5 мин.

NHL Rumors. 20 августа 2018

Друзья, прошу прощения за столь редкий выход постов в блоге за время межсезонья. К сожалению, информации, которая попадает в поле зрения, крайне мало, ввиду чего посты выходят не часто. Но, тем не менее, они есть. Итак, начнём!

BRUCE GARRIOCH: «Оттава» не теряет надежды, пытаясь обменять Зака Смита.

BRUCE GARRIOCH: «Сенаторс» не спешат с обменом Эрика Карлссона и намерены начать сезон с ним в составе.

Ранее клуб предлагал игроку 8-летний контракт на сумму более 80 млн долларов, но получил отказ, из-за (по слухам) низких подписных бонусов.

HELENE ST. JAMES: У Джимми Ховарда остался последний год по контракту с «Детройтом». Голкипер может быть обменян клубом до дедлайна будущего сезона.

Хенрика Зеттерберга все еще беспокоит спина. Клуб ждет известий по здоровью игрока, который может пропустить начало сезона. В некоторых источниках сообщают, что Зеттерберг может пропустить весь сезон 2018/19.

ANSAR KHAN: Еще один потенциальный кандидат на обмен из «Детройта» - Тревор Дэйли. Дэйли – леворукий защитник, но вынужден играть справа. В случае выпадения клуба из гонки за плей-офф, обмен игрока становится реальным.

CRAIG CUSTANCE: После нового контракта Дилана Ларкина, «Детройт» превышает потолок зарплат. Потенциально клуб может отправить Люка Витковски и Мартина Фрка в АХЛ, решив этот вопрос.

DAVE ISAAC: Рон Хэкстолл не комментирует переговоры по новому контракту для Уэйна Симмондса. Игрок становится неограниченно свободным агентом следующим летом.

SEAN SHAPIRO: «Даллас» настроен на продление контракта с Тайлером Сегиным. Игрок рассчитывает на повышение зарплаты и на шансы выиграть с командой Кубок Стэнли.

BRETT CYRGALIS: «Рейнджерс» заключили с Кевином Хэйсом однолетний контракт на 5,25 млн долларов, по окончанию которого он станет неограниченно свободным агентом.

Ввиду этого, наиболее вероятным будет обмен игрока до дедлайна сезона 2018/19.

У «Рейнджерс» есть около 10 млн свободных средств и потенциально они могут высвободить еще, если отправят Брэндана Смита и Мэтта Белески в АХЛ через драфт отказов.

JD BURKE: «Ванкувер» рассчитывает на значительный прогресс молодых игроков и готов предоставлять им игровое время. Об этом сообщил генменеджер команды Джим Беннинг.

TOM GULITTI: Себастьян Ахо и его агент Джерри Юханссон подтвердили начало переговоров с «Каролиной» о новом контракте и отметили, что сторонам уже удалось достичь определенного прогресса.

При этом игрок сразу дал понять, что рассчитывает на долгосрочное соглашение.

JEREMY RUTHERFORD: Некоторые источники сообщают, что Патрик Марун может продлить контракт с «Сент-Луисом» в начале января.

JOE HAGGERTY: У «Бостона» может быть интерес к форварду «Филадельфии» Уэйну Симмондсу.

Контракт Симмондса истекает летом 2019 года. Потенциально форвард может дополнить звено Давида Крейчи.

JOE HAGGERTY: «Бостон» располагает 8 защитниками уровня НХЛ после подписания Джона Мура. Обозреватель считает обмен Тори Крюга реальным.

Одна из команд, которая проявляет интерес к американцу – «Эдмонтон».

Может ли «Эдмонтон» отдать Райана Нюджент-Хопкинса в обмен на Крюга?

JIMMY MURPHY: У «Ойлерс» выбыл Андрей Секера, ввиду чего обмен Крюга имеет смысл для команды. Информация об интересе клуба к Крюгу – реальность.

JAMES MIRTLE: «Торонто» активно ищет варианты обмена голкипера Кэлвина Пикара.

Также в клубе рассчитывают, что голкипер Гаррет Спаркс будет получать больше практики в НХЛ и постараются снизить нагрузку на Фредерика Андерсена в регулярном чемпионате.

STEVE SIMMONS: Райан Эллис подписал 8-летний контракт с «Нэшвиллом» с зарплатой 6,25 млн долларов. Вероятно, что Джейк Гардинер может посчитать данный контракт ориентиром для своего нового соглашения.

DAN KINGERSKI: Форвард «Питтсбурга» Джейк Гюнцель вступает в последний год по контракту новичка и летом 2019 года может рассчитывать на существенное увеличение зарплаты.

Еще 42 очка в 46 играх плей-офф и продуктивный будущий регулярный чемпионат могут стать предпосылками хорошего контракта. Потенциально обозреватель говорит о сделке с зарплатой 6 млн за сезон и длительный срок.

Также обозреватель назвал ряд контрактов, которые могут служить ориентиром для соглашения Гюнцеля:

Джефф Скиннер – 6 лет и 34,25 млн долларов (5,25 за сезон).

Владислав Наместников – 2 года по 4 млн за сезон.

Энтони Мэнта – 2 года по 3,3 млн за сезон.

Алекс Киллорн – 7 лет на 31,15 млн (4,45 за сезон).

В случае контракта-моста, сделка может быть на 2 года и 8 млн.

JASON MACKEY: Мэтту Каллену исполнится 42 года в ноябре. С большой долей вероятности, это его последний сезон в НХЛ.

ADAM HILL: «Вегас» продолжает переговоры с Ши Теодором. 23-летний игрок остался последним из ограниченно свободных агентов клуба. У игрока завершился контракт новичка, и он не имеет прав на арбитраж.

Джордж Макфи рассчитывает подписать новое соглашение с игроком до старта тренировочного лагеря «Голден Найтс».

MICHAEL RUSSO: «Миннесота» пыталась обменять Нино Нидеррайтера и Чарли Койла, однако стоимость игроков была низкой, ввиду чего клубу это не удалось.

Также «Уайлд» отказались от варианта с обменом Юнаса Бродина, т.к. в клубе обеспокоены здоровьем Райана Сутера.

JOE SMITH: «Тампа» успокоилась в отношении возможного обмена Эрика Карлссона.

С другой стороны, клуб все еще ищет праворукого защитника. Среди потенциальных целей команды могут быть Джастин Фолк, Брэндон Танев и Джейкоб Труба.

JOE SMITH: «Анахайм» подписал 8-летний контракт с Джоном Гибсоном с зарплатой 6,4 млн за сезон. Потенциально эта сделка может быть ориентиром для нового соглашения Андрея Василевского с «Тампой». Следующим летом Василевский станет ограниченно свободным агентом с правами на арбитраж.

DAVE STUBBS: Брайан Джионта все еще не сумел подписать контракт с клубом НХЛ. Игрок тренируется в Рочестере и пока не готов завершать карьеру.

JIM MATHESON: От одного генменеджера, следившего за турниром Глинки-Гретцки, я услышал, что вряд ли команды решаться обменивать свои выборы в 1 раунде драфта-2019.

Потенциально «Колорадо» забирает выбор «Оттавы» в 1 раунда драфта-2019 согласно условиям обмена Мэтта Дюшена. Также двумя выборами в 1 раунде драфта-2019 может разжиться «Баффало» - от «Сент-Луиса» за обмен Райана О’Райлли и от «Сан-Хосе», т.к. переподписан Эвандер Кэйн.