1 мин.

Возвращение русской звездочки

Вчера, 26 апреля, в немецком городе Штутгарт, произошло для всех любителей тенниса приятное событие, российская теннисистка Мария Шарапова вернулась на корт после 15-ти месячной дисквалификации за употребление мельдония. Победительница пяти турниров «Большого шлема» без труда переиграла Роберту Винчи (7:5, 6:3). Будем надеется, что мастеровитый профессионал своего дела в отличной форме и будет радовать нас своими победами.

После победной встречи она сказала следующее: «Нет ничего лучше этого чувства. Я испытала нечто особенно, когда вновь вышла на корт, на котором провела много времени, когда была маленькой девочкой. Я очень долго ждала этого. Сейчас для меня важен каждый матч, и неважно, с кем я играю. Мне нужно выигрывать геймы, сеты и матчи».

Сегодня за место в четверть финале, Шарапова сыграет с соотечественницей Екатериной Макаровой, которая накануне обыграла полячку Агнешку Радванскую (6:2, 6:4). Будем болеть за наших, нам ничего, впрочем, не остается, но мне бы хотелось, чтобы своё возобновление карьеры Шарапова начала с победы в престижном турнире серии «Премьер»