-Джерси» не определился с будущий, касающимся должностей генменеджера и главного тренера на будущий сезон. Не исключен вариант, что Том Фицджеральд сохранит свой пост. На должность главного тренера «Дэвилс» рассматривают варианты с Жераром Галланом, Питером Лавиолеттом, Джоном Стивенсом и Аленом Насреддином.

COREY MASISAK: Вингеры «Флориды» Майк Хоффман и Евгений Дадонов могут стать целями «Нью-Джерси» на рынке свободных агентов.

BOB MCKENZIE: Фаворит драфта НХЛ 2020 года Алексис Лафренье всерьез рассматривает вариант с продолжением карьеры в Европе в случае с неопределенностью будущего сезона в Северной Америке.

PIERRE LEBRUN: Клубам, которые не попали в плей-офф сезона 2019/20 разрешено совершать обмены между собой.

Большое спасибо за поддержку, друзья! Оставайтесь с нами!

Сообщество NHL Вконтакте.