1 мин.

Почему фильм «Гол» обязан посмотреть каждый начинающий футболист?

Современное кино достаточно широко «атакует» своих зрителей по их же интересам. Ещё в 2005 году вышел в свет фильм под названием «Гол». Я не знаю, есть ли еще в мире люди неравнодушные к футболу, кто еще не видел данной картины?

Молодые ребята, юные футболисты, мальчишки со двора могли воочию наблюдать за карьерным путём мексиканского паренька по имени Сантьяго Муньес. Актуальная и в наше время судьба мигранта из Мексики берёт своё начало с самых низов. Ему повезло, когда агент из далёкой Англии смог разглядеть в нем нечто большее, чем просто любителя. Дело случая сыграло для него важнейшую роль.

Самое сложное – оставить свой дом, свою семью. Уехать за тысячи километров за возможно единственным шансов в своей жизни. Что только не могло сбить его с правильного пути? Мотивация и простота парня сопутствовали ему, он не сдался, использовал свой шанс.

Кино носит и большой мотивационный посыл не только для спортсменов, но и простого человека. Проецировать сложную ситуацию из «Гола» можно на различные жизненные трудности. Важно сохранять в себе веру и надежду в лучшее и при этом не опускать рук – вот вывод картины.