6 мин.

NHL Rumors. 11 июня 2017

CSN MID ATLANTIC: «Вашингтон» пойдет на расширении по сценарию 7-3-1, защитив Джона Карлсона, Мэтта Нисканена и Дмитрия Орлова.

TARIK EL-BASHIR: Нэйт Шмидт является ограниченно свободным агентом. Он может получить контракт с окладом от 2 до 3 млн долларов.

J.J. REGAN: «Кэпиталс» могут рассмотреть обмен голкипера Филиппа Грубауэра, ввиду возможности потерять немца на расширении.

J.J. REGAN: Менеджмент клуба все еще не определился с тремя форвардами (из 7 возможных), которых клуб защитит на расширении. Тремя игроками могут быть кто-то из: Ларс Эллер, Маркус Юханссон, Том Уилсон, Джей Бигл, возможно, Ти Джей Оши, если клуб сумеет заключить новое соглашение с американцем.

CHRIS NICHOLS: Кевин Шаттенкирк выйдет на рынок 1 июля. «Кэпиталс» могут постараться обменять права на игрока обороны до открытия рынка.

Интересным вариантом для американца может стать «Даллас».

STEPHEN WHYNO: Новые контракты Шейна Гостисбеера и Никиты Зайцева (4,5 млн за сезон) могут быть ориентирами для нового контракта Дмитрия Орлова с «Вашингтоном».

ISABELLE KHURSHUDYAN: Ориентиром для нового контракта Орлова может стать контракт Ника Ледди с «Айлендерс» (7 лет по 5,5 млн за сезон).

BEN KUZMA: «Баффало» нуждается в усилении обороны. Целями «Сэйбрс» могут быть Крис Танев («Ванкувер»), Джейк Маззин и Алек Мартинес (оба – «Лос-Анджелес»).

DAVID PAGNOTTA: «Сэйбрс» могут проявить интерес к голкиперу. Робин Ленер является ограниченно свободным агентом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Баффало» проявляет интерес к Ральфу Крюгеру, который ранее возглавлял сборную Европы на Кубке мира. Другие кандидаты на пост тренера «Сэйбрс» - Фил Хаусли, Рик Токкетт, Крэйг Беруби, Жак Мартен и Тодд Райдер.

PIERRE LEBRUN: В защитнике «Анахайма» Сами Ватанене могут быть заинтересованы «Нью-Джерси», «Торонто» и «Тампа-Бэй».

К финскому защитнику клуба большой интерес на рынке обменов, ввиду чего его цена может быть завышенной.

DARREN DREGER: «Анахайм» получал запрос из «Торонто» о желаемой компенсации за Ватанена. «Торонто» готов задействовать в этой сделке Джеймса ван Римсдайка.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Новый контракт Кэма Фаулера с «Анахаймом» может быть на максимальный срок – 8 лет с кэпхитом 6,5 млн долларов за сезон. Текущее соглашение игрока с «Дакс» истекает следующим летом.

«Анахайм» не заинтересован в обмене Эвандера Кэйна из «Баффало».

AARON PORTZLINE: После подписания нового контракта с Йоонасом Корписало, «Коламбус» может заключить сделку с «Вегасом», чтобы тот не забирал голкипера на расширении.

В случае обмена финна, «Блю Джекетс» намерены получить взамен пик на драфте (не ниже второго раунда).

ELLIOTTE FRIEDMAN: Слышал о переговорах «Коламбуса» с «Вегасом». Возможно, в них фигурировал Дэвид Кларксон.

PIERRE LEBRUN: «Аризона» готова выслушать предложения по голкиперу Майку Смиту. Клуб взял курс на омоложение, ввиду чего Джона Чайку интересуют пики драфта или проспекты в качестве компенсации.

ARTHUR STAPLE: «Айлендерс» все еще раздумывают над тем, обращаться ли к Эндрю Лэдду и Джонни Бойчаку с просьбой снять запреты на обмен в канун расширения.

Гарт Сноу отказался комментировать информацию о переговорах с Кэлвином де Хааном о новом контракте. Защитник является ограниченно свободным агентом.

По слухам, «островитяне» близки к подписанию нового контракта с Джоном Таваресом. О сделке можно будет объявить не раньше 1 июля. Нынешнее соглашение канадца истекает следующим летом.

JOE HAGGERTY: Интересы «Бостона» летом – форвард для топ-6 и защитник топ-4 в пару к Чарли Макэвою.

«Брюинс» проявляют интерес к защитнику «Миннесоты» Юнасу Брудину. У шведа впереди 4 года по контракту с кэпхитом 4,166 млн долларов. По слухам, «Уайлд» не против заполучить пик в 1 раунде драфта-2017.

Ранее Дон Суини объявил, что «Бостон» готов задействовать свой 18-й выбор в обмене.

Также «Брюинс» готовы торговать Райаном Спунером.

ADRIAN DATER: Уоррен Ришель (генменеджер и совладелец «Виндзора» в OHL) беседовал с руководством «Колорадо» на предмет вхождения в состав менеджмента клуба.

Сам Ришель, будучи игроком, выступал за «Эвеланш» и является другом Джо Сакика.

