3 мин.

NHL Rumors. 16 ноября 2018

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и читатели блога NHL Rumors! К сожалению, первый пост в блоге за время сезона 2018/19 выходит только сейчас.

На старте сезона слухов было крайне мало и почти все они касались ситуации вокруг нападающего Вильяма Нюландера, правами на которого владеет «Торонто».

Итак, начнем!

CHRIS NICHOLS: Джим Рутерфорд провел несколько переговоров [не считая сделки с «Кингс» по обмену Таннера Пирсона], так что в ближайшее время могут состояться еще сделки с участием «Питтсбурга».

Одним из участников переговоров с «Пингвинс» был «Анахайм».

ELLIOTTEFRIEDMAN: Два хороших партнера для возможной сделки – Джим Рутерфорд и Боб Мюррей, которые уже ранее проводили обмен Давида Перрона на Карла Хагелина.

Имя форварда «Пингвинс» Даниэля Спронга часто фигурирует в череде слухов о возможных обменах.

TERRY KOSHAN: Защитник «Анахайма» Брэндон Монтур фигурировал в слухах о возможном обмене Вильяма Нюландера.

ELLIOTTE FRIEDMAN: После обмена Эрика Карлссона у «Оттавы» остались еще 2 приличных игрока для обменов – Мэтт Дюшен и Марк Стоун.

SHAWN SIMPSON: Все попытки «Сенаторс» обменять Бобби Райана за это межсезонье закончились неудачно.

MICHAEL TRAIKOS: Спустя год после обмена Мэтта Дюшена из «Колорадо», пришло время обменять его из «Оттавы».

Вариантом обмена также может стать Крис Уайдман.

KEVIN PAUL DUPONT: После обмена Адама Маккуэйда в «Рейнджерс» у «Бостона» есть средства, чтобы при обмене получить Артемия Панарина (кэпхит 6 млн).

Возможно, «Коламбус» захочет получить Райана Донато и Джейка Дебраска как часть компенсации.

DARREN DREGER: Одной из команд, заинтересованных в Нюландере может быть «Бостон», но «Торонто» вряд ли согласится обменять игрока в команду, являющуюся конкурентом в дивизионе.

Также «Брюинс» следят за ситуацией с Риком Нэшем.

THE FOURTH PERIOD: «Каролина» готова включить защитника Бретта Песке в сделку по обмену прав на форварда Вильяма Нюландера у «Торонто».

Также «Харрикейнс» провели диалог с агентом игрока. Возможно, предметом разговора была желаемая зарплата шведа.

THEFOURTHPERIOD: Возможно, «Харрикейнс» также находятся в поисках голкипера, т.к. игра Мразека/Дарлинга и Макиленни не устраивает руководство команды.

CHRISJOHNSTON: «Торонто» открыто объявил о том, что готов рассмотреть варианты обмена прав на форварда Вильяма Нюландера. Однако, это не означает, что клуб будет обменивать игрока.

По информации, Нюландер отказался от 6-летнего контракта с клубом на 40 млн долларов (6,67 млн за сезон).

Damien Cox: Почему бы «Торонто» не обменять Остона Мэттьюса? Джон Таварес играет очень хорошо. Обмен позволит получить отличную компенсацию за американца и сохранить в команде Нюландера и Марнера.

DARREN DREGER: Компенсацией, которую «Торонто» желает получить за Нюландера может быть защитник топ-4, форвард топ-9 и еще что-то (т.к. клуб намерен бороться за Кубок Стэнли уже сейчас, то драфт-пик команды вряд ли заинтересует – добавил Дрегер).

NICK KYPREOS: предложил вариант сделки между «Торонто» и «Анахаймом»: Вильям Нюландер = форвард Ник Ричи + защитник Брэндон Монтур.

JONAS SIEGEL: В случае, если «Торонто» не сумеет договориться с Нюландером, клуб может не захотеть обменивать права на игрока, что приведет к тому, что игрок уедет на сезон в Европу.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Торонто» и «Вегас» есть среди команд, следящих за Риком Нэшем, который еще не принял решение о продолжении карьеры.

Один из генменеджеров сказал, что слышал о том, что другой генменеджер (какой команды – не уточняется) предлагал Рику Нэшу 3-летний контракт на 16 млн долларов.

Агент Нэша заявил, что игрок думает над продолжением карьеры.

ANSAR KHAN: «Детройт» намерен продлить контракт с голкипером Джимми Ховардом. Контракт американца с зарплатой 5,29 млн за сезон истекает будущим летом.

PATRICK JOHNSON: «Ванкувер» провел предварительные переговоры с агентом Брока Босера по новому контракту. Будущие переговоры стороны перенесли на этот сезон. Также диалог может быть продолжен в межсезонье.

PATRICK JOHNSON: Защитник Александр Эдлер имеет год по контракту и полный запрет на обмен. Стороны не вели переговоров по возможному продлению контракта.

BRENDANBATCHELOR: «Кэнакс» не просили Эдлера снять запрет на обмен.

ADRIANDATER: Микко Рантанен будет подписывать новый контракт с «Колорадо» только после окончания сезона.

Обозреватель больше склоняется к тому, что новый контракт финна будет мостом (2-3 года).

LISA DILLMAN: После вопроса Робу Блэйку на предмет обмена голкипера, функционер ответил, что клуб будет обходиться с Петером Будаем и Кэлом Петерсоном.