7 мин.

NHL Rumors. 30 ноября 2019

CHRIS JOHNSTON: Летом Назем Кадри был очень близок к обмену в «Калгари», но сам не пожелал обмена и в итоге его обменяли в «Колорадо».

«Флэймс» рассчитывали, что Кадри составит хорошую связку с Мэттью Ткачаком.

JIM MATHESON: Скауты и представители менеджмента «Эдмонтона» собирались в Вегасе. Предметом встречи был выбран поиск центрфорварда с правым хватом, способный улучшить игру команды на вбрасываниях и играть в третьем звене. Кен Холланд попытается заполучить такого игрока перед дедлайном.

Вторая необходимость «Ойлерс» – левый вингер во второе звено, способный играть с Райаном Нюджент-Хопкинсом и Джеймсом Нилом.

ALLAN MITCHELL: Закрыть позицию центрфорварда для 3-го звена за счет собственных резервов клубу не под силу, ввиду чего Кен Холланд проявит интерес к игрокам данного амплуа, доступным на рынке обменов.

ALLAN MITCHELL: Вариантами на позицию центра в 3 звено «Эдмонтона» могут стать Жан-Габриэль Пажо (будет наиболее дорогим), Матье Перро и Джоэль Эрикссон Эк.

JONATHAN WILLIS: В будущем Йессе Пулюярви мог бы стать недостающим вингером во втором звене, но на данном этапе, возможно, правильный вариант – продолжить играть в Финляндии.

В настоящий момент Кен Холланд не получал предложения по обмену Пулюярви, которые бы его устроили.

KURT LEAVINS: «Эдмонтон» рассматривает варианты с усилением атаки и намерен сохранить нынешнее ядро игроков. С учетом этого, в обмены с участием клуба, с большей долей вероятности, будут вовлечены драфт-пики.

CRAIG MORGAN: «Аризона» может быть заинтересована в игроке обороны, способного добавить глубины и играть в 3 паре.

DENNIS BERNSTEIN: Никаких переговоров между Тайлером Тоффоли и «Лос-Анджелесом» о новом контракте не велось, что еще больше говорит об обмене игрока перед дедлайном.

KEVIN KURZ: Вряд ли главный тренер «Сан-Хосе» Питер Дебур был на горячем месте по ходу текущего сезона.

KEVIN KURZ: «Шаркс» могут быть заинтересованы в забивном вингере в топ-6 атаки. Это должно быть их приоритетом над поиском голкипера. У команды нет выбора в 1 раунде драфта-2020, ввиду чего у них не так много активов, которые они готовы предложить.

KEVIN KURZ: Не исключено, что летом клуб может выйти на рынок с целью поиска голкипера. Летом сразу несколько вратарей будут доступны на рынке: Кори Кроуфорд, Робин Ленер, Брайан Эллиотт, Джимми Ховард, Крэйг Андерсон и Райан Миллер.

MURAT ATES: «Виннипег» может быть заинтересован в защитнике, однако, активы у клуба несколько скудны и на будущем драфте у менеджмента будет лишь 5 выборов.

Имя Николая Элерса было на мельнице слухов, но его обмен маловероятен.

MURAT ATES: «Джетс» желают совершить обмен с целью разгрузить платежную ведомость. Среди кандидатов на обмен могут быть Матье Перро и Дмитрий Куликов. Оба игрока имеют частичный запрет на обмен.

MIKE HEIKA: «Даллас» может быть заинтересован в защитнике и мог бы выменять игрока обороны перед дедлайном.

MIKE HEIKA: Скорее всего, Кори Перри и Антон Худобин, чьи контракты истекут летом, будут намерены выйти на рынок свободных агентов. С другой стороны, обозреватель не исключил, что «Старс» проведут переговоры с Худобиным.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Баффало» вел переговоры с «Калгари» и «Питтсбургом». Предмет диалога сторон остается неизвестным.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Сэйбрс» готовы выслушать предложения по обмену трех защитников: Колина Миллера, Марко Сканделлы и Зака Богосяна. Клуб хочет получить форварда для 2-3 звеньев в результате обмена, который сходу усилит команду.

CHARLIEROUMELIOTIS: Генменеджер «Монреаля» Марк Бержевен был замечен на матче регулярного чемпионата НХЛ между «Чикаго» и «Далласом».

Также функционера несколько раз видели на матчах фарм-клуба «Блэкхокс» – «Рокфорда».

IGOR ERONKO: Марк Бержевен должен прибыть в Москву и с эту субботу или воскресенье провести встречу с Александром Романовым.

SHAWN SIMPSON: «Монреалю» необходимо усиление атаки, куда следует заполучить звезду. Таким игроком мог бы стать Тэйлор Холл. С учетом компенсации, которую могли бы предложить за игрока «Дэвилс», стартовая цена может включать в себя Кола Кауфилда (выбран в 1 раунде драфта 2019) и выбора в 1 раунде драфта.

DARREN DREGER: «Монреаль» следить за Тэйлором Холлом и может быть заинтересован в игроке. Контракт игрока с кэпхитом в 6 млн долларов истекает летом 2020 года.

JOE HAGGERTY: Сумеет ли «Бостон» сохранить Тори Крюга? Контракт защитника истекает летом 2020 года, после чего он станет неограниченно свободным агентом. Выйдя на рынок, игрок вполне может рассчитывать на зарплату в 7 и более млн долларов за сезон.

При этом, обозреватель привел контракты Романа Йоси (8 лет и 72,4 млн), Томаса Шабо (8 лет, 64 млн) и Джареда Сперджена (7 лет, 53 млн) в качестве ориентиров для игрока.

JOE HAGGERTY: «Бостон» не будет обменивать Крюга перед дедлайном и сохранит игрока.

JOE HAGGERTY: Может ли Мэтт Гризлик заменить Крюга, если он покинет «Брюинс» летом?

CAP FRIENDLY: Подробности 6-летнего контракта Чарли Койла с «Бостоном» на 31,5 млн долларов, вступающего в силу 1 июля 2020 года:

- с 1 июля 2020 года по 30 июня 2022 года в контракте есть список из 10 команд, куда игрок не желает переходить;

- с 1 июля 2022 года по 30 июня 2025 года – список сократится до 8 команд, куда игрок не делает переходить.

- с 1 июля 2025 года по 30 июня 2026 года – список сократится до 3 команд, куда игрок не желает переходить.

JOE HAGGERTY: Койл является «планом Б» в команде на случай травм Бержерона или Крейчи. Контракт Давида Крейчи будет действовать еще год, после чего Койл мог бы стать вторым центрфорвардом команды.

JOE HAGGERTY: В случае выхода на рынок после 1 июля, Койл вполне мог бы получить контракт с большей зарплатой.

JOE HAGGERTY: Летом целый ряд игроков станут свободными агентами. Ограниченно свободные: Джейк Дебраск, Мэтт Гризлик. Неограниченно свободные: Тори Крюг, Здено Хара, Кеван Миллер и Ярослав Галак.

SAMANTHA PELL: Никакой новой информации о переговорах Никласа Бэкстрема с «Вашингтоном» о новом контракте нет. Генменеджер клуба Брайан Маклеллан в интервью отметил, что клуб примет все усилия, чтобы сохранить игрока.

LARRY BROOKS: Имя форварда «Рейнджерс» Криса Крайдера стало чаще фигурировать в мельнице слухов.

Большое спасибо за поддержку, друзья! Оставайтесь с нами!

Сообщество NHL Вконтакте.