10 мин.

NHL Rumors. 16 декабря 2019

ALLAN MITCHELL: 5 игроков, которые могут заинтересовать «Эдмонтон» перед дедлайном: Тэйлор Холл, Жан-Габриэль Пажо, Крис Крайдер, Майк Хоффман и Тайлер Тоффоли.

SPORTSNET: «Ойлерс» намерены начать переговоры о продлении контракта с форвардом Заком Кэссианом. Кен Холланд должен провести встречу с агентом игрока в ближайшее время.

У Кэссиана истекает 3-летний контракт с зарплатой в 1,95 млн долларов.

IAIN MACINTYRE: Генменеджер «Ванкувера» Джим Беннинг сообщил, что клуб ищет забивного вингера и рассмотрит варианты, если таковая сделка будет иметь смысл.

Также функционер сообщил, что клуб намерен продлить контракт с голкипером Якобом Маркстремом.

Травма Майкла Ферланда может быть причиной поиска нападающего, при этом известно, что «Кэнакс» вели переговоры по форварду до травмы своего вингера.

BEN KUZMA: Форвард «Ванкувера» Свен Берчи запросил обмен из клуба. Его недавно поместили на драфт отказов. По мнению обозревателя, шансы игрока на обмен довольно малы.

BEN KUZMA: Может ли Берчи заинтересовать «Филадельфию», где выбыл Оскар Линдблум (крепкого здоровья, парень – авт.), а также получили травмы форварды Трэвис Конекны, Скотт Лоутон и Тайлер Питлик.

ED WILLES: Генменеджер «Ванкувера» Джим Беннинг подтвердил информацию о том, что клуб вместе с агентом Свена Берчи работают над обменом.

Также сообщается, что «косатки» пытались обменять игрока около 10 недель назад.

CHRIS JOHNSTON: После того, как «Колорадо» выбыл из борьбы за Тэйлора Холла, основным претендентом на игрока можно считать «Аризону».

ELLIOTTE FRIEDMAN: По слухам, у Рэя Шеро есть предложение от «Койотис» по обмену Холла и оно не включает ни одного из 2 топ-проспектов команды (Хэйтон и Содерстрем).

DAVID PAGNOTTA: Сделка между «Аризоной» и «Нью-Джерси» по обмену Тэйлора  Холла может быть близка к завершению.

У «Койотис» есть перспективные защитники в лице Томса Ривера, Кэма Динина и Кевина Баля, которые могут заинтересовать «Дэвилс».

MATT LAYMAN: Скорее всего, предложение «Койотис» по Холлу содержит выбор в 1 раунде драфта, который может оказаться более поздним, в случае, если команда попадет в плей-офф.

SPORTSNET: Диалог Ильи Ковальчука с «Лос-Анджелесом» продолжится после 15 декабря. Игрок хочет играть.

15 декабря россиянин получил подписной бонус в размере 2,65 млн долларов и ему останется еще получить 700 тыс по ходу текущего сезона.

Ковальчук прибыл с командой в Питтсбург, где «Кингс» без него провели матч против «Пингвинс».

IGOR ERONKO: Ряд слухов говорит о том, что контракт Ковальчука с «Лос-Анджелесом» будет расторгнут. У него есть хорошее предложение из КХЛ от «Авангарда».

Сам Ковальчук желает продолжить карьеру в НХЛ.

DAVID PAGNOTTA: «Кингс» намерены обменять Ковальчука. У него остался год по контракту с кэпхитом в 6,25 млн долларов, при этом, чистая зарплата игрока составит лишь 4,25 млн.

Реклама 18+

CURTIS PASHELKA: «Сан-Хосе» может быть заинтересован в двусторонних форвардах по адекватной цене.

CHRIS JOHNSTON: «Сент-Луис» также может быть среди команд, интересующихся Тэйлором Холлом.

JEREMY RUTHERFORD: Вряд ли Тэйлор Холл окажется в «Сент-Луисе».

MAX BULTMAN: Летом в составе «Детройта» из 47 игроков 11 будут в статусе ограниченно свободных агентов.

Вполне вероятно, что клуб переподпишет Андреаса Атанасиу, Энтони Мэнту и Тайлера Бертуцци. 10 очков в 13 играх, набранные пришедшим в результате обмена Робби Фаббри также создают для него возможность подписания нового контракта. Другие 2 игрока, пришедшие вследствие обменов, Адам Эрни и Брендан Перлини могут не получить квалификационные предложения и покинуть клуб.

Ряду других RFA, возможно, также придется искать новые места трудоустройства.

DARREN DREGER: Защитник «Баффало» Зак Богосян запросил обмен из клуба. При этом сообщается, что Богосян – не единственный игрок обороны клуба, который может быть доступен для трейда. Среди таковых отмечают также Марко Сканделлу и Колина Миллера.

JOHN VOGL: «Без комментариев», – так ответил на вопрос о возможном обмене Зака Богосяна генменеджер клуба Джейсон Боттерилл.

BILL HOPPE: Из-за травмы и восстановления после операции, Богосян сыграл лишь в 10 матчах за год. Игрок впервые сыграл в текущем сезоне 24 ноября. После возвращения в состав Расмуса Далина Богосян был отправлен в запас на последний матч.

В настоящий момент в ростере «Сэйбрс» находится 8 игроков обороны и 7 из них приняли участие в последнем матче.

LANCE LYSOWSKI: Генменеджер «Баффало» Джейсон Боттерилл связывался с «Питтсбургом», интересуясь стоимостью Алекса Гальченюка. Летом игрок станет неограниченно свободным агентом.

