5 мин.

NHL Rumors. 30 июля 2018

MARK STEPNESKI: «Даллас» продолжает переговоры с Тайлером Сегиным о новом контракте. Действующий контракт канадца с кэпхитом 5,75 млн долларов истекает летом 2019 года.

После 1 июля Сегин получил право подписать со «Старс» 8-летний контракт, согласно коллективному соглашению.

Ранее сам игрок выразил желание остаться в команде.

COLIN STEPHENSON: После подписания соглашения с Брэйди Шеем у «Рейнджерс» в составе остались 2 ограниченно свободных агента, обратившихся в арбитраж. Это Кевин Хэйс и Райан Спунер. Слушания по их контрактам пройдут 2 и 4 августа соответственно.

LARRY BROOKS: Хэйс рассчитывает получить контракт на 5-6 лет и зарплатой 5,5-6 млн долларов за сезон.

LARRY BROOKS: Джефф Гортон не согласен удовлетворить аппетит Хэйса и готов к разбирательствам в арбитраже, результатом которых станет однолетний контракт, по окончанию которого игрок будет неограниченно свободным агентом следующим летом.

Такой сценарий потенциально ведет к обмену Хэйса до дедлайна будущего сезона.

LARRY BROOKS: Матс Зуккарелло может стать кандидатом на обмен из «Рейнджерс».

DAN ROSEN: «Коламбусу» следует обменять Артемия Панарина, но это не то, чем они заняты сейчас.

Более того, в случае обмена, считает обозреватель, «Блю Джекетс» не смогут получить за игрока желаемую компенсацию.

Среди заинтересованных в россиянине команд могут быть «Бостон», «Рейнджерс», «Флорида» и «Вегас».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Дин Ломбарди – серьезный претендент на пост генменеджера «Ванкувера». В настоящее время Ломбарди работает в менеджменте «Филадельфии» и помогает в работе Рону Хэкстоллу.

STEVE SIMMONS: Тревор Линден был уволен из «Ванкувера» из-за разногласий с владельцем команды Франческо Аквилини. Отмечается, что Аквилини расстроен тем, что клуб с 2012 года не попадает в плей-офф и желает, как можно скорее вернуться в число участников кубковых баталий.

RENAUD LAVOIE: 6-летний контракт Тома Уилсона с «Вашингтоном» содержит список из 10 команд, куда игрок не желает обмена, вплоть до 2022 года. Позже этот пункт будет сужен до 7 команд в последние 2 года действия контракта.

CHRIS KUC: «Чикаго» ищет варианты с подписанием свободных агентов, однако, это не дастся клубу так легко, как в предыдущие годы.

LUKE FOX: «Блэкхокс» проявляют интерес к защитнику Люке Сбисе.

MATT LARKIN: «Каролина» совершила сделку в межсезонье, получив по обмену с «Калгари» Дуги Хэмилтона и Майкла Ферланда. Тем не менее, «Харрикейнс» все еще открыты к предложениям по обмену Джеффа Скиннера и Джастина Фолка.

Среди претендентов на Фолка может быть «Торонто», ищущий праворукого защитника. К игроку ранее проявлял интерес «Чикаго». Также в числе интересующихся команд может быть «Бостон».

Контракт Фолка с кэпхитом 4,83 млн долларов действует еще два сезона.

Желаемой компенсацией за Джеффа Скиннера, скорее всего, будут проспекты или выборы на драфте. Среди интересующихся команд – «Чикаго», «Питтсбург», и, возможно «Бостон».

MATT LARKIN: Наличие в системе молодых защитников в лице Хэйдна Флери, Адама Фокса и Джейка Бина дает повод для слухов об обмене Фолка.

MIKE JOHNSON: В отношении Скиннера «Харрикейнс» готовы подождать с целью получения наиболее высшей компенсации за игрока.

JIM THOMAS: Защитник Петтери Линдблум, который является ограниченно свободным агентом «Сент-Луиса» продолжит карьеру в Швейцарии.

JOEY ALFIERI: «Чикаго», «Лос-Анджелес», «Эдмонтон», «Нью-Джерси» и «Сан-Хосе» - 5 мест для возможного продолжения карьеры Макса Пачиоретти.

ANDREW GROSS: «Айлендерс» могут рассмотреть вариант обмена Брока Нельсона на защитника.

CRAIG CUSTANCE: «Детройт» добился определенного прогресса в переговорах с нападающим Диланом Ларкиным о новом контракте. Обозреватель сообщает, что новое соглашение американца будет сроком от 5 до 6 лет.

MIKE BATTAGLINO: Главный тренер «Ред Уингс» Джефф Блэшилл заявил, что не уверен в том, что Хенрик Зеттерберг будет готов к предстоящему сезону. Швед все еще испытывает проблемы со спиной.

Отмечается, что Зеттерберга беспокоит спина на протяжении последних трех сезонов.

NBC SPORTS PHILADELPHIA: После 1 июля переговоров между «Филадельфией» и Уэйном Симмондсом по возможному продлению контракта не было.

1 июля 2019 года Симмондс становится неограниченно свободным агентом.

Роберт Хегг – единственный из оставшихся ограниченно свободных агентов «Флайерс».

Издание уже задается вопросом, сможет ли Иван Проворов следующим летом претендовать на 8-летний контракт на сумму 56 млн долларов (как в свое время Дрю Даути).

Иван Проворов и Трэвис Конекны следующим летом становятся ограниченно свободными агентами.

DAVE ISAAC: «Флайерс» работают над новым контрактом для Хегга. Ожидается, что сделка будет заключена до начала августа.

Помимо этого, Рон Хэкстолл заявил о желании команды добавить форварда для нижних звеньев, который будет играть в бригаде меньшинства.

LUKE FOX: «Флайерс» могут быть заинтересованы в подписании Марка Летесту на роль центрфорварда 3-4 звена.

CHRIS JOHNSTON: «Калгари» и Гарнет Хэтэуэй готовятся к арбитражному заседанию, которое состоится в понедельник, заявив свои предложения по соглашению. Игрок просит однолетний контракт с зарплатой 950 тысяч долларов. Клуб предлагает такой же по сроку контракт на 650 тысяч.

JAMESON OLIVE: Генменеджер «Флориды» Дэйл Тэллон заявил, что межсезонье для команды еще не закончилось и на рынке все еще есть игроки, которые могут усилить команду перед стартом сезона 2018/19.

CHRIS STEVENSON: Эрик Карлссон отказался от 8-летнего контракта с «Оттавой» на 88 млн долларов. Аналогичный контракт этим летом подписал Дрю Даути с «Лос-Анджелесом», однако контракт канадца имел больший подписной бонус, нежели тот контракт, что предлагали «Сенаторс».

Также отмечается, что Карлссон не заинтересован в обмене в «Тампу», «Даллас» или «Вегас» (команды, с обменом в одну из которых его связывали слухи).

Скорее всего, «сенаторы» обменяют игрока до дедлайна будущего сезона.

LUKE FOX: Экс-защитник «Виннипега» Тобиас Энстрем имеет предложения по продолжению карьеры не из НХЛ. Однако, агент игрока сообщил, что приоритет для его подопечного – выступать в НХЛ.

LUKE FOX: 36-летний Скотт Хартнелл был на радио ESPN, где сообщил, что может завершить карьеру, если не получит предложений о продолжении карьеры.

TSN: Доминик Мур покинул «Торонто» и находится в поиске команды. Его агент имел несколько разговоров с командами НХЛ. Игрок оценит ситуацию и примет решение.

К слову, позиция центрфорварда 4 звена в «Торонто» вакантна и вариант с возвращением Мура не следует исключать.