1 мин.

Очередная неудача Российской сборной или как поменять тенденцию в мировом юниорском хоккее

Вчера в Словакии стартовал Юниорский Чемпионат Мира по хоккею с шайбой, первую встречу наша сборная провела с крепким середнячком из Швеции, до третьего периода, нашей сборной приходилось туго она проигрывала по счету и лишь в начале третий 20-ти минутки, шайба стала оказываться в воротах Эрриксона. Но все закончилось на радость российским болельщикам, но игра сборной думаю насторожила любого человека, понимающего в хоккее.

Наша сборная находиться в группе B, помимо Швеции, сборная России сыграет с такими странами, как Беларусь, Чехия и одним из фаворитов турнира сборной США, игру с которыми Россия проведет сегодня. Сражу скажу, что я жду от этого поединка обилия шайб, но как бы нам не хотелось думаю поединок завершиться победой США и в основное время(кф на данное событие 1.65), буду надеяться, что я не прав.

О данном турнире можно сказать много, но я хочу написать, о том, как наша любимая сборная выступает на нём.

Последняя победа на нем датировалось в далеком 2007 году, фактически 10 лет без чемпионства, по моему мнению, это много, для такой хоккейной страны, как Россия, но были утешительные вторые места (2008,2009) и бронза в 2011 году, но вот уже как 5 лет у нас мало что получается. Но подбор игроков у нашей сборной по сравнению с другими сборными куда скромнее, но я до конца турнира буду верить заветное чемпионство России и что мы можем начать новый виток в истории юниорского Чемпионата мира по хоккею. Всем спасибо за внимание.