JIMMY MURPHY: «Бостон» – одна из команд, проявляющих интерес к Тэйлору Холлу, однако обмен игрока в «Брюинс» весьма маловероятен.

JOEHAGGERTY: Тайлер Тоффоли является более реальным вариантом в качестве вингера для «Бостона».

JOE HAGGERTY: Не исключаю, что Илья Ковальчук может вновь оказаться на радаре менеджмента «Брюинс». Он мог бы усилить атаку, выходя на лед во 2-3 звеньях и, в частности, с Давидом Крейчи.

MIKE ROSENSTEIN: Есть информация о переговорах между «Бостоном» и «Нью-Джерси». Стоимость Тэйлора Холла будет довольно высокой, ввиду чего интерес первых может быть направлен на другого форварда – Кайла Палмьери.

JEREMY RUTHERFORD: «Монреаль» также может быть заинтересован в Тэйлоре Холле.

CHARLIE ROUMELIOTIS: Возможен ли вариант с обменом между «Монреалем» и «Чикаго». Генменеджер «Канадиенс» Марк Бержевен несколько раз был замечен на играх «Блэкхокс» и их фарм-клуба – «Рокфорда».

Возможно, канадский клуб проявляет интерес к защитнику Эрику Густафссону.

PIERRE LEBRUN: «Флорида» находится в числе команд, претендующих на Тэйлора Холла.

PATRICK JOHNSTON: Предложение «Пантерс» по Холлу включало форварда Винсента Трочека и проспектов, проживающих вблизи Бостона.

Реклама 18+

CHRIS JOHNSTON: Тэйлор Холл оставался в запасе на 2 матча «Нью-Джерси» в регулярном чемпионате против «Колорадо» и «Аризоны». Клуб опасается, что игрок может получить травму, что могло бы помешать его обмену.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Нью-Джерси» не дает согласие на переговоры с Тэйлором Холлом о возможном продлении контракта потенциальным покупателям.

MARK FISCHER: В соцсети попало фото, на котором жены  и девушки игроков «Нью-Джерси» устроили прощальную вечеринку избраннице Тэйлора Холла, что также говорит о его скором обмене из клуба.

ARTHUR STAPLE: «Айлендерс» нуждаются в усилении атаки, в частности, в топ-9. Помимо варианта с обменом, клуб может решить проблему с помощью собственных ресурсов.

Один вариант – проспект Оливер Валстрем. Второй – вызов Эндрю Лэдда из АХЛ.

Варианты с обменом включают Жана-Габриэля Пажо и Марка Янковски. Последний может быть куда дешевле. Также обозреватель предложил вариант с Кайлом Туррисом, однако возможность обмена крайне мала, поскольку контракт канадца с зарплатой в 6 млн долларов будет действовать еще 4 года.

Также из внутренних резервов есть Джош Хо Сэнг. Еще один вариант с обменом – Тэйлор Холл. Будет ли Лу Ламорелло готов отдать ряд активов за 4 месяца аренды канадца?

DAVEISAAC: «Филадельфия» может быть заинтересована в усилении глубины атаки на позиции центрфорварда.

Появление Нолана Патрика могло бы решить эту проблему, однако игрок все еще в лазарете.

Реклама 18+

Была информация о возможности обмена одного из защитников «Флайерс».

Имя форварда Джеймса ван Римсдайка появлялось в мельнице слухов. По мнению обозревателя, американец не будет обменян.

LARRY BROOKS: Чем раньше произойдет обмен Тэйлора Холла, тем лучше для «Рейнджерс», поскольку это позволит поднять стоимость форварда команды Криса Крайдера

PIERRE LEBRUN: Уволенные тренеры Питер Дебур и Майк Бэбкок, определенно, возьмут паузу после отставок и вряд ли будут готовы работать прямо сейчас.

Имя Майка Бэбкока вновь было в слухах после отставки Дебура, однако, по мнению инсайдера, «Шаркс» намерены дать Бобу Бугнеру доработать до конца сезона.

CHRIS JOHNSTON: Питер Дебур вполне мог бы задуматься о продолжении работы в НХЛ по ходу текущего сезона при получении такового предложения.

p.s.

Друзья, должен сообщить вам следующую новость. Мне вновь необходимо уехать на некоторое время из-за чего в работе блога возникнет пауза. Однако, обещаю вам, что блог возобновит работу!

Всегда было интересно читать ваши обсуждения в комментариях. В очередной раз благодарю вас за интерес к информации, публикуемой в блоге. Очень надеюсь, что перед дедлайном текущего сезона произойдет масса крутых обменов: кто-то будет победителем после дедлайна, кто-то – проигравшим.  

Убедительно прошу вас, не отписываться, впереди еще много событий, обменов, а значит, и слухов! Хочу еще раз пожелать вам и вашим любимым командам удачи в оставшейся части сезона.

Пользуясь случаем, заранее хочу поздравить вас, подписчики и читатели блога NHLRumors, с Наступающим 2020 годом! Крепкого здоровья, успехов во всех ваших делах и начинаниях, благополучия вам и вашим близким! Пусть любимые команды радуют игрой в Новом году и чтобы их игроки получали как можно меньше травм! Отличного хоккея в Новом году, друзья!

Реклама 18+

Я не говорю вам до свидания, я говорю до встречи!

Все будет хоккей ©

Большое спасибо за поддержку, друзья! Оставайтесь с нами!

Сообщество NHL Вконтакте.