BEN KUZMA: «Ванкувер» может быть заинтересован в обмене Эвандера Кэйна из «Баффало».

CHRIS NICHOLS: Крис Танев может быть задействован в обмене.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Цена, которую просит «Ванкувер» за Криса Танева может быть завышенной.

CHRIS NICHOLS: Не удивлюсь, если «Монреаль» решится торговать Алекса Гальченюка с целью выменять Мэтта Дюшена.

JOE SMITH: «Тампа-Бэй» не обращалась к Райану Кэллахану с просьбой снять запрет на обмен. Если игрок не снимет запрет – «Лайтнинг» придется защищать его на расширении.

Реклама 18+

У американца впереди еще 3 года по контракту с кэпхитом 5,8 млн долларов, ввиду чего он вряд ли заинтересует «Вегас».

В случае защиты по сценарию 7-3-1, «молнии» из форвардов защитят Стэмкоса, Кучерова, Кэллахана, Друэна, Джонсона, Палата. 7-е место достанется кому-то из Наместников/Киллорн.

SAM CARCHIDI: Рон Хэкстолл не вел переговоров с агентом Джордана Уила. 1 июля игрок становится неограниченно свободным агентом.

PIERRE LEBRUN: «Калгари» - одна из команд, проявляющих интерес к голкиперу «Питтсбурга» Марку-Андрэ Флери.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Флэймс» не будут обменивать Сэма Беннетта.

HELENE ST. JAMES: «Детройт» может не защитить Райли Шейена на расширении. У игрока контракт с кэпхитом 2,1 млн долларов.

THE FOURTH PERIOD: «Детройт» готовится к драфту расширения.

Среди игроков, которых «Ред Уингс» могут сделать доступными для выбора «Вегаса» называют защитников Никласа Крунвалля и Джонатана Эрикссона, а также форварда Райли Шейена.

Интерес к Шейена проявлял «Торонто» еще по ходу сезона 2016/17. О возможных переговорах сторон касательно трейда игрока в это межсезонье неизвестно.

Клуб пытается обменять Джимми Ховарда до расширения. «Детройт» намерен защитить Петра Мразека.

THE FOURTH PERIOD: «Чикаго» нуждается в разгрузке платежной ведомости этим летом.

Сразу нескольких игроков называют кандидатами на обмен: Никлас Ялмарсон, Кори Кроуфорд (оба имеют запрет на обмен NMC), Артем Анисимов, Маркус Крюгер и Брент Сибрук (NMC).

Маркус Крюгер с большой долей вероятности сменит клубную прописку этим летом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Чикаго» может быть заинтересован в обмене более высокого пика в первом раунде на драфте-2017. 

MICHAEL RUSSO: «Миннесота» с большой долей вероятности, обращалась к Джейсону Помминвиллу с просьбой снять запрет на обмен.

Чак Флетчер звонил Джиму Ниллу. В разговоре менеджеров был разговор о 3 выборе «Далласа» на драфте-2017. «Старс» нуждаются в усилении обороны, а «Уайлд» называют одной из команд, готовых торговать игрока обороны в преддверии расширения.

Флетчер провел предварительные переговоры с агентом Микаэля Гранлунда Тоддом Алмазом, который после переговоров заявил о появлении определенности в дальнейших переговорах сторон.

С форвардом Нино Нидеррайтером клуб не вел переговоров.

CHRIS NICHOLS: «Миннесота» не хотела бы потерять Джейсона Цукера на расширении. 

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Оттава» обратилась к Диону Фанюфу с просьбой снять запрет на обмен. «Сенаторс» желают пойти по сценарию 7-3-1, защитив на расширении Эрика Карлссона, Марка Мето и Коди Сиси от выбора «Вегаса».

MICHAEL RUSSO: Мэтт Каллен может завершить карьеру после финала Кубка Стэнли-2017. Победа в плей-офф станет для игрока прекрасным завершением 19-летней карьеры в НХЛ.

Окончательное решение Каллен будет принимать, посоветовавшись с семьей.

«Я знаю, что мне 40 лет, - сказал Каллен. «Время тикает. Это странно. Я не чувствую себя старым игроком. В игре вы чувствуете себя молодыми. Но я оглядываюсь, и я понимаю, что я намного старше всех».

PIERRE LEBRUN: Переговоры «Сан-Хосе» с Мартином Джонсом проходят позитивно. Ну буду удивлен, если стороны объявят о соглашении после 1 июля.

KEVIN KURZ: «Шаркс» также ведут переговоры с агентом Марка-Эдуарда Влэшика. По сообщению агента игрока, стороны также достигли прогресса в переговорах. Защитник хочет подписать многолетнее соглашение с клубом.

MICHAEL SMITH: «Каролина» располагает 10 выборами на драфте в 2017 году. Рон Фрэнсис готов задействовать эти пики в обменах, с целью усилить команду.

Клуб также желает заполучить центрфорварда.

IGOR ERONKO: «Рейнджерс» отказались от подписания Ильи Ковальчука.

ANDREW GROSS: Трудно представить сделку между «Рейнджерс» и «Нью-Джерси».

ARTHUR STAPLE: «Айлендерс» также не заинтересованы в Ковальчуке.

NHL Rumors. 8 июня 2017